Вниз  А какой антивирус используете вы?
Тема закрыта
Всего голосов: 90
- 12.08.2012 / 19:29
Fikys
  Пользователь

Fikys 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, ты сказал прога или скрипт? К тому же права обычного пользователя - один из элементов.
Если что, то это просто разговор, у меня AVAST IS, мне с политиками лень возиться.
- 12.08.2012 / 20:12
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
deamonsik, чтож, я уже третий год в инете без AV. Думаю это показатель что, до сих пор, ни одного вируса. Все зависти от тебя, как ты себя ведешь в инете, на что кликаешь, думаешь ли перед тем как что-то делать. А еще от настроек ОС многое зависит. Я регулярно проверяю файлы на харде, и обязательно, скачанное добро. А если кто-то захочет атаковать, тот в конце концов добьется результатов, даже если у тебя стоит AV, потому что, у всех них есть свои дыры. Согласись, что ты сам можешь делать то, что делает твой AV вместо тебя.
- 12.08.2012 / 23:29
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Evil_Angel, +1. Тоже без антивируса сижу. Как без трусов, но терпимо.
- 12.08.2012 / 23:36
Jafadan
  Пользователь

Jafadan 
Сейчас: Offline
XakepPRO, это как так? 0.о
Только MSSE, только хордкор!
Кстати, добавьте его в голосование.
- 13.08.2012 / 22:17
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
XakepPRO, а мне уютно) главное защитить биос флеш от записи, а остальное - фигня.
- 13.08.2012 / 22:41
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Evil_Angel, а как ты норовишь его защитить? Оо
- 13.08.2012 / 22:51
NaruTREY
  Пользователь

NaruTREY 
Сейчас: Offline
Evil_Angel, а бэкап данных делаешь? :gy:
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 13.08.2012 / 23:01
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
NaruTREY, только самое ценное - музыку, полезные сорцы, проекты Фрути Лупс, накрученные пресеты, сэмплы, и книжки по кодингу)
- 13.08.2012 / 23:02
Evil_Angel
  Пользователь

Evil_Angel 
Сейчас: Offline
XakepPRO, поройся в биосе, должна быть такая опция, а если нет - то перемычкой можно на мат. плате.
ЗЫ: функция записи нужна для обновления биоса.

Изменено Evil_Angel (13.08 / 23:05) (всего 1 раз)
- 13.08.2012 / 23:39
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
1. Черный список-лучше чем ничего
2. Настройки безопасности-да ну на. Поставил ав и сиди :gg:
Один раз поставил запрет на некоторые папки, пришлось с live cd грузиться, чтоб вернуть, как было. Вот и забил на это дело.
3. Стандартный uac вообще вырубил на компе(для игр, но без инета). Там ав тоже выключен, стоит на всякий случай-для флех, некоторых файлов. На буке тоже вырублен uac и брандмауэр(на компе не помню состояние)(оптимизация, проги), а вот ав всегда онлайн-блок левых сайтов, баннеров кажись, вообщем кое-какой, но сетевой экран, ну и файлики скачанные. Полная проверка раз в год и там и там, вроде всё норм. Был момент один. С одного сайта качал, всегда было норм, а это как-то в архиве оказался вирусняк-на буке не проверил, на компе вырубил ав после включения(вроде стоял пароль на архиве, но pass от него был). Вовремя заметил, поведение компа изменилось, левые процессы в дз, некоторые проги не запускались. Ручками было уже бесполезно что делать, вирус умненький. Флеха с каспером и live cd не понадобились, так запустился ав. Поставил на проверку, пошел поел. Всё отлично. Было 1 раз. А вы давайте, ручками ручками. Ну что ещё хочу добавить. Я привык к интерфейсу, прогам, хоть и поколупаться могу. Вот поставил опера ас, а в ней всё что нужно и режет всё что может, к чертям всё по отдельности собирать. Вижу занесло, но добавлю, не всегда есть время, а это поставил и не парься. Пост писал часа полтора на работе.
Открыть спойлер

Наверх  Всего сообщений: 234
Фильтровать сообщения
Поиск по теме