Вниз  Работа компьютерщика
Тема закрыта
- 26.06.2014 / 17:01
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Это...Короч мы проходим практику в мастерской, где чинят всю электронику короч, телики, быт. технику. Ну вы понели. Есть там и компьютерщик. Копается в железе, переустанавливает ОС и т.д.
Так вот, рядом есть другие мастерские. Мужик из другой мастерской предложил место работы - приемщик+компьютерщик. Говорит, типа научим если чо.
Хотел узнать, что можно почитать в инете, погуглить, мануалы там всякие короч, чтоб номр было на этой работе?

Одногруппнику повезло, ему предложили работу приемщика там, где мы практикуемся. Хорошее место. У меня похеровей:gg:
- 26.06.2014 / 17:12
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
по заданию сразу гуглишь и всё. А и еще найк давал ссылку на фтп-сервер, там были книги по железкам.
__________________
 знает толк
- 26.06.2014 / 17:20
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
AHiLLA, а че там сложного?
- 26.06.2014 / 17:28
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Так то да, гугл там номр помогает

Devey, Просто я как бы компы никогда не чинил. Могу, конечно разобрать, заменить там, видеокарту, проц и тд, но как-то не уверен. Придет, например клиент, мне его выпроваживать чтоль, типа "не знаю чо у вас там"

Короч за неимением опыта хочу почитать мануалы
- 26.06.2014 / 17:53
ChEm!sT
  Пользователь

ChEm!sT 
Сейчас: Offline
AHiLLA, Читай про неисправности основных железяк компа и их устранение.
А вообще, бери на работу мобилку с инетом и будет тебе счастье. :gg:
- 26.06.2014 / 18:12
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
ChEm!sT, По-моему мне придется комп свой брать туда:gg:Если там нету
- 26.06.2014 / 18:13
ChEm!sT
  Пользователь

ChEm!sT 
Сейчас: Offline
Ну комп еще лучше.
- 26.06.2014 / 18:20
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
AHiLLA, пфф... всему вас надо учить :-D
Смотришь многозначительным взглядом, киваешь головой и говоришь так: "Мдаа... тут придется конкретно повозиться. Проблему быстро решить не получится, нужно проверить кое-что. Оставьте свой номер, я позвоню когда все будет готово."
Клиент уходит, а ты давай в интернет и смотри че непонятно.
- 26.06.2014 / 18:25
AHiLLA
  Пользователь

AHiLLA 
Сейчас: Offline
Devey, Так-то там и делается, на месте ж не починишь:gg:Я на практике все эти "секреты" ремонта увидел:gg:Покупают неисправную технику, снимают с нее платы, когда поступает в ремонт такая-же, просто ставят плату из "коллекции", вот и "ремонт" на пару штук:gg:
Но не всегда так, конечно. Это с плоскими теликами обычно так
- 26.06.2014 / 18:28
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
AHiLLA, ну тогда в чем проблема? Это я на тот момент, когда ты не знаешь в чем неисправность.
Наверх  Всего сообщений: 23
Фильтровать сообщения
Поиск по теме