Вниз  Конкурс на лучшую игру 2014
- 21.01.2015 / 00:53
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Magatino, кстати да, как так получилось, что звук есть, но не везде? Какую-то функцию из инициализации плеера не вызвал наверное? :dum:
__________________
 let live
- 21.01.2015 / 00:54
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
скачаю-ка новуб версию от Magatino, загамаю :gg:
__________________
 わからない!!
- 21.01.2015 / 00:58
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата Bogdan-G:
Magatino, те же грабли что и раньше, так же со звуком (при старте выбор) если нажать да, то выдаст: "Необработанное исключение. Закрыть приложение?".
Дык, я не могу знать какая у тебя выскочит ошибка на Кемуле, если у меня всё отлично работает, короче хватит тут мне рассказывать истории, больше всех тут критиковал, а сам звук проверить не можешь :gg:
- 21.01.2015 / 01:03
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
Magatino, кстати да, как так получилось, что звук есть, но не везде? Какую-то функцию из инициализации плеера не вызвал наверное? :dum:
Да всё вызываю, помнишь класс о потоках, так вот, там всё также осталось :gg:

Я уже писал, у меня Kalter'а игра со звуком не запускается :-(

Изменено Magatino (21.01 / 01:26) (всего 1 раз)
- 21.01.2015 / 01:27
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Magatino, баг с тайлами сразу после синей пирамиды. микроэмулятор
__________________
 わからない!!


Прикрепленные файлы:
Screenshot-2015(…).png (29.89 кб.) Скачано 289 раз
- 21.01.2015 / 01:33
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
Magatino, баг с тайлами сразу после синей пирамиды. микроэмулятор
Это хрень какая та, что ни делал, но так ни разу и не получилось как у вас, расскажите как у вас это получается? :dum:
- 21.01.2015 / 02:10
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
Magatino, не работай напрямую с цветами пикселей Image, и будет тебе счастье :gg: На моём сони эриксоне ничего особенного делать не нужно - достаточно просто запустить игру как обычно и сразу же все тайлы глючные(как на скрине, который ксакеп выкладывал).

У тебя бы тоже не работало, будь у нокии поменьше цветов в яве... А так, ява у неё по всем параметрам хрень, зато цветов зафигачили все 16 миллионов О_о
Я реально в шоке, когда узнал это :-D

Но большинство телефонов/эмуляторов поддерживают только 65 536 цветов, а это явно не 16 миллионов, а в несколько раз меньше.
Поэтому цвет например 132,119,0 округлится, допустим до 130,120,0.

У тебя на нокии он не округляется(до сих пор в шоке xDD ) и ещё не округляется на кемуляторе, потому что у него тоже все 16 млн цветов, поэтому если ты за этим цветом закрепляешь какой-то тайл, то у тебя карта тайлится как надо, а вот при запуске на телефоне, где цветов не 16 млн, там ничего нормально тайлиться не будет, ведь в полученном rgb-массиве нет пикселей нужного тебе цвета, которые соответствуют каким-то тайлам - отсюда и глюки.

Нужно делать свой формат карт и редактор к нему.
Хотя конечно круто рисовать карту в паинткаде :gg: Или где ты там её рисуешь :gg:
Но, к сожалению нормально это не работает, ява она такая вот - с кучей подвохов :hack:

Можно ещё попытаться как-то учитывать округление цветов, чтобы не делать свой редактор и сохранить возможность рисования карты в паинткаде.
- 21.01.2015 / 02:19
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
я где-то уже читал про округления цветов..
__________________
 わからない!!
- 21.01.2015 / 02:27
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Члены жюри, я некоторые моменты отметил красным, не считая 3D!! (авторское), уточните их, пожалуйста, и отошлите в личку.

AGet так и не прислал мне нормальную версию.

Изменено Ксакеп (21.01 / 02:27) (всего 1 раз)
- 21.01.2015 / 02:40
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Где итоги? Если не решился делать окончательные, то хоть промежуточные.
Наверх  Всего сообщений: 1377
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (35)