Вниз  PHP и мелкие вопросы
- 19.04.2016 / 17:40
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
kingdosya, а зачем? Чем этот вариант не угодил?
__________________
 let live
- 19.04.2016 / 19:34
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата Koenig:
kingdosya, все это делается на автомате
Поверь, я знаю что все это в автомате. Но ты точно не понял чего же я хочу на самом деле. Щас объясню!
- 19.04.2016 / 19:36
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
kingdosya, а зачем? Чем этот вариант не угодил?
Щас объясняю
- 19.04.2016 / 20:00
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Раньше мы Чтобы снизить нагрузку на сервер - создали сессию только для тех кто передает идентификатор сессии. (наверное все так делают) потом добавили еще одно условие: опять в целях снижение нагрузки на сервер - создаем сессии только для тех кто передает идентификаторы НЕ УДАЛЕННЫХ сессий (из-за долгой неактивности). А чтобы проверить удалена ли сессия: мы раньше использовали тот прием которого я вам ПОКАЗАЛ. Но ключевая ТОЧКА моего вопроса заключается в том, как проверить это по другому а точнее до функции сессия_старт()? Почему я хочу так? Да для того чтобы снизить нагрузку на сервер, не создавая сессии лишний раз. То есть допустим сессия пользователя удалена из-за долгой неактивности, но браузер все равно отправляет ключ сессии и на сервере создается новая пустая не нужная сессия просто из-за проверки активности сессии. И я не хочу чтобы пользователь таскал собой пустую сессию созданный только для проверки! Вот и все. Я думаю что вы меня наконец- то поняли!
- 19.04.2016 / 20:34
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
kingdosya, так открой, проверь и закрой, если не валидна.
__________________
 let live
- 20.04.2016 / 00:22
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
kingdosya, мне кажется эти телодвижения ещё быльше нагрузят, проще проверять авторизацию, если она есть, то стартовать сессию
__________________
 Магистр Мёда
- 20.04.2016 / 05:45
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата Koenig:
проще проверять авторизацию, если она есть, то стартовать сессию
А какая связь есть между http авторизацией и сессий? Можешь подробно об этом?
- 20.04.2016 / 05:47
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
kingdosya, так открой, проверь и закрой, если не валидна.
Спасибо, эта идея! Наверная самая эффективная идея из найденных. Но я думал что есть например функция.

Изменено kingdosya (20.04 / 05:53) (всего 1 раз)
- 20.04.2016 / 06:26
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
kingdosya, связь прямая, по нормальному сессия хранится в куке, а не по ссылкам передаётся. юзер зашёл на сайт, сессии у него нет, прошёл авторизацию, сессия есть
__________________
 Магистр Мёда
- 11.05.2016 / 16:43
kingdosya
  Пользователь

kingdosya 
Сейчас: Offline
Привет всем. Я прошу вас, объясните мне наконец-то как сделано непрочитанные в джон цмс (то есть у этого сайта) ? Какие дополнительные таблицы, полей и тогда ли... Посмотрел код но толком нечего не понял
Наверх  Всего сообщений: 4740
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (129)