Вниз  А какой антивирус используете вы?
Тема закрыта
Всего голосов: 90
- 11.08.2012 / 01:20
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
антивирус - безполезная вещь
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 11.08.2012 / 02:10
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
HoldFast (11.08.2012/01:20)
антивирус - бесполезная вещь
Обоснуй
- 11.08.2012 / 08:05
hottabxp
  Пользователь

hottabxp 
Сейчас: Offline
deamonsik (11.08.2012/02:10)
Обоснуй
За антивирусы просят деньги, хотя нет никакой гарантии, что на комп не попадет зловред. Так какая тогда польза если нет гарантии. Вспомним Flame. И я не думаю что компании, на компах которых обнаружен Flame не стояли антивирусы.
- 11.08.2012 / 08:16
Maxxxl123
  Пользователь

Maxxxl123 
Сейчас: Offline
hottabxp (11.08.2012/08:05)
За антивирусы просят деньги, хотя нет никакой гарантии, что на комп не попадет зловред. Так какая тогда польза если нет гарантии. Вспомним Flame. И я не думаю что компании, на компах которых обнаружен
А без антивируса, я могу прийти к тебе в гости, вставить флеху, и у тебя на компе сидит шпион, а твой камп я использую, как ботнет, ты ничего не подозреваеш, я доволен :)
- 11.08.2012 / 08:20
mrEDitor
  Пользователь

mrEDitor 
Сейчас: Offline
hottabxp, есть бесплатные антивирусы (может, не так много, и они ничего не делают, но они есть), так что это не аргумент.
Maxxxl123, да кто ж тебе разрешит запускать мусор с твоей флешки? Даже семерка пароль спросит.

Изменено mrEDitor (11.08 / 08:24) (всего 1 раз)
- 11.08.2012 / 21:58
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
mrEDitor, а xp сама запускает) (если включен autorun, и в autorun.inf прописан путь к файлу) Семерка решила данную проблему, частично...
Насчет антивирусов - они еще как полезны, но если ими пользоваться для проверки файлов. А защита в режиме реального времени - не совсем рациональна: расход ресурсов большой, и нужна она в основном ламерам.
- 11.08.2012 / 22:25
Fikys
  Пользователь

Fikys 
Сейчас: Offline
mrEDitor (11.08.2012/08:20)
hottabxp, есть бесплатные антивирусы (может, не так много, и они ничего не делают, но они есть), так что это не аргумент.Maxxxl123, да кто ж тебе разрешит запускать мусор с твоей флешки? Даже семерка
Ой, вот только не надо - ничего не делают! AVAST! Free Antivirus - вполне приличный, особенно для бесплатного. Точно так же, как и Comodo Firewall - хороший бесплатный файрвол.
Microsoft Security Essentials - тоже хорош, если в комплексе (и если система нормально активирована).
- 11.08.2012 / 22:31
Fikys
  Пользователь

Fikys 
Сейчас: Offline
Evil_Angel (11.08.2012/21:58)
а xp сама запускает
Для ХР давно выпущено обновление, отключающее автозапуск со сменных носителей, как в семёрке. Да и что мешает вставлять флешку с зажатой кнопкой Shift, а для верности заходить в неё через Тотал Коммандер?
- 11.08.2012 / 23:46
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Evil_Angel (11.08.2012/21:58)
А защита в режиме реального времени - не совсем рациональна: расход ресурсов большой, и нужна она в основном ламерам.
Скорее наоборот, те кто не использует защиты, просто везунчики.
Или что, не использовать инет? Не раз на мой бук производилась сетевая атака, всякую дрянь кидали, когда был просто подключен инет. А гугл? Очень часто попадаются левые сайты, склейка опера ас+каспера позволяют лазить без боязни. И вообще, либо вы не понимаете смысл в защите, либо просто тролли.
- 12.08.2012 / 03:10
Fikys
  Пользователь

Fikys 
Сейчас: Offline
deamonsik, смотря что считать защитой. Даже элементарное правило - не работать всё время из-под админа, от многого спасти может, без всякого антивируса.
Наверх  Всего сообщений: 234
Фильтровать сообщения
Поиск по теме