Вниз  Статьи и ссылки
- 26.10.2014 / 08:43
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
__________________
 let live
- 26.10.2014 / 12:24
Virus-ON
  Пользователь

Virus-ON 
Сейчас: Offline
aNNiMON, А про реализацию таких фишек на сайте статьи есть? :gg:
Устанавливаем линукс приложения на андроид: http://m.habrahabr.ru/company/xakep/blog/208518/
- 26.10.2014 / 12:31
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
__________________
 don't tread on me
- 16.11.2014 / 07:48
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
As we promised back in April at TechEd, we are giving all our Telerik UI for Windows Phone and UI for Windows 8 customers a license for Telerik UI for Windows Universal. Your license is now available in your account.
Значит, внутри UI for Windows Phone 7 и 8, и UI for Windows 8. Кому нужно — обращайтесь.
- 23.11.2014 / 21:28
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
http://aliev.me/runestone/

Опубликован перевод интерактивного учебника «Problem Solving with Algorithms and Data Structures» от Брэда Миллера (Brad Miller) и Дэвида Ранума (David Ranum) из Luther College, что в Айове, США.

В учебнике подробно рассматриваются, объясняются и анализируются наиболее часто используемые структуры данных и алгоритмы. Изложение идёт от простого (что такое алгоритм, как оценить его производительность) к сложному (деревья, графы) с живыми примерами и кодом. В качестве языка программирования выбран Python, а для тех, кто с ним плохо знаком, в первой главе есть большой раздел с его концентрированным описанием.

Авторы рассказывают о таких структурах данных, как стеки, очереди (в том числе с приоритетом), деки, хэш-таблицы, списки, деревья и графы. Последним двум вообще посвящены весьма не маленькие главы. Изложение не просто описательное: для каждой структуры предлагается вариант (а иногда и не один) её реализации на Python. Упор, естественно, делается на объектно-ориентированное программирование: создаётся класс, к нему пишутся методы, некоторые из которых авторы оставляют читателям для самостоятельной доработки. Затем идут примеры использования рассмотренной структуры и описание алгоритмов с её участием.

Одна из глав учебника посвящена рекурсии, в том числе её графическому представлению (фракталы). Разбирается несколько известных рекурсивных задач, а в конце наглядно демонстрируется, что эта методика, несмотря на её элегантность, отнюдь не «серебряная пуля».

Не обделены вниманием и классические алгоритмы для сортировки и поиска. И, естественно, для каждого из них анализируются производительность и «подводные камни», а так же даются рекомендации по применению. В последних главах, посвящённых деревьям и графам, даётся много материала об их разновидностях и связанных с ними алгоритмах. Изложение тут становится более сжатым, многие моменты просто описываются с тем, чтобы после прочтения главы читатель реализовал их самостоятельно.

Учебник предназначен в первую очередь для старшеклассников и студентов, а также «плавающих» в теории программистов-практиков. Кода много, и чем ближе к последним главам, тем меньше он разжёвывается. Поэтому стоит быть готовыми к вдумчивому чтению листингов. Однако, учебник не зря назван «интерактивным». В тексте содержатся вставки с так называемым ActiveCode, который можно запускать прямо на странице, чтобы в живую «пощупать» программу. Плюс для более сложного материала есть CodeLens — этакий отладчик, в котором можно просмотреть работу кода построчно. В большинстве разделов есть тесты для самопроверки, а в конце каждой главы идут два блока заданий для самостоятельной работы: по теории и по практике.

Открыть спойлер


Изменено Naik (23.11 / 21:33) (всего 2 раза)
- 2.12.2014 / 07:50
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
HTTP API Design Guide: принципы правильного использования HTTP+JSON API.
- 5.12.2014 / 23:16
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
RESTful API — doing it the right way (также на хабре есть перевод)
- 8.12.2014 / 05:22
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Сейчас: Offline
Хотите приятно и с пользой провести время, а еще вы разбираетесь в регулярных выражениях? Тогда сайт http://regexcrossword.com/ , возможно, будет для вас интересен.
Для того, чтобы видеть прогресс в решении головоломок, нужно зарегистрироваться :)
- 12.12.2014 / 15:17
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
http://habrahabr.ru/post/245333/ - Безумие
http://javaxblog.ru/ - Отличный блог о Java!
__________________
 Homo homini penis est.

Изменено Kalter (12.12 / 15:23) (всего 1 раз)
- 14.12.2014 / 11:24
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Наверх  Всего сообщений: 61
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)