Вниз  Браузеры для Android
- 25.10.2014 / 15:32
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
В Android 4.4 WebView это Chromium :gg:
- 25.10.2014 / 16:19
Senderman
  Пользователь

Senderman 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, да, эта кнопка в настройках. А чтобы он тормозил им надо просто попользоваться
__________________
 Прошиваем что-нибудь
- 25.10.2014 / 19:27
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Поставил на планшет Boat Browser, довольно неплохая вещь :)
- 25.10.2014 / 21:52
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
DominaN, +1 итак, сейчас выложу свой обзор некоторых накопаных мною браузеров. :-D
- 25.10.2014 / 21:53
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Tably - был самым первым. Надежд не оправдал. Тормозил даже на самых лёгких сайтах. Однозначный минус.
Exsous - следующий на очереди. Довольно удобный и быстрый. Однозначной его фишкой является возможность сохранять страницы в PDF, при просмотре видео предлагает нам его либо скачать либо смотреть. Но реклама это не есть гуд да и жрет он оперативку аки трактор. В общем +/-, но уже гораздо лучше.
Теперь Lime. Стартовая страница выдала нам 403 forbidden. Неплохое начало. При чем стартовую страницу изменить нельзя. Сам браузер является не слишком красиво сделанной вариацией стандартного браузера. Интерфейс убог и на экране постоянно находится иконка при нажатии на которую появляется предложение этот браузер купить... Итог: однозначный минус! Хотя у девелопера и были неплохие идеи на счёт управления, но фиговый дизайн, и вечное напоминание задонатить(за стандартный браузер без особых плюшек? Неее!) портят и перечеркивают абсолютно всё!
Гы, штопать браузеры нынче модно. Now browser. Всё тоже что и лайм, но с нормальным дизайном. Один в один. И да, если девелопер лайма нифига вообще не сделал, кроме кривого дизайна, то тут всё очень даже прилично)) Плюс за стиль, а все остальное реализирует движок. И да, он основан на стоке, а значит всё те же проблемы с безопасностью. Плюс все болезни стока. Но сам по себе он неплох. Красив и удобен.
Harley browser. Не знаю что курил девелопер, но это первый НЕ интуитивный браузер. Назначение одной кнопки я так и не вкурил. Опять основан на стоковом. На этот раз с убогим, непонятным интерфейсом и стрёмным дизайном. Вердикт: неудобное кокашке.
Забыл упомянуть, все приведущие 3 браузера весили ~200кб.
А на очереди "тяжёлая артиллерия" аж 500кб - Atlas! На диво лёгкий удобный и красивый! Функции только основные, но их хватает! Я в восторге. Контент фильтры, dual view (первый браузер с такой фичей), довольно шустрый и плавный, возможность ограничить загружаемый контент... Ну просто луч света в царстве тьмы! Надо узнать как там у него с уязвимостями, а так никаких претензий. Вообще. Вот чего не ожидал, так того не ожидал. Оперативы кушает мало. Будет оставлен для дальнейшего тестирования...
Fortune. Нда, с небес на землю. С дизайном проблемы. Прокрутка с задержкой, и страницы грузит как повезёт. Про него и сказано - фортуна. Видимо весит два мегабайта из-за красивой картинки горы в фоне домашней страницы. Минус.
Habit. 3mb. Какой-то одноцветный... Елементы управления мелкие, но в целом быстрый. И даже очень. Много разных интересных настроек. Достаточно кастомизируемый, вроде даже удобный. Оперативу ест нормально. Именно нормально, не много, но и не мало. Скорость загрузки очень средняя. В целом плюууус.... Но как-то так. Зацепил меня дизайн. Даже и не знаю, вроде и нормальная, функциональная штука, а вот какое-то чувство... Ну не нравится он мне и не знаю почему(( Вроде и понимаю что норм, но как-то не очень.
Boat browser mini. Довольно стандартный. Никаких фич, ничего лишнего. Довольно шустрый. Чуть быстрее Habit'a. Оперативы так же жрет чуть меньше. Один минус - прокрутка идёт равномерным скачками. Будто не откалибровали, а решили что сойдёт и так.
Старший брат - Boat browser. То же самое, но интерфейс подлагивает. Интересная на мой взгляд фича - плавающая вкладка. Эдакое окно "плавающее" над всеми приложениями. Первый с такой фичей. На 20мб толще своего младшего брата. Постоянно. Прокрутка нормальная. В принципе интересная штука, но лаги интерфейса не есть гуд. Mini -3 mb, maxi - 8mb.
Maxthon - моментальная загрузка страниц. Достаточно плавный, нормальный интерфейс, идеален для мобильного браузинга. Он реально ОЧЕНЬ быстро грузит. Видимо не зря он cloud browser)) Хотя есть некоторые странные подлагивания при переходе по ссылке. Оперативы ест мало. ОЧЕНЬ мало. Оставлен для более интенсивного тестирования.
Flash Fox - удобный, комфортный но медленный. 30mb.
Mercury - медленный, глючной, жрет Оперативу как трактор. Видео воспроизводить отказался. 13mb.
Javelin - красивый, но на моём устройстве вылетает Оперативу кушает чуть выше среднего. Но в принципе удобная штука. Напомнил мне Atlas. 11mb.
Chrome - интерфейс подлагивает. Сам браузер весит много. Но страницы отлично прокручивается. Никаких лагов. Оперативу кушает выше среднего, но не трактор.
Lightning browser - очень быстрый и легкий. Никаких тормозов или лагов. Но зато есть баги. В принципе довольно лёгкий и удобный. Мне нравится.(пользуюсь 2 месяца).
Opera classic - никаких лагов, очень шустрая в плане погрузки страниц(но до макстора далеко), плавная. Что бесит - Java script обновляет страницу. Неправильное отображение элементов некоторых сайтов. Иногда съедает кнопки. Среднее оперативопотребление. Кому-то нравится... Мне нет.
- 25.10.2014 / 22:15
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
Atlas - скриншоты :-)
:ps: на прорисовку страницы уходят доли секунды :shok:


Прикрепленные файлы:
Screenshot_2014(…).png (35.88 кб.) Скачано 181 раз
Screenshot_2014(…).png (14.91 кб.) Скачано 231 раз
Screenshot_2014(…).png (27.75 кб.) Скачано 168 раз
- 25.10.2014 / 22:40
defaultday
  Пользователь

defaultday 
Сейчас: Offline
А у меня в Opera Classic часто вкладки зависают. не возможно закрыть
- 25.10.2014 / 23:01
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
У меня на планшете отсекающим критерием служила возможность полноценного взаимодействия с мышью и клавой (в частности прокрутка колесиком), а вот на смарт я пока не подобрал, по старой памяти поставил дольфин, но он че-то уже не торт
- 25.10.2014 / 23:38
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Virus-ON, из всего твоего списка остановился на двух вариантах для смарта - Now Browser и Maxthon. Первый - модификация стока, второй или на движке дольфина, или явно под него косит.
Now порадовал обилием настроек, но флэш подключать заругался. Очень порадовал запрос на использование Tor, в зависимост от наличия Orbot. Но в целом макстон оказался удобнее, особенно стоит отметить управление жестами и нормальное добавление закладок.
- 25.10.2014 / 23:40
Senderman
  Пользователь

Senderman 
Сейчас: Offline
Да, кстати, забыл упомянуть, что uc web НЕ поддерживает некоторые теги, например <u>
__________________
 Прошиваем что-нибудь
Наверх  Всего сообщений: 286
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (14)