Вниз  NoticEditor
- 29.08.2015 / 07:41
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Naik, таймер + закрытие вкладки + ещё что-то и это настраивается.

aNNiMON, потому что так делает Google Keep?
- 29.08.2015 / 09:30
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Цитата Kalter:
Гмм, каким образом?
другой метод сглаживания
- 2.09.2015 / 16:55
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Лицензию на IDEA Pro получить реально?
https://www.jetbrains.com/shop/eform/opensource?product=II

Изменено Naik (2.09 / 16:57) (всего 1 раз)
- 3.09.2015 / 00:52
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Naik, студентам бесплатно. Достаточно отправить им заявку с сертифицированного почтового сервиса (у меня это @sfedu.ru, где sfedu — домен университета), и / или прикрепить скриншот своего студенческого билета, где был бы виден номер, желательно написав его в явном виде в письме.

Говоришь, что ты такой-то студент и хочешь получить лицензию. Спустя некоторое время они одобрят заявку и отправят в ответ лицензию. Скачиваешь IDEA, вставляешь, готово.
- 3.09.2015 / 22:10
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Нужно с вложениями что-то делать. А чтобы их сделать, лучше изменить подход к работе с zip-документами.
Сейчас, при открытии, мы вычитываем структуру иерархии заметок и все заметки, а затем прекращаем работу с файлом (освобождаем дескриптор файла). Как следствие, все заметки хранятся в памяти, но зато файл не заблокирован на время работы. Хотя это сомнительное преимущество.
Нам же нужно, при открытии документа, считывать всю иерархию, а чтение содержимого заметок делать лишь при открытии оного в дереве. При этом zip-файл будет заблокирован на время работы с документом. И вот с таким подходом будет проще оперировать вложениями - сразу будем добавлять/удалять в архиве. При сохранении заметки, она тут же будет обновляться в архиве. А для этого, думаю, систему событий нужно сделать или систему сообщений: обновилась заметка - обновляем файл в zip, переименовали ветку - переименовалась папка в zip.

Кто что думает по этому поводу?
__________________
 let live
- 4.09.2015 / 07:55
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Не читать все заметки хорошая идея.
Насчет вложений - я сделал по-другому:
когда файл удалили - просто помечаю его удаленным и скрываю. Когда добавляю новый - ставлю эму статус что он новый и путь где он лежит в ф.с.

При сохранении пропускаю удаленные файлы и вставляю в архив новые.

Преимущество - пока заметки не сохранили, файлы фактически не удалены и при закрытии программы ничего не изменится. При твоем подходе нужно думать что делать с откатом.
- 4.09.2015 / 08:12
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
А также вставка и удаление работает БСС для файлов >100Мб
- 4.09.2015 / 08:25
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Naik, это как посмотреть, мне вот такое поведение кажется не столь очевидным. Я добавил вложение в заметку и хочу его (файл) удалить. При твоём подходе я останусь без вложения.

С пометками хорошая идея, вот можно новые вложения добавлять сразу, а удалять только по сохранению.



Предлагаю собрать отдельный прототипчик. Простая программа с кнопками "Добавить", "Удалить" и т.д или вообще консольная, где будет оттачиваться лишь алгоритм. Так не будем зависеть от лишнего кода в проекте, что позволит сфокусироваться на задаче.
Кто готов?
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (4.09 / 08:25) (всего 1 раз)
- 4.09.2015 / 09:12
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
aNNiMON, не я :gg:
- 4.09.2015 / 09:57
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
aNNiMON, открытый постоянно поток I/O?
Наверх  Всего сообщений: 108
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (5)