Вниз  Дизайн для aNNiMON.com
- 6.10.2014 / 18:37
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
Что за Material Design? Чем он отличается от плоского дизайна? Где про это почитать? На скриншотах этот дизайн ничем от плоского не отличается, так в чем там разница? А то итог вообще удивил: не совсем material design. А плоским он у вас не будет никогда, потому что до хрена текста нужно вставлять и нагружается все из-за кучи текста. Подумайте, как можно поменять структуру, чтобы было меньше ссылок. А то вверху форум, сбоку форум и так далее.
- 6.10.2014 / 18:39
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Online
Цитата Devey:
Где про это почитать?
http://www.google.com/design/
https://www.polymer-project.org/
http://developer.android.com/preview/material/index.html

На самом деле, важной частью Material Design являются анимации, но обойдёмся и без них.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (6.10 / 18:40) (всего 1 раз)
- 6.10.2014 / 18:42
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON (06.10.2014/18:39)На самом деле, важной частью Material Design являются анимации, но обойдёмся и без них.А чем тогда от плоского отличаться будет, если не юзаются анимации?
__________________
 わからない!!
- 6.10.2014 / 18:42
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
aNNiMON, отличий не вижу, те же яйца.
- 6.10.2014 / 18:52
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Online
ВитаминКО, Devey, яркие цвета, объёмность за счёт z-index'a (демо), используются простые фигуры (прямоугольник, круг, но не прямоугольник с сильно закруглёнными углами или овал), обязательный элемент - карточки.

Вот отличие карточек от тайлов.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (6.10 / 18:58) (всего 6 раз)
- 6.10.2014 / 19:01
Devey
  Пользователь

Devey 
Сейчас: Offline
Как по мне, сделали свой плоский дизайн, чтобы быть не таким как все, и назвали это material design. А на деле: ноль отличий.
Сделать нормальный плоский дизайн можно, но на сайте слишком много текста, разделов, ссылок, и никто не хочет их куда-то прятать. А еще с этой голубой панелью привязались, черт меня дернул там градиент всобачить :lol:
- 6.10.2014 / 19:12
ДубоДемон
  Супервизор

ДубоДемон 
Сейчас: Offline
Devey, этот градиент - единственный элемент, о котором не спорят. Его однозначно оставляем.
- 6.10.2014 / 19:17
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Devey (06.10.2014/14:06)Это, думаю, финальный вариант от меня. Остальное, если не нравится - сами.Мне, кстати, этот вот градиент ужасно не нравится. Всё остальное — пушка.
__________________
 Эль Презеденте
- 6.10.2014 / 19:27
ДубоДемон
  Супервизор

ДубоДемон 
Сейчас: Offline
ДубоДемон, вот презенташка. Включено комментирование, можно прям там обсуждать.Откомментил там проблемные места, сейчас еще по вариантам от Деви пройдусь.
- 6.10.2014 / 19:27
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Oak (06.10.2014/19:17)Мне, кстати, этот вот градиент ужасно не нравится. Всё остальное — пушка.потому что он слишком голубой :gg:
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 627
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (59)