Вниз  Java-программирование (1-ые посты)
- 3.12.2010 / 20:37
4Ris
  Пользователь

4Ris 
Сейчас: Offline
P@bloid, Так я меняю все и масив Как было, компилю и не запускается приложение, только эта фигня в логе эмуля.
- 3.12.2010 / 21:02
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
4Ris, cg.a(Unknown Source) из этого сообшения понятно,что ошибка массива в класе cg метод а(...).Посмотри в этом месте.Но лучше компилируй без обфускации и узнаешь точнее в каком месте ошибка.
- 4.12.2010 / 11:54
P@bloid
  Пользователь

P@bloid 
Сейчас: Offline
я так понял, что он Jimm из под эмулятора запускал, так что возможно, это не его ошибка
- 4.12.2010 / 19:05
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
P@bloid, я тоже по логам понял,что эмулятором джим тестирует,а ешё я понял что он сам компилит исходники.Значит что-то он в коде моданул и это не работает.А я уже выше писал в каком месте,и это место не в коде эмулятора,а в коде джима.
- 5.12.2010 / 15:52
4Ris
  Пользователь

4Ris 
Сейчас: Offline
да я делаю мод джимма из исходников. разобрался с масивами в классе GraphicsEx.java, мучался со граф.шрифтами и накосячил.

а теперь кто пользовался шрифтами от sergetk, подскажите как и какой метод вызвать в классе GraphicsEx.java (jimm aspro) чтоб они заработали?

BitmapFont.java, FontFacade.java из sergetk


Прикрепленные файлы:
GraphicsEx.java (20.49 кб.) Скачано 605 раз
BitmapFont.java (21.95 кб.) Скачано 645 раз
FontFacade.java (7.92 кб.) Скачано 724 раза
- 6.12.2010 / 13:01
dzanis
  Пользователь

dzanis 
Сейчас: Offline
4Ris, ты ешё новичок видать в джаве.Если ты без IDE изменяешь,то очень долго ты будешь с ошибками мучаться...Коротко обьясню.Создай обьект класа -
  1. FontFacade font = new FontFacade();
В GraphicsEx нужно заменять g.drawString на
  1. font.drawString(Graphics g, String text, int x, int y, int anchors);


Изменено dzanis (6.12 / 13:02) (всего 1 раз)
- 7.12.2010 / 19:56
Chez
  Пользователь

Chez 
Сейчас: Offline
Ребята,подскажите в чем разница между:
& и &&
| и ||
  :-D
- 7.12.2010 / 23:14
dejqitz
  Пользователь

dejqitz 
Сейчас: Offline
Chez, | это операция побитного логического сложения (OR) для числовых форматов(int,long,char,shot,byte), || это тоже OR но для boolean. Анологично для & и &&., это AND .
- 7.12.2010 / 23:20
dejqitz
  Пользователь

dejqitz 
Сейчас: Offline
Никто не подскажет как выглядит (хотябы мысль дайте) алгоритм для подсчета формулы типа x^2+b*x+c ну или типо того? Для математики использую библиотеку ral.Real. Зараниее благодарен.
- 8.12.2010 / 05:37
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
dejqitz, Обыкновенное квадратное уравнение. Находишь дискриминант (D=b^2 - 4ac), потом сравниваешь. Если D=0, то решений нет, если меньше нуля, то x = (-b +sqrt(D))/ 2a. Если D>0, то x1,2 = (-b ± sqrt(D))/ 2a
Мог где-то ошибиться.
__________________
 let live
Наверх  Всего сообщений: 16875
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (794)