Вниз  Системы сборки (Ant, Maven, Gradle etc)
- 23.03.2015 / 19:27
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
Автоматизированные системы сборок позволяют без хлопот собирать даже большие приложения. Если бы современные IDE их не использовали, то вместо простого нажатия кнопки Build/Run приходилось бы вручную из консоли запускать javac и полностью указывать весь classpath для компилируемого кода.
Более того, системы сборок позволяют легко манипулировать зависимостями. Мало того, что, собирая приложения с их помощью, не приходится вручную скачивать мегабайты jar-ов, так система ещё и сама упакует все ресурсы и зависимости.
Наиболее известны три системы сборки для Java: Ant Apache, Maven Apache и Gradle.
-----
Ссылки на имеющуюся информацию:
Wiki
Ant | Wiki
Maven | Wiki
Gradle | Wiki
-----
Интрукция по установке Gradle-плагина в NetBeans IDE:
Открыть спойлер
-----
В теме предлагается обсуждать преимущества той или иной системы сборки, решать проблемы, задавать вопросы, предлагать решения и делиться интересными решениями.
Если думается, что в шапке темы чего-то не хватает, то пишите об этом в теме, обсудим, добавим, если необходимо.
__________________
 Эль Презеденте

Изменено Oak (24.03 / 07:40) (всего 1 раз)
- 23.03.2015 / 19:42
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
можно ли как-то ант настроить для сборки по скрипту градл?
__________________
 わからない!!
- 23.03.2015 / 20:02
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, но зачем?...
__________________
 Эль Презеденте
- 23.03.2015 / 21:59
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Oak, затем что в нетбинсе и идее один и тот же код по разному собирается, конкретно мод для майнкрафта из нетбинса не работает. для идеи есть скрипт градл, мне надо переделать для ант, но я хз, как и где там это делать
__________________
 わからない!!
- 24.03.2015 / 00:50
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, а почему бы не поставить Gradle для NB? Или просто из Ant запускать задачу Gradle? Переопредели задачу сборки в Ant и повесь туда вызов gradle.bat с нужным именем задачи.

Если что, опиши проблему подробно, разберёмся вместе.
__________________
 let live
- 24.03.2015 / 07:36
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, поставь NBGradle, в центральном репо плагинов есть. Добавил в первый пост инструкцию по установке.
__________________
 Эль Презеденте
- 25.03.2015 / 05:18
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Oak, вроде уже пробовал провернуть такое, но почему-то не вышло. позже напишу подробнее
__________________
 わからない!!
- 25.03.2015 / 06:37
Oak
  Пользователь

Oak 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, или скинь мне ссылку на исходный код, я тоже посмотрю, что можно сделать. Интересно же.
__________________
 Эль Презеденте
- 26.03.2015 / 07:06
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Oak, предлагаю попробовать настроить плагин в нетбинсе и потом рассказать, как правильно это сделать и что куда ложить.

Рабочий вариант (через жопный, имхо) тут: http://minecraft-ru.gamepedia....помощью_Forge/1.7%2B

мне не нравится то, что на отдельный мод надо заводить отдельную папку и переносить часть файлов. Хочу в нетбинсе создать нормальный проект (больше подходит ведь библиотека), его собирать и, если возможно настроить, запускать на тест из среды
__________________
 わからない!!
- 26.03.2015 / 10:37
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
интелледж иде надо, а вообще в у нетбианса проблнмы со сбром модов майна, фордж-градле и сам фордж подключены?
Наверх  Всего сообщений: 15
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)