Вниз  Книжный клуб
Всего голосов: 125
- 15.04.2014 / 18:11
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Щас читаю Бойцовский Клуб...Дошел до середины - нихера до сих пор не понял
- 16.04.2014 / 05:44
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
AHiLLA, это норма. Прочитай три четверти хотя бы.
Ты чей перевод читаешь? Их, как я понял, несколько. Один сделан профессиональным переводчиком, но из рук вон плохо, а другой любителем, но перевод офигенен.
__________________
 let live
- 16.04.2014 / 12:00
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Хз, читаю тут. По-моему любительский перевод, судя по предисловию
- 16.04.2014 / 15:10
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
AHiLLA, не, это хреновый перевод. Поищи перевод Завгороднего и сравни. Советую всё-таки его перевод.
__________________
 let live
- 16.04.2014 / 15:40
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Спасибо, дальше его буду читать
- 16.04.2014 / 21:05
samodelkin
  Пользователь

samodelkin 
Сейчас: Offline
Хорошие книги у Марио Цехнера про андроид.
- 17.04.2014 / 19:16
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Хреновая книга Бойцовский Клуб. Смысл там ничтожен. Зато хватает всякой ненужной пошлости. Даже похлеще, чем у Кинга.
Раздвоение личности добавляет необычности, но все равно впечатление о книге плохое

Ну хрен с ним, книга как книга, много есть плохих книг. Меня удивляет, что такие книги умудряются удостаивать всяких наград и званий

Изменено AHiLLA (17.04 / 19:17) (всего 1 раз)
- 17.04.2014 / 19:22
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
я честно первый раз слышу что есть такая книга. зато фильмом уже все уши прожужжали "ценители кино", мол, какой офигенный фильм.. и еще про "околофутбола", мол, тоже отменный, обязательно посмотри.
чё-то даже смотреть расхотелось, так противно (интонация в смысле) они отзывались о них
__________________
 わからない!!
- 17.04.2014 / 19:27
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, Вот я и слышал много хорошего о фильме. Думаю, книги всегда лучше фильмов, прочту книгу. И облом
- 17.04.2014 / 19:38
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Паланик необычный писатель. У него повествование особенное, куча повторений, например. И ещё какая-то особенная прямота. Он не боится высказывать то, что и так всем очевидно, но что всем стыдно признать. Мне нравится его стиль.
По поводу бойцовского клуба. Когда я читал, весь мир вокруг меня был серым и бессмысленным, половину книги я вообще пребывал в прострации не понимал написанного, но под конец блеснула искра и всё ранее прочитанное обрело смысл. Фильм тоже хорош.

Ещё хорошая книга у него - Невидимки. Но если БК не понравился, то читать не советую.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (17.04 / 19:40) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 433
Фильтровать сообщения
Поиск по теме