Вниз  f.lux
- 27.01.2015 / 05:02
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
Микроскопическая бесплатная прога, которая делает одну важную вещь: корректирует цветовую температуру под более комфортную для глаз в зависимости от времени суток, "warm at night and like sunlight during the day".

Открыть спойлер

Тулза работает исходя из вашего местоположения, подчиняется вашим настройкам температуры и может прекращать свое действие на 1 час, если вам вдруг нужно выполнить цветочувствительную задачу.

Скриншотов действия нет, не фиксируется ничем, по ощущениям работает на уровне драйверов.

Скачать: https://justgetflux.com/ (есть под винду, мак, линукс, айпад)

Изменено St@SyaN (27.01 / 05:17) (всего 2 раза)
- 27.01.2015 / 07:34
Virus-ONЪ
  Пользователь

Virus-ONЪ 
Сейчас: Offline
Интересно, надо будет посмотреть.
- 27.01.2015 / 21:28
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Сейчас: Offline
Блин тс опередил меня я давно этой программой пользуюсь хотел порекомендовать ее, но не успел :-(
А так прога действительно полезная когда сидишь и кодишь ночью и глаза не напрягаются. Всем кто ночью сидит за компьютером, рекомендую :)
- 30.01.2015 / 22:23
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Запустил. Всё вдруг стало розово-рыжим, как розовое небо при закате. В общем, ужас, и я удалил прогу. Не понял сути.
- 31.01.2015 / 07:18
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
Ксакеп, ну дык это и есть изменение цветовой температуры. И потом, можно настроить, необязательно ночью выводить на минимальной 3400К, лично у меня примерно 5600К.
- 31.01.2015 / 10:54
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Поставлю себе, иногда забываю вечером яркость сбавить и потом глаза болят
__________________
 знает толк
- 31.01.2015 / 23:09
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
всегда и везде на минимум яркость делаю

а когда надо поярче - достаточно пару кнопок нажать
__________________
 わからない!!
- 31.01.2015 / 23:11
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, у меня минималка такая что еле видно даже ночью. А днем дисплей кажется вообще черным.
__________________
 знает толк

Изменено vl@volk (31.01 / 23:12) (всего 1 раз)
- 31.01.2015 / 23:20
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
ну у меня ноут разве что экраном клавиатуру плохо освещает, днем вполне комфортно
__________________
 わからない!!
- 1.02.2015 / 07:34
St@SyaN
  Пользователь

St@SyaN 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, на моем мониторе даже средь бела дня можно использовать мою ночную схему (на минимальной яркости, причем). Прибавляю только тогда, когда солнце начинает светить прямо в экран
Наверх  Всего сообщений: 11
Фильтровать сообщения
Поиск по теме