Вниз  Google Chrome
- 8.03.2012 / 12:46
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
aNNiMON, дядь, ты сошёл с ума.
- 8.03.2012 / 12:53
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
mrEDitor, на твой пост (16.02.2012 / 22:18) отвечу, но но но. Разработчики оперы оказались гораздо смышлённей тех же разработчиков фаерфокса.

Опера рассчитывалась на удобный серфинг в интернете. А представь, что на каком-то ресурсе (vk.com) есть ошибка синтаксиса. Что сделает лиса? Не даст зайти на страницу и будет орать об ошибке. А опера? Проанализирует исходный код и наиболее правильно исправит ошибку. Мне, как пользователю это очень нравится.

Но опера так же славится и комфортными средствами разработки, которые не так сильно выражены в том же фаерфоксе. Яркий пример - Opera Dragonfly. Если научиться на ней работать.. А насчет ошибок в опере - есть консоль ошибок. Мне, как разработчику, это очень нравится.
- 8.03.2012 / 14:48
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
XakepPRO, Вообще то и мозилла и опера одинаково реагируют на ошибки и никто ничего не исправляет. Все делается в соответствии с доктипом, если стоит хмл то оба арбуза будут орать об ошибке, так что не надо ля-ля. Так что не знаю что вы там за разработчики... Другое дело хром, который до сих пор ругается на неразрывный пробел, и кэширует бакгроунд-картинки в ксс так что очистка кэша не помогает.
- 8.03.2012 / 15:14
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
web_demon, опера умеет и изменять самостоятельно док тип. Так что лялей здесь нет :gg:
- 8.03.2012 / 15:37
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
XakepPRO, ниче он там не меняет, все делается в соответствии с доками.
- 8.03.2012 / 16:55
daikmont
  Пользователь

daikmont 
Сейчас: Offline
XakepPRO, не спорь с демоном!он в конце концов лучше тебя знает что и где и как ошибки пишет. На его счету как минимум 2 успешных проектов ;-)
- 23.11.2012 / 01:31
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
если почитать начало темы, и нынешнее отношение к Хрому, и, например, нынешний опрос в Типичном Программисте – отношение к Хрому явно лучше, чем было, и чем к другим арбузам. Я сам юзаю ща yandex browser, суть что и с хромом – одна, но несколько доделок делают для меня его более удобным. А насчёт оперы – только что для телефона, мини или мобайл. Для компа фуфло. Зная по работе с кроссбраузерностью, то что работает в ишаке и хроимумах – не факт что будет работать в опере. И всегда надо допиливать для оперы
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!

Изменено HoldFast (23.11 / 12:22) (всего 2 раза)
- 23.11.2012 / 12:18
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
HoldFast, а что не работает, конкретнее?
- 23.11.2012 / 12:22
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, так сразу не могу сказать, но было много чего. Нужно специально маленечко всё подпиливать чтобы в опере тоже было норм
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 23.11.2012 / 13:43
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
HoldFast, около полугода назад пересел на хром, ибо действительно надоело отставание оперы. Зайдешь на красивый сайт - что-нибудь криво отобразится.

Демон, опера может попросить пользователя сменить доктайп (например на html вместо xhtml).
Наверх  Всего сообщений: 462
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (8)