Вниз  RFO BASIC
- 8.09.2017 / 08:17
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
Argentmize, вряд-ли, иначе, уже бы похвастались :-D
- 8.09.2017 / 18:39
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Argentmize:
Интересный диалект. Из местных форумчан кто-то что-то сделал достойное плеймаркета?
Жжешь :rofl:

Они никак справочник не соберут по новой версии, все скачут от модификации к модификации разных авторов, некогда им пока что :gg:

Пока вот радуют нас алгоритмами салютов)
__________________
 わからない!!
- 8.09.2017 / 19:31
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч привет!
Давно тебя не было!
Я не понял про какой справочник ты говоришь?
По языку уже информации более чем достаточно.
Да и ты обещал сделать новый форум по этому языку и привести там все в порядок!
https://annimon.com/forum/id484386
А по хеловвордам или салютам - это людям все таки интересно , на других форумах
других языков это приветствуется и не подвергается критике.
Оно все таки приносит пользу!
Да и не все такие умные , чтобы сразу въехать в тонкости данного языка, а они (салюты) и помогают!
  Мог бы и сам чего показать, а то только критика!
Я тебя понимаю, примеры сдесь вылаживают только активные пользователи, и то не часто.
Но среди этих примеров есть очень серьезные.
Как например от bOing и т.д.!
А насчет вылаживания программ в маркет - их на RFO-Basic там много, но от иностранцев.
Да и не благодарное это дело!
За то , что бы выложить свою программу надо заплатить 20$.
А коню понятно, что даже сделав свою программу платной - оно не окупится.
Платную качать мало кто будет, а бесплатная - это убыток!
Только если потешить свое эго!
Так как я понимаю: мы его изучаем, помогаем друг другу, и используем в своих целях.
И если кто то хочет выложить свое творение он вылаживает!
Примеров куча - например на 65watt и здесь!
- 8.09.2017 / 20:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Ясно все с вами, это даже печальнее, чем мое программирование на мидлетпаскале :-(

Я сделаю, как найду время. Помощников искал, но никто не заинтересован. Даже игру какую-то сделать - нет желающих. Люди ограниченные, для них потолок - салюты, вращающиеся кубы и прочие графические безделушки для теребоньканья коммьюнити.

Насчет маркета - ты ооооочен далек от темы(

Вся информация собрана это про машинный перевод?
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (8.09 / 20:57) (всего 1 раз)
- 8.09.2017 / 23:18
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч!
Я когда , после 30 лет не занимания программированием, вдруг решил им заняться,
меня интересовало система программирования на коленке.
В 2015 году как вариант был только PascalGUI.
С него и начал!
Но как оказалось - деньги на ветер!
До нормального паскаля он и сегодня не дорос!
Я на нем просидел где то год , вот например доказательство :
  https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=218734&st=1200
После перебрал кучу вариантов для работы на мобильном и остановился на RFO-Basic!
Он меня устроил на все 100%!
Насчет сделать игру предлагали не раз - например Star Wars (звездные войны ).
Но кроме Vh180477 и меня ни кто не взялся!
А насчет мануала: и Vh180477 и другие , например levapbar ( со своими Шпаргалками ),
достаточно осветили тему!
  И я не понял в чем я не далек насчет маркета!
Я сам хотел кое что выложить, но цена остановила!
Да и насколько помню помощники для форума у тебя были , например Vicont,
он предлогал сотрудничество - https://annimon.com/forum/id396951-1760
Вообще спорим ни о чем!
Если людям нравится ,то пусть этим занимаются!
Форум вроде по этой теме!
- 8.09.2017 / 23:36
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Витаминыч!
Я уже устал спорить!
Я лажу по разным форумам, но нигде не встречал - чего вы сюда ходите, есть языки круче,
переходите на другой язык и т.д..
Как модератор темы ты должен наоборот заинтересовывать людей ходить сюда!
А так один негатив!
Ну не где такого нет!
Прошу - полюби RFO-Basic как я его полюбил!
- 9.09.2017 / 03:28
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
Вставлю свои 5 копеек. Любой язык программирования появляется из-за того, что у какого-то единичного человека в голове возникает понимание, что экологическая ниша (в языках программирования) не заполнена. Мне, например бейсик нужен был, потому-что программируемые калькуляторы для меня недостаточны+ хочется делать свои поделки (качественные) с минимальным количеством времени на изучение языка. Начинатель этого языка (почитайте его биографию-весьма опытный чувак :) ) это понимал, поэтому и создал его. И, да, 1961 прав, на зарубежных форумах весьма дружелюбное общение... На Google Play есть куча программ, написанных на rfo basic. Проблема в том, что-бы разместить программу на Google Play, у человека по-мимо умения программировать должно быть развито чувство вкуса в дизайне и т.д. не у всех людей это есть. К rfo basic это не имеет никакого отношения. Если люди пилят свои програмки, значит цель этого языка достигнута. Ниша занята. Спор ни о чем. :hack:
- 9.09.2017 / 03:35
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
OliBasic сырой, глюки есть, лучше пользоваться стандартной версией.
- 9.09.2017 / 18:26
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Vicont всего лишь предложил собрать команду, лично ко мне он не обращался в том сообщении.

Но он писал мне в личку, там мы договорились, что он соберет справочник и прогонит его через переводчик, где заметит - поправит, а мне скинет готовый файл на редактирование (из машинного текста в человеческий). Чуть позже он решил взяться за локальный справочник и с тех пор я его не видел (апрель).

Самые заинтересованные - сливаются. Я просто из альтруистических побуждений хотел помочь, но вы, прямо таки, все желание отбиваете.

:ps: а Python не пробовали? Для людей в возрасте самый доступный язык, большое сообщество, куча библиотек и документации.
Сдался Вам этот бейсик.. прогресса же нет, в чем profit? :dum:
__________________
 わからない!!
- 9.09.2017 / 18:44
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата 1961uvg:
Витаминыч!
Я уже устал спорить!
Я лажу по разным форумам, но нигде не встречал - чего вы сюда ходите, есть языки круче,
переходите на другой язык и т.д..
Как модератор темы ты должен наоборот заи
Полгода назад я еще не был модератором и пытался привлечь людей уже с серьезными намерениями, а не просто посмеяться. Должность никакой роли не играет и не должна.

Тут больше претензий к вашему поведению, как вы взаимодействуйте с местными юзерами. Негатив, о котором идет речь, исходит больше от вас, хоть со стороны вы и кажетесь дружелюбными. Ваш негатив порождает негатив с нашей стороны, всерьез вас уже никто не воспринимает, отсюда и начинаются насмешки.
С себя начать надо.. попроще будьте, здесь тоже не абы какие профессионалы, чтобы перед ними уничижаться.

Я пытался вникнуть в этот язык, задавал вопросы, но ответов не получил.. понял, что проще будет самому искать информацию, помощи не будет.

По поводу маркета - начальный взнос нужен, чтобы отсеять мошенников. Да, некоторые все равно проходят, это уже вопросы к гуглу, почему они не модерируют программы, как эппл. Но без взноса из было бы еще больше.

Если вы всерьез решили зарабатывать на своем софте, то эти деньги вернутся. А так, конечно, да, незачем тратиться.

Да, спорить не будем. Сотрудничать будем? :gg:
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 2714
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (508)