Вниз  Усиление сигнала связи
- 18.12.2011 / 22:06
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Обсуждаем как усилить, расширить, улучшить, сделать стабильной связь в условиях плохого приёма.
Голосовая и инет связь.
Какие для этого бывают самодельные, либо покупные антенны, репитеры/ретрансляторы, и что среди них реально действует.
Вот есть сайт
http://i-net.com.ua/index.php
Только не понятно где это можно купить в городе, из инета брать не вариант.
_
Чуть больше месяца проведу за решеткой в деревне.
Там связь не радует. Про 3жо можно забыть, голосовая связь более менее нормально на балконе, где холодно, а в квартире заикается, с инетом как повезет-можно одну страницу этого сайта пытаться открыть 20 минут.
Делимся всем тем что знаем, ибо в инете/гугле либо нет обсуждении, либо подставное.
Могу поделиться тем, что сейчас продают wi fi 3g router-не берите, ловит хуже чем 3ж модем, да и чем телефон. Единственный плюс-расшаривает инет на нескольких, а батареи всего на 4 часа.
- 19.12.2011 / 10:45
limil
  Пользователь

limil 
Сейчас: Offline
выведи провод медный, на балкон, конец изоляцыю сними, и намотай на карандаш зделай пружину, конец прикрути к началу пружины без изоляции, проведи провод к телефону, там сзади есть погремушка кружочек такой золотой и к нему подключи, или если нет то к входу где наушники.
- 19.12.2011 / 18:41
bogdan-g
  Пользователь

bogdan-g 
Сейчас: Offline
limil, ггы и добавлю: нетрогай провод :hack:
- 19.12.2011 / 23:11
Alsawin
  Пользователь

Alsawin 
Сейчас: Offline
limil (19.12.2011/09:45)выведи провод медный, на балкон, конец изоляцыю сними, и намотай на карандаш зделай пружину, конец прикрути к началу пружины без изоляции, проведи провод к телефону, там сзади есть погремушка кружочекне всегда сзади есть такая штука
проще поместить телефон в медный таз и направить на антенну, отражение всегда помогает, частоты 850.900.1800.1900.2100 вот для 1800-2100 подойдёт кастрюля, для 850-900 уже что-то размером с таз(ЖЕЛЕЗНОЕ!)
- 19.12.2011 / 23:30
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Alsawin, :lol: лежать на диване с кастрюлей/тазом и сидеть в инете. Уж проще одеться потеплее и на балконе стульчик поставить :)
- 19.12.2011 / 23:43
Alsawin
  Пользователь

Alsawin 
Сейчас: Offline
deamonsik, я имею ввиду на балконе с тазом или кастрюлей
- 19.12.2011 / 23:54
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Alsawin (19.12.2011/22:43)
deamonsik, я имею ввиду на балконе с тазом или кастрюлей
Ну я уж не в такой глухоте. Морозы пойдут, можно попытать счастья 3ж одно деление, благо балкон с закрытый.
А хотелось бы распространить хороший сигнал с балкона, либо у самых окон(похуже) на квартиру. Попробую так же медную проволоку.
- 20.12.2011 / 15:11
Alsawin
  Пользователь

Alsawin 
Сейчас: Offline
deamonsik, а вот я на 90% уверен что не получится. Почитай как сделать вай вай антенну из банки и как там с проводом надо горбатиться
- 23.12.2011 / 18:28
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
Сделай пассивный ретранслятор. Из листа железа например. Направь так, чтобы отражал сигнал вышки в комнату. Или лучше обклеить большой лист картона фольгой и изогнуть параболой, сфокусировав сигнал на телефон.
Но лучше всего две согласованые антенны соединённые кабелем потолще.
Советую биквадрат, т.к. хорошо согласуется с сопротивлением кабеля без трансформаторов, имеет высокий коэффициент приема сигнала и прост в изготовлении.
- 23.12.2011 / 18:31
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
Банки тоже сойдут, но принимают они слабее.
Наверх  Всего сообщений: 82
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)