Вниз  Консультации при сборке/покупке ПК
- 3.11.2020 / 19:51
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
В чем можно сэкономить?
https://www.dns-shop.ru/conf/e5fac6fbafe39e97/

Что не актуально или же не стоит своих денег? Примерно по характеристикам, что мне нужно.
- 4.11.2020 / 00:01
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, корпус на сдачу обычно идет, лично я бы не запаривался, главное шоб железо влезло. Если бы я на рузене собирал и без видяхи, то примерно такой же сет получил. И звуковуху отдельную брать бы не стал.

На скрине сет "на первое время"
__________________
 わからない!!


Прикрепленные файлы:
1.png (44.73 кб.) Скачано 33 раза
- 4.11.2020 / 00:52
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Витаминыч, а не эксперт, но разве не нужна зауковуха?
- 4.11.2020 / 11:37
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, а зачем? Есть же встроенный звук.
Та звуковая тебе понадобится только в том случае, если ты хочешь подключить себе звук 5.1 вместо стерео :gg: Больше она ни для чего не годится. Качество звука особо не вырастет, не та ценовая категория.

Ща потыкаю игровую сборку с заделом на апгрейд :gg:
__________________
 わからない!!
- 4.11.2020 / 12:14
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/cf35791b2ad45197/
Более-менее, но думаю, есть что улучшить можно.
По поводу накопителей: если есть нвме, то надо поставить, чисто под ОС и какой-то софт. ССД - для игры, в которые чаще всего играешь/нужна быстрая загрузка. Винт - под файлы и игры, где скорость загрузки данных роли не играет.
__________________
 わからない!!
- 4.11.2020 / 12:26
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Metalismatic, 1650 я бы не стал уже брать. Лучше доплатить 10-15$ и взять 1660S или ещё накинуть на 30-ую серию. Если собирать эконом вариант - только БУ/с алика. Я бы взял 750Ti за 30-35$ и вообще бы не парился. Холодная, дешёвая, мало ест, сдохнет - не жалко, достаточно мощная, чтобы посидеть и подкопить на что то большее.

Про отдельный охлад CPU я бы тоже задумался, боксовый куллер как то глазки режет. Но тут по вкусу.

К выбору БП тоже подошел бы ответственней, научен горьким опытом - за БП никогда не жалко переплатить. Главное шило на мыло не поменять.

Ну и корпус. Не знаю, как вы, но я не получаю абсолютно никакого эстетического удовольствия от взгяда на коробку из "фальги" и пластикового стекла. То ли дело старые корпуса, сталюга по 1мм+, берёшь в руки и понимаешь - вот это вещь. И звукоизоляция у них в разы лучше, всякие гудения вентиляторов и хрусты хардов гасит. И стоит 500 рубасов с рук. Одни плюсы. Если город крупный можно даже приличный внешне найти.
- 4.11.2020 / 12:33
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
Витаминыч, думаешь сейчас есть смысл в NVMe? Как по мне смысла полный ноль. Главная проблема хардов - долгая возьня головками по секторам уже решена обычными саташными SSD, а большая скорость не даёт практически никакой разницы. Особенно учитывая то, что игрушки один хрен хранят свои ресурсы в запакованном виде, а другие интерфейсы практически не ушли по скорости от SATA3. NVMe просто не может раскрыться, некуда эту скорость пихать.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/cf35791b2ad45197/Сборка нравится, только M.2 не нужон :hack:

Изменено GOFMIDO (4.11 / 12:36) (всего 1 раз)
- 4.11.2020 / 12:43
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Пихают в серверы. Сейчас даже базы данных и алгоритмы внутри проектируют так, чтобы они работали на SSD хорошо.
- 4.11.2020 / 12:53
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
И аналог на интеле. Обе "сборки" дилетантские, но подходящие под игры в FHD на максималках.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/b641a88db37ed153/

Сейчас конечно сложнее с подбором железяк в плане цена/качество, процы надо смотреть обзоры и сравнения.

GOFMIDO, м2 можно и не ставить, я для "симметрии", разъемы есть - надо занять :gg: Ну и ресурс по разному будет тратиться. А так можно вложиться на ссд от 500 ГБ, чтобы и вендовсу хватало, и что-то накатить из игрулек. Но ресурс иначе будет снижаться. Но тут уже смотря как пользоваться.

А конкретно NVMe сейчас нужен только для фотошопчика. Так шо из моих сборок эти м2 диски вполне можно исключить, тем более в сборке с интелом поддержки нвме нет. Я бы их оставил тупо под систему и все. А свободные SATA забил бы под RAID0 из нескольких ссд по 256 ГБ. Тут и объем общий уже больше (512 МБ или 1 ТБ) и скорость повыше.
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (4.11 / 13:11) (всего 3 раза)
- 4.11.2020 / 13:46
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Но ресурс иначе будет снижаться.Не надо париться за ресурс ССД. Я 2 года подрабатываю в сервисе и дохлых ССД не видел ни разу, даже всяких QLC, а вот винтов - просто тьма, и новых за 2 года ставших трупами просто куча.
Возьмите на MLC, если переживаете, благо их сейчас большинство. Мы продавали всякие Burst, goodram, Patriot - все копеечные по сравнению с самсунгами, и не помер ни один. Да, там говеные контроллеры, но и упереться в их говеность без спецзадач вы не сможете. В общем если вы рядовой юзер, то и разницы не увидите никогда.

Насчет сборок - в случае на райзене - всегда берите хорошую материнку. Лично мы собирали на ASUS TUF B450-PLUS Gaming если подешевле или на ASUS TUF B450-Pro Gaming (получше питальник, можно воткнуть хоть 3950X). У асуса меньше проблем с биосами, как у той же MSI. Да, переплачиваете, но материнки хватит надолго, реально надолго. Эти будут поддерживать процы 5-й серии, так что всегда сможете поставить 5600 и играть дальше.

Не хватает денег на память - возьмите 2 по 4, потом докупите еще 2 по 4 и будет вам 16 гиг, которых хватит и в 4 к поиграть. Мать должна быть 4-х слотовая, ясень пень.

Не хватает денег на видюху - не берите затычку, возьмите райзен 2200g, 2400G, 3200g, 3400g. Там встроенной графики хватит чтоб досидеть до нормальной видюхи. И даже поиграть сможете, и даже на фуллхд.

Если видюха сильно нужна, а денег нет - возьмите БУ RX570/580 или 1660 любой версии с одним вентилятором (например палит), только проверяйте при покупке, ради Бога.

Насчет БП - мы ставим XIlence на 600W. Блок звезд с неба не хватает, но за свои деньги собран хорошо, и даже черного цвета. Но будете менять проц на 3800, и видео 3080 - блок поменяйте на нормальный =)

Насчет интела. Сейчас это тоже хороший вариант. Если решили собирать - можно брать самую дешевую мать (ну в разумных пределах) и память, один фиг ничего гнать не сможете. В принципе будет даже дешевле чем на райзене, но и комп будет мертворожденный, через года два ничего в него не поставить потому что выйдет еще 3 вида сокета, а свои старые i7 никто за копейки не отдаст.
Наверх  Всего сообщений: 565
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (9)