Вниз  Оболочка BSS для DOS
- 28.06.2017 / 21:41
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата Koenig:
blackstrip, на чем написана?

Microsoft Visual Basic 1.0 for MS-DOS, вот февральский скрин процесса разработки в нем.

Изменено blackstrip (28.06 / 21:42) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
winsys1.png (13.36 кб.) Скачано 90 раз
- 29.06.2017 / 22:16
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Вышла BlackStrip Shell 1.01

Скачать (100 кБайт): http://blackstrip.ru/bss.exe

Изменения:
- добавлено автоматическое сохранение настроек в файл sets.cfg: последний каталог в файловом менеджере, аспект экрана, тема, язык интерфейса, флажок "Ускорить окна"
- файловый менеджер: добавлена кнопка для вызова функции "Выбор диска"
- файловый менеджер: перемещение выше корневого каталога диска теперь вызывает функцию "Выбор диска"
- файловый менеджер: исправлены ошибки отрисовки полосы прокрутки и списка файлов


Прикрепленные файлы:
bssru.png (12.91 кб.) Скачано 62 раза
bssdisksel.png (7.06 кб.) Скачано 62 раза
- 29.06.2017 / 22:22
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
blackstrip, Смотри ка, приближаешься по размеру к конкурентам :gg:
__________________
 No thing is perfecT
- 29.06.2017 / 23:18
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Цитата uFooh:
blackstrip, Смотри ка, приближаешься по размеру к конкурентам :gg:

Слишком сильно размер скакнул, видимо при использовании функций работы с файлами (открытие/сохранение файла настроек) подрубился какой-то толстый модуль, вошедший в состав EXE-шника. Ибо все остальное дописанное от силы на несколько килобайт кода тянет.
- 30.06.2017 / 01:58
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
2017 год, Рысь мутит ПО для dos. Нет, это безусловно обалденно​, но зачем?

Изменено Devey (30.06 / 01:59) (всего 1 раз)
- 30.06.2017 / 06:05
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Devey, У меня есть ноут за 2к рублей купленный б/ушный, там реальная дос-совместимая звуковуха, видюха и вся обвязка 2000-2002 года выпуска. На нем можно запускать старое ПО и игры (а это мое детство, когда в вин98 я писал на кубейсике, ассемблере, сидел в отладчиках, в softice, все пытался исследовать и ломать проги, плюс это ностальгия). И вот прошло 15 лет с 2002 года, сегодня я сижу под вин10, которое шпионит за мной, сама качает обновы, оно погрязло в виртмашинах, в .нет, сайты набиты скриптами, все это вместе тупит, лагает, тормозит, плюс винда дисканит меня от инета когда захочет, и с телефоном хожу андроидовским, в котором ни одной серьезной проги, а только тупорылые игрульки для 3+ с рекламой. И тут я подумал - раньше когда-то трава была зеленее, проги полезнее, игры умнее, и я там еще не во все поиграл и не все поюзал, пропустил большой пласт компьютерной культуры. И решил сделать прожку, которая облегчит для меня использование доса. А заодно выложить ее в инет, где есть масса сайтов, на которых фанаты доса качают старое ПО, обмениваются им, используют его и обсуждают.
- 30.06.2017 / 12:38
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Devey, он болен ностальгией, это не лечится.
__________________
 わからない!!
- 30.06.2017 / 13:53
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
Витаминыч, зачем лечить-то, как будто это что-то плохое) это приятно - иметь под рукой быстро работающую альтернативную платформу с кучей разработанного старого софта и игр, без рекламы, без слива статистики в инет, плюс еще знакомую с детства.
- 30.06.2017 / 17:03
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
blackstrip, ага, вот из-за таких людей в универах еще до сих пор можно встретить Windows XP, в которой не принято использовать встроенный проводник, потому что есть Norton Commander, знакомый с детства. На информатике для стартового обучения программированию используют знакомый с детства Turbo Pascal, который, кстати, надо запускать именно через Norton Commander. Хотя давно есть Free Pascal, который и на семерке нормально работает.

В расписании появились два предмета: ООП и Базы данных. У студентов загораются глаза - ну наконец-то!!! Но это ожидания, а реальность такова, что ООПу обучают на Delphi, потому что "можно компилить АЖ ПОД ВИН95!!!11", плюс знаком с детства. А базы данных - это построение форм в MS Access 2003. Да, уродливо, в настоящее время не имеет применения, но зато знакомо с детства. Спасибо, что хоть разрешают не пользоваться запуском через NC. ;)

Почему бы тогда не влиться в опенсурс и не помочь в продвижении свободного софта и ОС, без слежки и рекламы?
Лет 10 назад окуклился и все, тепло и уютно. Может, уже пора выйти на новый уровень? Вылезти из кокона и стать бабочкой?
Или быть ретроградом - это призвание?
__________________
 わからない!!
- 30.06.2017 / 17:09
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Это я еще молчу про танцы с бубнами, чтобы ради одного сраного курсача найти древнющую прогу, попытаться ее запустить каким-то образом и построить диаграммы или сделать расчеты. Альтернативы не котируются - их либо нет, а если и есть, то несовместимы со старым софтом и препод потом не сможет проверить работу. Ставить новый софт - зачем? есть же вот та программа в в пару сотен килобайт, проверенная временем и знакомая с детства.

Упертые ретрограды в пропахших плесенью пиджаках из 50-х годов... Капризные просто ужас...

Хорошего в этом точно ничего нет
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 95
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (23)