Вниз  Bumper (overlay keyboard)
- 29.02.2016 / 13:16
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
"подымет"...

Не, конкретно для ввода текста и на с60 были интересные и удобные клавиатуры. Та клавиатура именно эмулировала кверти, джойстик и обычную алфавитно-цифровую клавиатуру. Кверти я использовал для досбокса.
__________________
 わからない!!


Прикрепленные файлы:
1270835838_virt(…).jpg (71.43 кб.) Скачано 60 раз
1326547453_scr0(…).jpg (45.4 кб.) Скачано 117 раз
- 29.02.2016 / 14:46
Torsionick
  Пользователь

Torsionick 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, не имел опыта общения с s60. Опишите детально в ЛС какие именно возможности Вы бы хотели увидеть.

З.Ы. Я подумаю над сменой раскладок "на лету". В целом, это не должно составить труда. З.Ы.Ы. Ну "падымет", ну нырмальное жы слово :gg:
- 29.02.2016 / 15:10
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Я не знаю, что именно представляет твоя клавиатура, поэтому просто опишу принцип работы клавы на нокии.
При запуске приложения (подобие системной клавы незачем делать было, тк она запускалась бы для текста) появляется кнопка небольшая на экране, при нажатии на нее появляется последняя активная клавиатура. Скрины выше. Одна из кнопок открывает меню выбора клавиатуры (с пунктом выхода из приложения). Другая сворачивает клавиатуру до маленькой кнопки.

Если у тебя задумка сделать именно клавиатуру для набора текста - то НК более чем годится для этого. Поверх приложения годится не везде. Тут уже надо делать удобное управление, чтобы сворачивать клавиатуру.
__________________
 わからない!!
- 29.02.2016 / 15:28
Torsionick
  Пользователь

Torsionick 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
подобие системной клавы
Архитектура андроида такова, что без рута вводить текст/события кнопок могут только:
- активная клавиатура, выбранная собственноручно пользователем*
*ну ещё _активная клавиатура_ может сама переключаться на другую
- физические устройства**
**для них даже автоповтор конки ядром делается, а не как в софтовых

Так что, если я Вас правильно понял ("отдельным приложением, чтоб вообще как клавиатура не регистрировалось. Запустил - и печатай") - нельзя из-за осоенностей андроида. Поправьте, если речь о чём-то ином.
- 29.02.2016 / 15:48
Torsionick
  Пользователь

Torsionick 
Сейчас: Offline
Цитата ВитаминКО:
появляется кнопка небольшая на экране
Да, забыл на это ответить. А Вы включали "быстрый доступ"? (Bumper в "специальных возможностях") Такой фиолетовый прямоугольник справа вверху (да, оформление хромает. На то ж и альфа). Им можно развернуть клаву в любом месте, быстро переключаться между клавиатурами. (Это вынесено в ЧаВо)
- 29.02.2016 / 17:09
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
У меня не андроид, так то я бы уже сказал, что мне нравится, а что нет в этой клавиатуре
__________________
 わからない!!
- 29.02.2016 / 17:13
Torsionick
  Пользователь

Torsionick 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ну ты конь :lol: "Я таблетки не пил, но они совсем-совсем не помогли". Не мог сразу сказать что даже не запускал её? Ладно, проехали. Можешь не отвечать
- 29.02.2016 / 17:30
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Torsionick, так что насчёт:
Цитата NaruTrey:
Хм, достаточно жирная обводка букв на клавиатуре как раз и замусоривает экран. По возможности от сего нужно избавиться рисовкой букв малой прозрачности и одним цветом, контрастирующим от цвета самой клавиатуры.

__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 29.02.2016 / 17:37
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Если бы внимательно прочитал мои сообщения, то обратил бы внимание на их содержание. Еще на то первое, в личку.

Не ставить приложение и давать советы по его улучшению как минимум глупо, я поэтому и написал, что не знаю, что в нем и лишь могу описать принцип работы нокиевской клавиатуры. Если сам не глупый, мог бы догадаться, что что-то не так, а не юморить :кек2:
__________________
 わからない!!
- 29.02.2016 / 17:57
Torsionick
  Пользователь

Torsionick 
Сейчас: Offline
NaruTrey, ждать обновления. Я в процессе выноса констант в настройки.

ВитаминКО, лады-лады. :gg:
Наверх  Всего сообщений: 68
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (18)