Вниз  Искусственные языки
- 16.03.2013 / 10:44
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
CyberTENSHI, Не, эсперанто все же довольно сложный. Очень сложно создать язык, который позволит грамотно изъясняться, и при этом не будет нагроможден. Окончания, падежи, префиксы, постфиксы, суффиксы, ударение, множество времен, различные конструкции предложения, предлоги, спряжения глаголов, их формы. Все это требует глобального упрощения. А это уже переход на иное мышление.
- 16.03.2013 / 11:36
CyberTENSHI
  Пользователь

CyberTENSHI 
Сейчас: Offline
DominaN, Вот-вот, иное мышление. Ты пользуешься мышлением на русском языке. Но ведь на земле больше 5-ти тысяч языков. 5тыс. способов мыслить. Я думаю, ни чего страшного не случится, если мы, помимо своего родного способа мыслить, изучим пару другую.
Самое главное не заставляя себя. Ради удовольствия.
По поводу эсперанто. Когда-то, ещё в школе, мой одноклассник пытался на нём говорить. Как сейчас помню, 16 правил, ни каких исключений, все существительные заканчиваются на -О, глаголы на -I, прилагательные на -А. Что тут сложного? Я сам с ним за компанию учил. Правда уже почти ни чего не помню.
Если хочешь начнем изучение в этой теме вместе.
- 16.03.2013 / 11:43
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
CyberTENSHI, там не 16 правил, это популярное заблуждение)))
- 16.03.2013 / 12:45
CyberTENSHI
  Пользователь

CyberTENSHI 
Сейчас: Offline
DominaN, Ну, я думаю, с таким подходом ты вообще ни на каком языке не заговоришь.
- 16.03.2013 / 13:20
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
CyberTENSHI, с каким подходом? Получать достоверную инофрмацию?
- 16.03.2013 / 13:47
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
DominaN, Эсперанто — чрезвычайно легкий язык, а ты пытаешься придумать язык легкий для человека, привыкшего к русскому языку.
И да, я уже третий раз прошу у тебя привести пример с подробным рассмотрением
__________________
 Эль Презеденте
Наверх  Всего сообщений: 46
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)