Вниз  RFO BASIC
- 4.05.2018 / 15:11
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
levapbar
Ну нет так нет.
А навигатор когда сделаешь - покажешь?
- 4.05.2018 / 22:53
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
1961uvg, конечно. Вот, наковырял полезных вещей, которые можно сделать при помощи команд SYSTEM. Можно посмотреть структуру памати телефона от корня, узнать точку монтирования карты памяти. Можно работать с картой памяти: писать, считывать. Только у меня папки на русском языке не открывает. Можно проверить неповрежденность файла- сумму md5. Можно узнать дату создания любого файла. Можно копировать файлы быстрее и с меньшим количеством кода. В шпаргалке только то, что сам бейсик не может. И еще немного шпор.

Изменено levapbar (4.05 / 22:56) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
SYSTEM.bas (1.83 кб.) Скачано 674 раза
AUDIO.bas (2.68 кб.) Скачано 651 раз
ONERROR: преры(…).bas (0.6 кб.) Скачано 777 раз
ONBACKGROUND: (…).bas (0.55 кб.) Скачано 754 раза
- 5.05.2018 / 09:44
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
какие-то наркоманские шпоры выложил, исправляюсь. :hack:


Прикрепленные файлы:
ONBACKGROUND: (…).bas (0.87 кб.) Скачано 557 раз
ONERROR: преры(…).bas (0.78 кб.) Скачано 786 раз
- 5.05.2018 / 21:43
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Пост #502634

Парни, у вас есть шанс проявить себя
__________________
 わからない!!
- 5.05.2018 / 22:19
Linevic
  Пользователь

Linevic 
Сейчас: Offline
Цитата levapbar:
1961uvg, конечно. Вот, наковырял полезных вещей, которые можно сделать при помощи команд SYSTEM. Можно посмотреть структуру памати телефона от корня, узнать точку монтирования карты памяти. Можно рабо
Шпаргалки хорошие, кое-что для своей библиотеки system_lib подчерпнул. Только объясните пожалуйста, что делает вот этот отрезок кода:
  1. do
  2.   SYSTEM.READ.LINE a$
  3. let a++
  4. if a$<>"" then ? a$
  5. if a$<>"" then b= 1
  6. if a$= "" & b= 1 then let a= 0
  7. until a= 0
  8. let b= 0
?
Объясните подробнее пожалуйста.
- 5.05.2018 / 22:29
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
Linevic, а по другому не считываются данные. То-есть, если просто применить SYSTEM.READ.LINE без цикла, он не будет работать. Это просто методом тыка такая структура кода найдена. По другому я не смог заставить работать. А избыточность кода внутри цикла- это просто, чтобы не печатались пустые строки. Андроид не сразу реагирует на команды SYSTEM. И паузы после этих команд тоже желательны. У меня на 7 андроиде md5 не определяется и запись на карту памяти не идет :-(

Изменено levapbar (5.05 / 22:34) (всего 1 раз)
- 5.05.2018 / 23:10
Linevic
  Пользователь

Linevic 
Сейчас: Offline
Цитата levapbar:
Linevic, а по другому не считываются данные. То-есть, если просто применить SYSTEM.READ.LINE без цикла, он не будет работать. Это просто методом тыка такая структура кода найдена. По другому я не смог
Спасибо. А я-то думал: почему команда system.read.line не работает!
- 6.05.2018 / 21:22
MicroX
  Пользователь

MicroX 
Сейчас: Offline
Здравствуйте друзья. Подскажите возможен ли запуск программы через rfo-basic ? Тоисть запустить программу gnu/Linux. Стандартные которые входят в состав ядра, например shell.
И ещё возможно написать программу которая будет работать в фоновом режиме ?

Изменено MicroX (6.05 / 21:30) (всего 2 раза)
- 6.05.2018 / 22:38
levapbar
  Пользователь

levapbar 
Сейчас: Offline
MicroX, я пытался shell-скрипты запустить. Мне показалось, что на моих смартфонах хуавеях урезан набор команд.
Можно сделать программу, чтобы она в фоне работала. Команда WAKELOCK 1.Но все равно андроид может остановить работу программы. Пытался сделать программу, которая отслеживает смс-ки в фоне. Андроид через какое-то время ее закрывал. Политика у него такая. В общем бейсик может все это... но не совсем.
- 6.05.2018 / 22:40
MicroX
  Пользователь

MicroX 
Сейчас: Offline
levapbar, Если я знаю что есть эта программа, то её можно запустить. Это уже хорошо.
Я тебя правильно понял, можно написать программу которая работает сразу в фоновом режиме ? ,Без нажатий на иконку ? Я собираюсь её добавить в автозагрузку

Изменено MicroX (6.05 / 22:43) (всего 2 раза)
Наверх  Всего сообщений: 2715
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (510)