Вниз  Графический редактор PaintCAD 4Windows
- 31.05.2012 / 12:42
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
PaintCAD 4Windows (паинткад, пэинткад) от Blackstrip Studios - бесплатный свободно-распространяемый графический редактор, пришедший с мобильных телефонов (платформы Java) на платформу Windows. Работает в любой операционной системе от Windows 95 до Windows 7. Ему не нужны никакие виртмашины типа явы или .NET Framework.

Скачать последнюю версию паинткада можно по ссылке (весит чуть меньше 5 мегабайт):
http://blackstrip.ru/pcw.rar

На данный момент в PaintCAD 4Windows уже можно:
  — использовать ТОЛЬКО клавиатуру при рисовании, мышь почти не нужна (только разве выбрать файл в диалоге сохранения/загрузки файлов);
  — для фанатов мыши: можно использовать только мышь;
  — рисовать графические примитивы, текст;
  — использовать массу встроенных эффектов: цветность, яркость, контрастность, гамма, цвет, 3D, огранка, градиент, сглаживание, обрисовка, тень, свечение, звезды, жара, снег, пламя, адский огонь, возгорание по траектории, сепия, серость, рельеф, резкость, глюки, спрей, термо, цветозамена, обмен каналов, черно-белый (с каждой новой версией их будет всё больше);
  — увеличивать малоцветные изображения «без потери качества» (ну почти без, с помощью эффекта «Расширитель»);
  — заливать нарисованные объекты с помощью текстуры;
  — быстро рисовать анимации на устройствах со стилусом: внизу главного окна на панели есть кнопки быстрого переключения кадров, сохраняющие в текущую папку кадры с именами 1.bmp, 2.bmp, 3.bmp и т.д., и позволяющие быстро переключиться к следующему кадру, сохранив предыдущий, а также сравнивать предыдущий кадр со следующим (с помощью функции «компаратора»);
  — использовать веб-камеру (или тв-тюнер) для съемки одиночных кадров;
  — использовать веб-камеру для съемки видео:
  а) в автоматическом режиме (снимать видео до 10 кадров в секунду или реже, можно снимать редко кадры и потом собрать ускоренное видео как за последние 6 часов пролетали облака или распускался цветок);
  б) в ручном режиме — кадры по команде (можно снимать свои мультфильмы: пластилиновые, кукольные и др.);
  — снятые кадры или нарисованные картинки можно собирать в AVI-видеофайл с выбором кодека;
  — обрабатывать пачки кадров выбранными эффектами.

Работа в редакторе со всеми этими функциями очень подробно описана (с картинками и примерами!) в файле помощи, который распространяется вместе с программой.

В ближайших версиях будет добавлена поддержка PCF-шрифтов (в мобильной версии они уже давно используются), которые вы сможете создавать сами с нуля или используя Windows шрифты как базу для своих собственных шрифтов.
- 31.05.2012 / 12:53
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Мне кажется, или я уже читал статью по программе на хабре?
- 31.05.2012 / 12:53
BPS
  Супермодератор

BPS 
Сейчас: Offline
Омайгад, РЫСЬ на сайте! О_О
- 31.05.2012 / 13:03
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
раньше на сименсе всегда юзал редактор. А вот насчет комповерсии, глубоко извиняюсь, не нужна она просто
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 31.05.2012 / 13:11
JUST_IF
  Пользователь

JUST_IF 
Сейчас: Offline
На компе она не нужна :)
- 31.05.2012 / 13:40
Magatino
  Администратор

Magatino 
Сейчас: Offline
РЫСЬ,
Спасибо тебе за мобильный PaintCAD,чтобы я без него делал :)
Да ничего бы не смог нарисовать :gg:
- 31.05.2012 / 13:42
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
JUST_IF, программа рассчитана на сенсорные экраны-мониторы. Таковых я видел очень редко.
- 31.05.2012 / 14:48
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
а как насчет поддержки светового пера? У меня есть как раз :)
- 31.05.2012 / 16:48
blackstrip
  Пользователь

blackstrip 
Сейчас: Offline
XakepPRO (31.05.2012/13:42)JUST_IF, программа рассчитана на сенсорные экраны-мониторы. Таковых я видел очень редко.
да, на хабре была она как раз, только там про более раннюю версию.
ну рассчитана не только на сенсор, сенсор был добавлен лишь потому что скоро выйдет Win8 и вокруг будут сплошные сенсорные мониторы. Если б была только на сенсор - то были б только большие кнопки, а там все дублируется клавиатурой, можно руки от клавы вообще не открывать при рисовании. Программа рассчитана и на ТОЛЬКО мышь, и на ТОЛЬКО клавиатуру, и на ТОЛЬКО сенсор, и на их сочетания (мышь+клава, например).

Насчет не нужна - ну конечно для редактирования фоток она не нужна (да и начнет отрисовка тормозить если загрузить в нее 5000х5000 пикселей фоту). Но в паинткаде можно:
- аккуратно править какие то рисунки, схемы без всяких антиальясингов;
- банально "заменить один цвет на другой" (конечно в фотошопе тож там можно волшебную палку достать, толеранс в ноль, выделить один фрагмент этого цвета, затем правой кнопкой мыши Similar выбрать, он выделит все пиксели такого цвета и потом их замучать сквозной заливкой другого цвета или одноцветным "градиентом", но это долго..);
- рисовать как в тетради по сетке (сетку меток включить с нужным шагом, и поставить скорость быстрого Q-режима перемещения курсора равную шагу сетки);
- точно попадать в нужные пиксели без проблем и мышью (высматривая куда ты целишься на панели лупы 11х11);
- спокойно рисовать дуги курсором-жуком (выставляя скорости поворота и движения курсора, а не мучая касательные к кривой);
- ставить съемку вебкамерой по N кадров в секунду/минуту/час и т.д., и потом собирать видео быстрого течения событий (см концовку про съемку камерой в www.youtube.com/watch?v=DqQZ_4Us1hI ), потом собирать это в AVI;
- вручную снимать какие нибудь мульты и по одному кадру сохранять когда надо, потом собирать это в AVI;
- рисовать кадры последовательно для рисованного мульта, сравнивать их между собой компаратором, быстро переключаться между кадрами, потом собирать это в AVI.
- много чего еще, все в помощи paintcad.chm в архиве проги описано

И вдобавок все это забесплатно без всяких лицензий)
- 31.05.2012 / 16:54
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Тока что блек-джека не хватает :gy:
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
Наверх  Всего сообщений: 633
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (38)