Вниз  Воспоминания о старых телефонах
- 20.08.2010 / 14:19
seva
  Пользователь

seva 
Сейчас: Offline
Первый телефон который я вообще юзал- был мамин (достался маме от тёти) Siemens sl55. Там была пара игр, музика , картинки, память 1,6 мег. А первый вообще мой был к 310, теперь у мамы. Щас в 200.
- 20.08.2010 / 14:58
miha
  Пользователь

miha 
Сейчас: Offline
Первой могилой в семье была какая-то моторола мХХХХ, щас не помню модель. Тогда в городе мобильники были только у максимум 30-50 человек, если не меньше, но я как-то ещё не очень понимал. Помню, нам позвонили, а я даже не знал, как ответить, так как один дома был. Нажал на большую ОК и получилоть. Этот телефон до сих пор работает, хотя ему уже около десяти лет. Плюс-минус год, точно не помню. Потом двоюродная сестра купила сименс с65 и я влюбился в них. Удобный интерфейс, СиеФМ несколько раз чуть не гробил системные файлы, а эта игра затягивала на вечера... Жаль, что дв. сестра приезжала редко. Спустя год-два мне подарили б/у СЕ Т6З0. Огорчило, что не шли многие игры, передаваемые от друзей с сименсов, а на звонок нельзя было поставить даже амр. Этот телефон неудачно добрался до 2010-го года по запчастям... Теперь я пишу с СЕ Ш660, который служит уже третий год. А срок службы увеличивается параллельно с выпрямлением рук. А у мамы самсунг и я часто его оговариваю нехорошими словами.
- 20.08.2010 / 18:17
Максвел
  Пользователь

Максвел 
Сейчас: Offline
Мой первый телефон Nokia 6021, 2005 г.в. В то время в нашем городе выбора было мало, особенно в летний период. Искал другую модель, но обойдя кучю салонов, пришлось брать за неимением лучшего. До сих пор он жив и здоров, точнее просто жив!
- 20.08.2010 / 18:59
Максвел
  Пользователь

Максвел 
Сейчас: Offline
Один раз даже этот телефон (6021) чебурахнулся с двухметровой высоты, а ему хоть бы хны.


Прикрепленные файлы:
6021.jpg (174.72 кб.) Скачано 339 раз
- 20.08.2010 / 19:23
miha
  Пользователь

miha 
Сейчас: Offline
Максвел, а ты его посильнее чебурахни.
- 20.08.2010 / 22:43
iFone
  Пользователь

iFone 
Сейчас: Offline
web_demon (20.08.2010/13:43)
эх, у меня первый телефон был се к550. На момент покупки это был мега-телефон, и радости моей не было предела. Служил он мне почти 3 года...
ЫыЫ,,, у мя тож был первым к550 :)
Ток трех лет у меня он не прожил :gy:
Только год : я его на улице на ночь забыл, а ночью еще и дождь прошел...
После этого но прожил от силы неделю и умер...
 
Следующим был SE к530 - прожил 1,5 года :gg: из-за моих вездепролазящих рук (отказала клавиатура и подсветка экрана) никто отремонтировать не смог его.
Потом по тупости купил китайский SE С902. Пока живой, но без зарядного
 
Жить с китайцем без интернета не смог, поэтому нашел какого-то benq-siemens'a (не помню модель, а искать его лень) единственное что было плохое - это батарея : хватало всего лишь на несколько часов. А щас без зарядного его вообще не включишь :gy:
 
А 10 июня этого года (специально перед экзаменами искал телефон с автофокусом :gg: ) купил с510, благодаря которому норм сдал экзамены :)
- 21.08.2010 / 07:28
Elveman
  Пользователь

Elveman 
Сейчас: Offline
2 часть моего рассказа. На день рождения моей сестре папа подарил нокиа е72,а на мой день рождения он мне подарил 6303 (у моего папы склонность к нокиям).потом я похоже случайно в школе забыл в200(я потом долго раскаивался).Через месяц я понял,какая у ноки ява,нет эльфов. А где-то в марте бабушка в Киржаче нашла чей-то в200. Я его забрал себе.Боже,как я был рад!бейсик 1.8.6 работал!Потом папа задумал купить маме новый телефон. Он ей выбрал ж105 найте.Мы с мамой задумали поменяться телефонами если он его купит.В последний момент он передумал и купил ногу е52 (см выше).Потом я летом подумал:нафиг?Продал телефоны. Купил к790.
// У папы такая склонность к нокиям,что он считает,что моя нокия(бывшая) мощнее се ж105 найте :-D

