Вниз  Электроника
- 29.04.2016 / 22:37
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Кальцид, если точнее, то беспаечная макетная печатная плата.
А обычную паять надо
- 8.05.2016 / 17:57
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Пздц. Спалил моп-транзистор за 300рублей. Доигрался . :facepalm: вот бль.. а я думал он не убиваемый :-D

Изменено Кальцид (8.05 / 17:57) (всего 1 раз)
- 8.05.2016 / 19:35
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Сейчас: Offline
Цитата Кальцид:
Пздц. Спалил моп-транзистор за 300рублей. Доигрался . :facepalm: вот бль.. а я думал он не убиваемый :-D
как это у тебя получилось? интерсно
- 8.05.2016 / 19:50
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Jahak, Короче . Запилил блокинг генератор . Подключил к строчнику . Питание 60 вольт . Дуга гдето до 4 см растягивалась. Потом один резистор сгорел . Включил без него. Работает. Решил что если подключить индукцию . То сила колебаний увеличится (бред короче :lol: ) в общем не заработало . Убрал её . Включил как положено . Не работает. Проверил транзюк. Полностью пробитый стал. Сток исток затвор звонятся между собой :-D
- 8.05.2016 / 20:38
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Кальцид, зачем тебе эта дуга :gg:
- 8.05.2016 / 20:55
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
AHiLLA, Да хз . Делать нечего было . Вот решил поиграться . Плохо что у меня денег нет . Так бы запилил катушку которая на метр дуги пускает . Поставил бы по середине двора и пусть себе насекомых бьёт :gg:
- 8.05.2016 / 21:32
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Кальцид, смотри, как бы в себя такую дугу не пропустил :кек2:
- 8.05.2016 / 21:36
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
AHiLLA, Да ниче не будет . Высокочастотный ток идет по поверхности коже и вреда не приченяет . Видел наверно что лампочки в руках загорались. Так это вот из этой темы
- 8.05.2016 / 21:57
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Ага, один школьник тоже решил лестницу Иакова в гараже смастерить... Родаки только и смогли угольки в совок собрать

Любые эксперименты с электричеством несут в себе опасность. Уж элементарной безопасностью не стоит пренебрегать
__________________
 わからない!!
- 8.05.2016 / 22:20
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Да это понятно про технику безопасности . Меня уже лупило из заряженых конденсаторов потом бль руки трясутся боишся как бы ещё не жахнуло зарядом бодрости :lol:

А школьник наверно из микроволновке трансформатор достал так называемый МОТ (самый лёгкий способ получения мощной дуги без всяких там схем) . Это да если дуга достанет то все . Пихта. Там 2000 - 3000 вольт и ток 100 - 400 мА . А главное частота 50 гц . Сразу же летальный исход... мужик рассказывал ,что с мотом игрался . Дуга пробила изоляцию провода и прям ему в руку ... в общем его спас автомат по питанию сети ( хз как называется правильно) . Так что мот это да . Серьезная вещь. Но былаб возможность его взять то я б взял :gg:
Наверх  Всего сообщений: 785
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (50)