Вниз  Прошивка Android
- 14.09.2013 / 11:53
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
Так вот, хочу перепрошить свой планшет.В этом ремесле я ОГРОМНЫЙ нуб.Прошу помощи.Кто этим уже занимался?Какой инструментарий понадобится?
- 14.09.2013 / 11:54
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
Вопрос 1.Что такое кастомная прошивка и с чем её едят?
- 14.09.2013 / 12:10
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
boNNdaR,
Кастомная прошивка – это своеобразно измененные или модифицированные прошивки конкретным пользователем или группой пользователей. В общем, все прошивки, которые сделаны не производителем, есть кастомные. Данные прошивки обладают более улучшенным функционалом и значительно могут улучшать производительность. Важный вклад в разработку таких прошивок вносят две группы разработчиков: CyanogenMod и Miui.
     ОС Android – это Linux подобная система, которая построена на его ядре. Данное ядро может предоставить Вам широчайшие возможности в работе, многофункциональности и возможности творить. Эти факты есть основным достоинством данной ОС перед конкурентами. Вы можете модифицировать как угодно свой смартфон или планшет, а в случае хороших знаний в Linux и вообще превратить его в полноценный заменитель ПК. В кастомных прошивках опытные пользователи уже позаботились о функционале, поэтому надобность долгой настройки отпадает.

фудаментальные вопросы, я тока что все это нагуглил, :google:

Есть еще вопросы? может какие то не такие поверхностные или у тебя не получилось их нагуглить?
- 14.09.2013 / 12:13
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
Мне нужно узнать об опыте наших форумчан, а не дёргать гугл.
- 14.09.2013 / 13:26
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
boNNdaR, Для samsung — Odin Multi Downloader
Для устройств на MTK — SP Flash Tool
- 14.09.2013 / 14:23
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
А что такое МТК?
- 14.09.2013 / 14:27
Its_Your_Soul
  Пользователь

Its_Your_Soul 
Сейчас: Offline
boNNdaR, Китайский процессор ! )
- 14.09.2013 / 15:19
boNNdaR
  Пользователь

boNNdaR 
Сейчас: Offline
A как узнать MTK у меня, или нет?
- 14.09.2013 / 15:29
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
boNNdaR, какой аппарат? гуглишь его хар-ки потом модель/компоненты прогоняешь через гугл и узнаешь откуда состовляющие.
- 14.09.2013 / 15:32
Its_Your_Soul
  Пользователь

Its_Your_Soul 
Сейчас: Offline
boNNdaR, Погугли о своей модели телефона / планшета )) Если у тебя не брендовая модель то скорее там китаец. У меня например MT 6577 :hack:

Изменено Its_Your_Soul (14.09 / 15:32) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 144
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (2)