Изменено Elveman (21.08 / 07:30) (всего 1 раз)
- 24.08.2010 / 11:07
ALEX
  Пользователь

ALEX 
Сейчас: Offline
к700i.k700i...телефон изменивший мою жизнь.сначала ходил с сименсами а50 и ах75,(каждый доставался от сестры через год)потом как только ей муж отдал k700i я сразу начал поглядывать на этот тел :rofl: ну через год она мне его отдала тож.началось!прознал про секлуб.качал игры,проги,музыку первое время очень осторожно юзал.за 3 месяца ток 200 рублей сожрало :shok: ну я с ним год ходил-ходил бы дольше но юзеру уже надо было jsr-75 для полного юзерского щастья.ну мне купили к630.а к700 продааааали :plak: говорил ненадо пусть у меня лежиииитт.а гдел полгода назад на рынке видел к700 и узнал свой.корпус был другой,но я знаю что это был Он.та царапина на джое и немного кривая подсветка клавы.надеюсь он еще работает. =)
- 3.09.2010 / 00:25
Magna
  Пользователь

Magna 
Сейчас: Offline
А моим первым телефоном был Philips savvy , ох давно же это было, экранчик на нем масенький, узенький, сообщения на русском писать и принимать нельзя было, музыка пиликалка, но сигнал ловил лучше чем сейчас телефоны, живой он до сих пор, батареечка уже правда не держит, но бывает возьму его, расцелую, люблю всё таки свой первый телефончик:)
- 3.09.2010 / 08:35
Kiq
  Пользователь

Kiq 
Первый телефон был Motorolla C116. Помню что там была веселая игра "Арканоид" и возможность менять порядок меню. Ну в принципе ч/б экран, монофония. Зато! Возможность сочинять свои мелодии вызова. То есть imy редактор. Именно тогда я стал писать музыку :gy: Потом в общем мне подарили СЕ К310. Балдел от цветного экрана и 3Д ИГРЫ. Потом стал понемного сливать на него всякую фигню. Именно тогда познакомился с Оперой Мини, версия еще где то 2.1 была. Потом поехал в лагерь и стал каждый день качать по 10 игр и проходить их :gy: Проходил примерно 2-3 игры в день :-D в дальнейшем я с этим телефоном периодически ходил, пока мой С702 был в ремонте, например. К сожалению, сейчас К310 превратился в моргалика :-(, и не в прошивке дело, а там шина перегорела. В общем я приехал из лагеря и за 500(!) руб купил сенсорный Philips 755. Правда стилуса к нему не прилагалось, поэтому втыкал зубочисткой :-D телефон был богат на мультимедийные возможности, я развлекался тем, что редачил фотки. ППМ тогда еще не было, да и все равно он бы не стал работать с сенсором, поэтому обходился стандартным редактором. Потом там можно было делать миксы из разных мелодий МИДИ, не так как на СЕ, а можно было выбрать любую мелодию. Так же там была ява МИДП 2.0, да-да. Вообще году в 2003 это был самый передовой телефон, который я мог себе представить :) Но время шло. Потом правда случилась некая деградация, и мне достался фирменный телефон от МТС, MTS i20. Зато в нем были увлекательные игрушки и редактор ВБМП :gy: Но с ним я ходил не долго, потому как он был залочен на МТС симки, а я купил ТЕЛЕ2. Ну и наконец, на день рождения мне купили мой любимый Sony Ericsson C702 :) именно с него я начал свой путь в ковырянии прошивки, изменении скрытой ФС, патчевании и т.д. Также, с этого телефона я действительно серьезно вошел в Веб-сообщество, научился пользовать ICQ, зарегистрировался вКонтакте и на куче сайтов. Первый сайт, на котором я зарегился был ВсяЯва, где я выложил свои программки и моды. Этот телефон прошел тернистый путь, но я все же сделал его, что говориться "под свои предпочтения", и очень доволен :) Ну а недавно мне отдали Сагем, для симки от МТС. П.С: а филипс тот выкинули :-( Он уже наполовину развалился :-D и отвалился штекер зарядки. Ну а че вы хотели, за 500 руб ;) Ему было 8 лет. Старую мотороллу отдали бабушке, а мне досталась С118, она была поновее, но игра была неинтересная :(
Наверх  Всего сообщений: 128
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (15)