Вниз  RFO BASIC
- 8.11.2017 / 19:59
Evgeniy_M
  Пользователь

Evgeniy_M 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Evgeniy_M, ну так нечего тогда вообще соваться туда, где не хотите ничего понимать и чтоб кнопка была "сделать хорошо". Придумали для вас, "простых" (будто программисты это сверхразум, лолшто), рфо бейсик - занимайтесь, развивайтесь.

Нет, не хочу. Хочу ныть, как все сложно и непонятно, хочу чтоб еще проще было, а лучше за меня все делалось, я только схему из квадратиков нарисую. Так вы думаете?

Не, уважаемый... Не так :)
Каждый язык - это инструмент.
Сложность инструмента, сложность его освоения, сложность работы с ним должны соответствовать важности цели.
Вы сам,.. Вы лично (я больше, чем уверен) не назовёте умным человека, который взялся за Android Studio, чтобы как-нибудь вечерком,.. раз в пару недель, скоротать часок какой-нибудь элементарщиной на смартфоне.

А дети...
Сколько, из сотен миллионов детей на планете, станут профессиональными программерами?..
А вот уметь видеть... и строить ЛОГИКУ, взрастить у себя "объектно-ориентированное" восприятие мира - важно каждому (!!!). Ибо, одно дело жить среди слаборазвитых особей в хаосе их беспорядочных действий,.. и совсем другое - мир Разума :кек2: ...

Разве не так?..

Цитата Витаминыч:
Ну так сделайте, в чем проблема то? :-D
А в том, что я "пользователь" в мире программинга, а не Разработчик :)
"Поиграться" в создание такой системы - слишком накладно для меня :pardon: . Я не настолько увлечён этим занятием :ah:
- 8.11.2017 / 21:52
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Evgeniy_M, вот мы и пришли к тому, что не к чему кнопки на клавиаьуре стирать, вздыхая и мечтая о той заветной утилите, что решит разом все ваши проблемы. Либо вы сами делаете необходимое и гордитесь собой, либо не занимаетесь ерундой, строча "ах, если бы..."

:ps: в рфо есть ООП? :dum:
:ps::ps: не, для обучения нормальному процессу программирования, имхо, рфо мало пригоден.
__________________
 わからない!!
- 8.11.2017 / 22:48
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Evgeniy_M
Требовать создания другого языка программирования на языке RFO-Basic - глупо,
почему я объяснил раньше!
  И зачем вообще программирование людям которые не удосужатся изучить язык!
Это мне напоминает приматов , которые общаются жестами - как ты предлагаешь "кубиками".
Программирование - это творчество, а не конструктор "Лего".
И вообще не понятно зачем здесь об этом спорят? Здесь RFO-Basic!
А для любителей HiAsm - я надеюсь есть свои сайты!
Тем более , что это уже не в первый раз, когда предлагают заняться другим языком!
Я понимаю , что раз люди сюда ходят , значит им это нужно!
  А для тех кому лень или мозги не позволяют изучать программирование - зачем это
нужно. Пусть применят свои усилия на другом поприще, например вырезание лобзиком!
Кстати я этим тоже занимаюсь! И там нужно чтобы сделать чертеж хорошо пошевилить
мозгами. А RFO помогает сделать расчеты.
По этому я предлагаю сменить тему!
А то не о чем спорим!

Изменено Витаминыч (9.11 / 01:29) (всего 3 раза)
- 9.11.2017 / 09:27
Evgeniy_M
  Пользователь

Evgeniy_M 
Сейчас: Offline
Цитата 1961uvg:
Evgeniy_M Требовать создания другого языка программирования на языке RFO-Basic - глупо,..

Я ни в коем случае не стану настаивать на продолжении темы. Но, для соблюдения порядка, я обязан указать на принципиальную ошибку в Вашей оценке моих рассуждений.

Дело в том, что с самого первого слова в этой теме я говорил не о "создании другого языка программирования", а о дополнении существующего языка RFO Basic! "Редактором схем".

HiAsm, это "Редактор схем" языка Object Pascal. А RFO Basic! что - хуже, что ли?.. Как-то неправильно, что такой достойный язык не имеет собственной опции Визуализации Логики :dum:

Так-что, я тут не "засланный казачок" от других языков, а более креативный и либеральный почитатель RFO Basic!-а... :preved:

Вот так-вот :blabla:
- 9.11.2017 / 13:06
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Цитата Evgeniy_M:
Я ни в коем случае не стану настаивать на продолжении темы. Но, для соблюдения порядка, я обязан указать на принципиальную ошибку в Вашей оценке моих рассуждений.

Дело в том, что с самого пе
Ммм, я кажется вас понял, вы просто предлагаете сделать более продвинутый визуально графический интерфейс ( VGI) :)
- 9.11.2017 / 17:03
b0ing
  Пользователь

b0ing 
Сейчас: Offline
Накатал как-то ядро древовидной базы данных бесконечной глубины, прикрутил интерфейс. Проект еще в разработке поэтому показываю урезанный функционал. База хранится в корне флешки с именем base.trdb (текстовый) в будущем планирую ее шифровать md5. В одном из отвлетвлений интерфейса прикручивал иконки (они должны были называться именем ветки, но как сделать так чтоб в разных направлениях с одинаковыми именами пока не придумал) пока не определился как лучше на скрине видно.
Заголовки ограничены 20 символами. Ветку можно создать через точкуСзапятой пример 1;2;3;4;5 создаст ветку с глубиной 5 уровней.

Изменено b0ing (9.11 / 17:11) (всего 2 раза)


Прикрепленные файлы:
Screenshot_2017(…).png (70.1 кб.) Скачано 163 раза
Screenshot_2017(…).png (83.05 кб.) Скачано 155 раз
Screenshot_2017(…).png (12.45 кб.) Скачано 156 раз
Tree Data Base (…).apk (414.65 кб.) Скачано 316 раз
- 9.11.2017 / 17:35
b0ing
  Пользователь

b0ing 
Сейчас: Offline
Обнаружил ошибку. Если создавать ветку уровней a;b;c;d;e;n и оставить точку с запятой в конце будет проблема по-этому аккуратно. Потом поправлю.
- 9.11.2017 / 22:31
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Evgeniy_M
Pascal паскалю рознь!
Вся разница в быстродействии!
И RFO этим не блещет при выполнении математических расчетов.
Нет целочисленных переменных, да и компилятора как такового нет.
О чем я и раньше писал, а значит к нему прибамбасы нужно писать на той же java!

  bOing - привет !
Давно не было, рад что появился!
Сейчас пытаюсь понять твою тему.
Надеюсь , что кто то чем то поможет!

Vh180477 - автор СТРИМа , решил делать просто ролики в YouTube, так как во время стрима
мало было вопросов !
Он просит написать темы ( вопросы ) для роликов, которые он разберет в них!
Писать сюда: http://65wat.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2&start=450
Он человек достаточно разбирающийся и я думаю ролики получатся интересными!
- 9.11.2017 / 23:24
b0ing
  Пользователь

b0ing 
Сейчас: Offline
1961uvg, Тема проста, древовидный блокнот, база данных, как еще можно назвать. Пока только записи ограничены 20 символами. В последствии можно будет хранить структуры данных, учебники по языкам, аккаунты, когда данные будут шифроваться. Идея была такая.
- 11.11.2017 / 00:43
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
b0ing
  Не как не могу распознать кодировку текста в bas!
Обычно в UTF-8.
Хотел листинг посмотреть, но ни как не получается, какую только кодировку не пробывал!
Наверх  Всего сообщений: 2715
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (510)