Вниз  Железо (проблемы и вопросы)
- 9.07.2012 / 19:10
Fikys
  Пользователь

Fikys 
Сейчас: Offline
Dmitriy, а что, разговор о графической памяти видеокарт? Которая таки GDDR5 основан на памяти DDR3  ;-)

Изменено Fikys (9.07 / 19:10) (всего 1 раз)
- 31.07.2012 / 21:28
Buddan
  Пользователь

Buddan 
Сейчас: Offline
У меня на компе стоят две карты ОЗУ, одна на 512, другая на 1 гб, но система говорит, что у меня только 1гб ОЗУ. Я пробовал их местами менять, контакты у карты на 512 не повреждены (когда стоит она одна, то работает норм, хотя как норм, на карте написано, что она на 512, но когда она стоит одна то показывает 384 мб ОЗУ), вообщем вопрос, почему у меня 1 гб ОЗУ, а не 1.5 гб

Комп у меня такой:
Процессор: intel Celeron D 3.06 GHz
Блок питания на 350W
Видеокарты: ATI Radeon Express 200 (встроенная по-моему, не знаю что с ней и делать)
  ATI Radeon HD 5570 (дискретная)
Мать: ECS ELITEGROUP RC410L/800-M2
Винчестер на 160 гб (фирму не помню)

Про двухканальный режим не пишите и про flex тоже, я просто порылся в характеристике своей матери, и узнал, что у меня двухканальный режим работать не может, так как моя мать просто напросто не поддерживает такую функцию. У меня есть предположение, у меня на матери стоит встроенная видеокарта, она (видеокарта) должна брать часть оперативной памяти в качастве видеопамяти., вот я думаю что дело в этом, могу ли я быть прав?

И еще, дабы откинуть посты с содержанием типо: "когда есть дискретная, то встроенная отключается" У меня дискретная и встроенная карты одного производителя, и когда я ставил дискретную, то по своей неопотности я не удалил дрова на встроенную карту, в результате я просто обновил старые дрова, так что я думаю встроенная работает по новым дровам. И еще одно наблюдение, после работы на компе, пассивное охлаждение встроенной карты горячие, значит встроенная греется, то есть работает.

Попутно у меня еще один вопрос, на встроенную видеокарту идет отдельное питание или же она питается от разъема питающего мать?
- 31.07.2012 / 21:45
SiRiUs
  Пользователь

SiRiUs 
Сейчас: Offline
Сколько слотов и разного ли цвета?
Бутнись с мемтеста и тестируй, в лучшем случае всё будет норм и придется исправлять баг ОС, но если не будет - возможно настройки биоса
Питание к офисной дискретке идет по дорожкам свободно, городить отдельный разъём нет смысла.

Изменено SiRiUs (31.07 / 21:48) (всего 1 раз)
- 1.08.2012 / 00:15
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Buddan (31.07.2012/21:28)
У меня на компе стоят две карты ОЗУ, одна на 512, другая на 1 гб, но система говорит, что у меня только 1гб ОЗУ. Я пробовал их местами менять, контакты у карты на 512 не повреждены (когда стоит она од
комп? А не нэтбук/ноут?
Дрова надо былопереуст.

Изменено Bogdan-G (1.08 / 00:17) (всего 1 раз)
- 1.08.2012 / 04:28
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Buddan, ответ прост, встроеная видео находится в чипсете, и забирает под свои нужды память из оперативной, можно в биосе ограничить этот объем, тем более есть отдельная карта
__________________
 Магистр Мёда

Изменено Koenig (1.08 / 04:30) (всего 1 раз)
- 1.08.2012 / 09:06
Jafadan
  Пользователь

Jafadan 
Сейчас: Offline
Koenig, а в диспетчере нельзя её отключить, не?
- 1.08.2012 / 12:03
Buddan
  Пользователь

Buddan 
Сейчас: Offline
Jafadan, в деспетчере отключал, только это ничего не изменило.

Bogdan-G, точно комп, домашний персональный компьютер. И какие дрова, на видео?

SiRiUs, два слота, одного цвета. У меня в том и проблема, сам биос говорит, что у меня 1024 мегабайта ОЗУ. Я спросил не про дискретную, а про втроенную, откуда она (встроенная) берет энергию, к ней идёт отдельный провод или нет?
- 1.08.2012 / 12:07
Buddan
  Пользователь

Buddan 
Сейчас: Offline
Koenig, а как через биос ограничить память для встроенной? я гуглил, там везде пишут, мол заходим туда, отключаем это, но проблема в том, что у меня нет таких вариатов выбора в биосе, то есть, там например говорят, находим строку Integer Video, но у меня нигде нет такой строки, ну или похожую на неё строку.
- 1.08.2012 / 13:09
Jafadan
  Пользователь

Jafadan 
Сейчас: Offline
Buddan, тогда перепрошивай биос на новую версию, может и появятся нужные настройки.
- 1.08.2012 / 18:13
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Buddan, какие дрова тебе знать, надо старые(или текущие) удалить и установить заного естественно после удаления и установки заного, перезапустить комп.
Наверх  Всего сообщений: 1962
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (84)