Вниз  Поговорим об авто
- 13.02.2013 / 15:24
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
DominaN, как не торт?! О_о
Я на новой только не давно ездил, она превосходна))
- 13.02.2013 / 15:25
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
AHiLLA, 1 ноль не дописал >_>
Миллион 700

Изменено JUST_EVIL (13.02 / 15:25) (всего 1 раз)
- 13.02.2013 / 15:37
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
JUST_EVIL, Ну в принципе все современные иномарки (про наши даже не говорю). Во-первых дорогие запчасти из-за сложности примененных систем. Во-вторых накрученная за бренд цена. В-третьих плохая адаптация к нашим условиям эксплуатации. Ну и наконец самое главное - унылый однообразный дизайн. Вообще меня выбешивает эта тенденция - показать на выставке супер-концепт с действительно современным и инновационным дизайном, а в итоге в серию пустить типизированное говно, которое отличается от предыдущей модели компоновкой панели и чуть другой формой фар. Ну а в плане юзабилити... В той-же волге салон просторнее среднестатистической иномарки типа Reno Logan или Ford Focus. А все остальное можно сделать - поставить дизель, сделать шумоизоляцию, заменить колеса, вставить магнитолу, да вообще что угодно можно сделать и порой гораздо дешевле, чем эти опции в новой иномарке.
- 13.02.2013 / 15:41
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
DominaN, в чем то ты прав, но не во всем :) Я буду говорить о BMW, так как только она меня интересует среди иномарок. Сидит не низко(ну конечно можно взять M, тогда низко будет), детали по приемлемой цене, бренд накручен(да дороговато), но машина без проблемная(первые несколько лет вообще идеал). Среди"одноклассников" 3 лучший вариант. Эдакий зверь, особенно если брать к ней M пакет.
- 13.02.2013 / 16:04
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
JUST_EVIL, Ну а я тогда буду сравнивать с ГАЗ 24, так как это единственная машина, которая меня сейчас интересует в принципе. Итак.
1) бэха на 200 кг тяжелее (даже без облегчения волги заменой радиатора, колес, навесных частей и сидений).
2) 4-х литровый двигатель, требующий минимум 95 бензина. С учетом 420 лошадей расход не должен быть запредельным, но это явно не вариант городского режима движения. Причем дизельный вариант не предполагается в принципе.
3) Что у волги, что у бмв задний привод, но с учетом дизайна можно сказать, что основная масса приходится на перед, что в волге компенсируется облегчением переда и тяжёлым задним диваном, а в данном случае видимо придется ставить спойлер или класть в багажник гирю, чтобы машина уверенно себя чувствовала на нашей зимней дороге.
4) При практически одинаковых с волгой габаритах умудряется быть купе. Nuff said. Кроме того, крыша более низкая из-за потребности опустить центр тяжести, а значит голове не слишком просторно.
5) А вот 6 ступенная коробка маст хэв, на волгу я о таком не слышал, но вполне возможно, что кто-то ставил.
6) Ну про цену вы и сами знаете. Даже если купить волгу тыщ за 200 после гаражного хранения в идеальном состоянии и вложить на доработку ещё столько же - ну никак не выйдет 1700000, а в итоге что езда, что ремонт выйдут экономичнее.
- 13.02.2013 / 16:11
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
DominaN, лол :lol:
3 пункт жжет! У BMW центр тяжести строго по центру авто, а сама машинка бывает и полно приводная, передне и заднепривадная. На зимней дороге она себя чувствует прекрасно, что не сказал бы о волге.
4. Просторно еще как.
2. Не для гонок же она.

Я ездил на волге и на BMW, это все равно что сравнивать старого убитого осла и новую скаковую лошадь. У BMW один минус - цена. Но можно взять облегченный вариант прошлой модели за миллион 200.
- 13.02.2013 / 16:17
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
JUST_EVIL, Ты про эти бэхи?
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_3_(F30)
http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_M3#M3_E90.2F92.2F93
При чем тут гонки, я говорю, что при езде в городе движок будет жрать намного больше, чем на трассе, а относительно дешевый 92 ты туда не зальешь.

Изменено DominaN (13.02 / 16:19) (всего 1 раз)
- 13.02.2013 / 16:19
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
DominaN, да.
- 13.02.2013 / 16:23
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
DominaN (13.02.2013/16:17)JUST_EVIL, Ты про эти бэхи?http://ru.wikipedia.org/wiki/B...#M3_E90.2F92.2F93При чем тут гонки, я говорю, что при езде в городе движок будет жрать намнОхрененны
- 13.02.2013 / 16:24
JUST_EVIL
  Пользователь

JUST_EVIL 
Сейчас: Offline
Сейчас большинство иномарок ездит на 92, так что это не такая уж и проблема.
AHiLLA, ага))
Наверх  Всего сообщений: 128
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (6)