Вниз  Электроника
- 6.02.2014 / 21:25
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
50-70 вольт, зависит от того сколько выставишь на тумблере.
PLUTONIUM, если ты не заземлен, то как бы фаза не опасна и не ударит током. у меня дома была фигня с краном, когда я с него пил воду или на руках ранки были, то током било, аж в глазах мерехтело, возможно или отопление поломалось(труба подачи воды в дом и к системе отопления подключена к одной), или кто-то сматывал со счетчика и кидал заземление на кран.
Меня научили проверять фазу тыльной стороной ладони, тоесть как бы кулак разжимаешь и пальцами к проводу прикасаешся, если напряжение есть, то тебя ударит и рука свернется не зажав провод.
__________________
 знает толк
- 6.02.2014 / 21:42
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
vl@volk (06.02.2014/21:25) Меня научили проверять фазу тыльной стороной ладони, тоесть как бы кулак разжимаешь и пальцами к проводу прикасаешся, если напряжение есть, то тебя ударит и рука свернется не зажав провод.Негуманный какой то способ. =( Все кто подсказывали про радиоэлектронику (интернета тогда у меня не было, и я сам мал был, школьник) говорили только про отвертку с индикатором фазы.
- 6.02.2014 / 23:15
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
vl@volk, Да, есть такое :gg:

  Это так и должно быть, что в мультиметре прозвонка очень нечувствительная. Индикатор за 20 грн показывает, например, от одной руки к другой, или даже если несколько человек возьмутся за руки, создав «цепь». А мультиметр показывает только если хороший металлический контакт.

Изменено Naik (6.02 / 23:15) (всего 1 раз)
- 7.02.2014 / 16:33
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
раньше у меня тестер был и отвертка блатная, показывала частоту, напряжение и еще какое-то значение. отвертку сперили с мастерской(замок дернули), а тестер спалил, забыл переставить с диапозона 1-50в на 100-500в - моментально пыхнул. Сейчас когда дома чиню что-нибудь по части электрики то рукой и проверяю, потому что тестеных нет нормальных в нашем магазе, есть такие как Naik сказал, кстате они еще и на ноль реагируют, только чуть тусклее светодиод горит.

Разобрался с вольтами и амперами. чем выше значение вольт и меньше сопротивление проводника тем выше значение ампер. и судя из полученных мною данных убивает вольт, а не ампер.
__________________
 знает толк
- 7.02.2014 / 16:48
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
vl@volk, а че не заменишь сгоревшие элементы?:gg:
- 9.02.2014 / 01:44
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Сегодня снова ставил точки на объекте и подключал комнату от корбочки не выключая свет по всему объекту вставил фазу и дотронулся до выходящего с комнаты ноля (для удобства синий фаза, коричневый ноль), лампочка загорелась и током ударило ели заметно, небольшое раздражение по пальцу пошло. Разобрался как пользоватся дешевым пробником, просто вставляешь его в розетку или дотрагиваешся до контакта не нажимая на торцевой контакт пробника и она горит при фазе и не горит при ноле.
__________________
 знает толк
- 9.02.2014 / 01:47
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
AHiLLA (07.02.2014/16:48)
vl@volk, а че не заменишь сгоревшие элементы?:gg:
это было четыре года назад и я пытался, но накосячил
__________________
 знает толк
- 25.05.2014 / 19:51
Gaucer
  Пользователь

Gaucer 
Сейчас: Offline
о, нашёл темку. у кого есть печатная плата в dwg? надо для сдачи лабы, а времени совсем нет..
- 25.05.2014 / 22:52
Gaucer
  Пользователь

Gaucer 
Сейчас: Offline
етить, колотить, неужели никто не делал печатку в автокаде?
- 25.05.2014 / 23:16
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Gaucer, неа :gg: Единственное, что делал, искал готовый 2D рисунок товарищу, потом печатал на бумаге, а он уже травил и далее занимался
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)