Вниз  Black Metal
- 24.11.2011 / 20:53
Doctor_Drive
  Пользователь

Doctor_Drive 
Сейчас: Offline
Блэк-мэтал — музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений металла.
Жанр зародился в 1980-х как ответвление трэш-метала. Пионерами блэка принято считать английскую группу Venom и шведскую Bathory.
Своё наименование стиль получил благодаря альбому Black Metal, выпущенному группой Venom в 1982 году. Окончательно жанр сформировался в начале 1990-х усилиями норвежских групп, так называемого «чёрного круга», в состав которого входили некоторые участники Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal. Огромный вклад в развитие блэк-метал внесли французские музыканты из подпольного объединения Les Légions Noires.

=============

От себя: не котирую типа Dimmu Borgir и Immortal, также Cradle Of Filth приписывают блэковось, хотя у них мало общего с этим жанром - это смешные группы, они издеваються над стилем.

Из любимых стоить отметить Archgoat (хотя это Blackened Death Metal скорее), Black Witchery, Beherit, Behexen, Burzum (новее и Belus не котирую), Demoncy, Endstille, Gorgoroth (2009 года альбом нравиться больше остальных), Inquisition, Havohej, Mayhem, Profanatica, Ravencult, Watain, Satanic Warmaster.

Котирую также Atmospheric Black Metal, Depressive Black Metal, иногда даже Pagan Black Metal и NS BM.

Из атмосферика стоить отметить Paysage d'Hiver которая завораживает своей атмосферой.
Также люблю Lurker Of Chalice, Leviathan, Fear Of Eternity, Darkspace, De Silence et d'Ombre, Lustre, Sun Of The Blind, Velvet Cacoon.

Из депресняка идут All The Cold, Coldworld, Death Aura, Ekove Efrits, Endless Sorrow, Make A Change... Kill Yourself, Skendod, Shining, Totalselfhatred, Woods Of Desolation, Zenith Maudlin.
Всякие Slilencerы отрицаю - как на меня это неудачный пример депресняка.

Изменено Doctor_Drive (24.11 / 20:53) (всего 1 раз)
- 24.11.2011 / 20:54
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Doctor_Drive, я бывает слушаю крэдлов, хотя не отношу их к блэку
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 24.11.2011 / 20:54
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Вообще, мало слушаю блэк. Я люблю светлую музыку, Catharsis, Оргия Праведников...
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 24.11.2011 / 20:58
ScRoLiS
  Пользователь

ScRoLiS 
Сейчас: Offline
HoldFast (24.11.2011/19:54)Вообще, мало слушаю блэк. Я люблю светлую музыку, Catharsis, Оргия Праведников...Во-во, только я блэк вообще не слушаю.
П.С.
Открыть спойлер

__________________
 Чпок... Добрый вечер!
- 24.11.2011 / 21:00
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
ScRoLiS, вообще жанр я сам не могу определить. Это сочетание традиций душевной музыки, акустики и электрический партий :)
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 24.11.2011 / 21:03
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
ScRoLiS, Это как сочитание несочитаемого. О чём говорит само название группы. Но это дейстительно божественно. Кстати, вокалист и лидер группы - Сергей Калугин. Я люблю слушать его сольники, а особенно их играть) Хотя, он известен своей песней "Теперь ты в армии, на**й") Но у него много очень хороший стихов и произведений)
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 24.11.2011 / 23:11
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Раньше Darkthrone слушал, потом как-то отдалился.
- 28.11.2011 / 15:26
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
Котирую также Atmospheric Black Metal, Depressive Black Metal, иногда даже Pagan Black Metal и NS BM.

Из атмосферика стоить отметить Paysage d'Hiver которая завораживает своей атмосферой.
Также люблю Lurker Of Chalice, Leviathan, Fear Of Eternity, Darkspace, De Silence et d'Ombre, Lustre, Sun Of The Blind, Velvet Cacoon.
только люстру слышал пару раз остальное глянем...
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს
- 13.01.2012 / 19:01
ScRoLiS
  Пользователь

ScRoLiS 
Сейчас: Offline
Полный ПИЗНЕС!!!! Я щас узнал что прошлый вокалист группы Mayhem застрелился из ружья, а остальные участники группы сделали себе ожерелья из его костей! Я В ШОКЕ! :shok:
__________________
 Чпок... Добрый вечер!
- 13.01.2012 / 22:59
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
ScRoLiS, обычное дело, чо
Наверх  Всего сообщений: 27
Фильтровать сообщения
Поиск по теме