Вниз  Project Tango
- 23.02.2014 / 10:41
Reaper
  Пользователь

Reaper 
Сейчас: Offline
Недавно компания Google представила свой смартфон под названием Project Tango.


Что это?

Нынешний прототип это пятидюймовый смартфон содержащий настроенные аппаратные средства програмное обеспечение предназначенное для отслеживания полноценного 3D движения аппарата, при одновременном создании карты окружающей среды. Эти датчики позволяют телефону производить более четверти миллиона 3D измерений каждую секунду, обновляя свою позицию и ориентацию в реальном времени, сочетая эти данные в единой 3D-модели пространства вокруг вас.

Он работает на Андроиде и включает в себя API позиции, ориентации и глубоких данных о стандартных приложениях для Андроида написанных на Java, C / C + +, а также на Unity Game Engine. Эти ранние прототипы, алгоритмы и АПИ все еще в активной разработке. Таким образом, эти экспериментальные устройства предназначены только для предприимчивых и не являются конечным продуктом.


Что можно с этим сделать?

Что, если вы могли бы захватить размеры вашего дома просто прохаживаясь с телефоном, прежде чем купить мебель в магазине? Что, если направление на новое место не остановливается на почтовом адресе? Что, если вы никогда больше не найдёте себя потерянным в новом здании? Что, если люди с ослабленным зрением могут перемещаться без посторонней помощи в незнакомых местах? Что, если вы могли бы искать товар и увидеть, где точно находится полка в супермаркете?

Представьте себе игру в прятки вашем доме с любимым игрового персонажа, или трансформацию коридоров в усаженный деревьями путь. Представьте конкуренцию против друга за контроль над территориями в вашем доме с собственным миниатюрными армиями или сокрытие тайных виртуальных сокровищ физических местах по всему миру?


Как мне его получить?

Мы ищем профессиональных разработчиков с мечтами о создании более чем приложений с сенсорным экраном. Эти устройства были созданы с уникальной способностью чувствовать 3D движения и геометрию. Мы хотим партнеров, которые будут продвигать технологию вперёд и накапливать большой опыт пользования этой платформой.   В настоящее время, у нас есть 200 прототипов комплектов для разработчиков. Мы выделили некоторые из этих устройств для проектов в таких областях, как в навигации / отображении помещения, одиночных / многопользовательских игр, которые используют физическое пространство, и новые алгоритмы для обработки данных датчиков. Мы также выделить единицы для приложений о которых мы не думали до сих пор. Расскажите, что вы хотели бы создать. Будьте изобретательны. Будьте конкретны. Дерзайте.

Мы ожидаем, что распределим все наши свободные устройства к 14 марта 2014.

К сожалению, из-за ограничений FCC, мы можем отправить единицы устройств только для зарегистрированных лиц или учреждений на данный момент.


Что дальше?

Проект Tango является целенаправленной разведкой о том, что могло бы быть возможно в мобильной платформе. Он является частью Android сегодня. Это ещё первые дни, когда эта технология начинает переход из исследовательских лабораторий в руки миллионов людей. В то время как мы можем поверить, что мы знаем, где будем использовать эту технологию, история показывает, что мы должны быть смиренными в наших предсказаний. Мы рады видеть усилия принимающие форму с каждым шагом вперед.

Будущее является удивительным. Мы можем построить его быстрее вместе.


Оффициальный сайт Project Tango.

Данный текст является переводом описания с сайта проекта.

Аппарат оснащён 4-мегапиксельной камерой, датчиком глубины, камерой для отслеживания движений и двумя мощными энергоэффективными процессорами Movidius Myriad 1, которые отвечают за обработку изображения. Вся эта система способна обрабатывать и создавать 3D-модель всего пространства вокруг.

Ссылка на оффициальное видео

Изменено Reaper (23.02 / 11:00) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
Project-Tango-2.jpg (37.61 кб.) Скачано 215 раз
abd0a847776c298(…).jpg (23.65 кб.) Скачано 130 раз
project-tango-m(…).png (63.14 кб.) Скачано 144 раза
- 23.02.2014 / 10:49
Day
  Пользователь

Day 
Идею из моей головы сперли :офигеть:

На hi-news это читал там по русски написано

Изменено Day (23.02 / 10:54) (всего 1 раз)
- 23.02.2014 / 11:01
Reaper
  Пользователь

Reaper 
Сейчас: Offline
Day, а тут разве не по русски?
- 23.02.2014 / 12:33
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Столько шума из ничего. Бред.
__________________
 let live
- 23.02.2014 / 12:35
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
я хотел на колесную платформу посадить андроид-смартфон и через анализ данных с камеры научить его ориентироваться в квартире, но не знаю как научить смартфон управлять двигателями. Через сигнал с наушников можно попробовать сделать.
- 23.02.2014 / 12:43
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
юнете :fu:
- 23.02.2014 / 13:36
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Это круто, на самом деле. Я бы хотел себе такой. Смартфон дополнительной реальности. Стрелялки обретут новый смысл, как и РПГ. Вы представьте, РПГ на улицах города, стрелялки с поиском укрытий. Ляпота!
- 23.02.2014 / 13:42
NaruTrey
  Пользователь

NaruTrey 
Сейчас: Offline
Прочитал описание, и не понял, как это использовать.
__________________
 Чёрные усы кричает этот свисть
- 23.02.2014 / 13:42
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Naik, цепь триодов и разное напряжение на выходах наушника
__________________
 знает толк
- 23.02.2014 / 13:56
Reaper
  Пользователь

Reaper 
Сейчас: Offline
NaruTrey (23.02.2014/13:42)
Прочитал описание, и не понял, как это использовать.
Что тут непонятно?
Наверх  Всего сообщений: 29
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (3)