Вниз  Wikipedia | Википедия
- 6.07.2015 / 08:06
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Смотрю на вики много чего интересногоо, вполне удовлетворяет нуждам.
- 6.07.2015 / 08:10
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
Викиучебники по программированию - это страх и ужас. Даже обыкновенные учебники по программированию. Документация с водой.
__________________
 don't tread on me
- 6.07.2015 / 08:48
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, Это тебе уже так кажетсяя. ты знаешь гораздо больше чем знает новичек. Ему не обязательно же знать все. Пирамидка начинается с крепкого фундамента
__________________
 знает толк
- 6.07.2015 / 09:03
Kalter
  Пользователь

Kalter 
Сейчас: Offline
Викиучебник не может заменить профессиональную литературу, в силу того что литература профессиональная, будь она написана для новичков, профессионалов, или ещё кого. В книгах используется свой подход к обучению: структурированность обучения, ссылки на дополнительные источники, обзор некоторых ньюансов, ну и так далее... Викиучебник же использует другой подход, и это видно. Может подойти для беглого ознакомления.

Пример? Редактор Vim (хейтеров прошу не давать о себе знать, не об этом сейчас). Начало неплохое, но далее ситуация ухудшается. Неструктурированные, несодержательные, порой даже неактуальные главы без уточнения хоть каких-нибудь особенностей. Это даже не главы, а ответы на случайные вопросы, причём написанные в стиле "это - туда, это - сюда": практически никакого теоретического обзора. Код, который выкладывают для копипасты иногда вообще не работает (не всегда). Я не знаю, лучше бы описали синтаксис и возможности используемого языка VimL, куда больше пользы.
__________________
 Homo homini penis est.
- 6.07.2015 / 09:23
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
Kalter, Но ведь статьи может редактировать кто угодно - напиши как надо
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 6.07.2015 / 10:14
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата HoldFast:
Kalter, Но ведь статьи может редактировать кто угодно - напиши как надо
действительно..

Ньюансов :-(
__________________
 わからない!!
- 6.07.2015 / 13:07
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Цитата vl@volk:
Виктор ака aNNiMON спрашивал
Простити, не удержался :-D https://pp.vk.me/c543103/v543103813/89a3/BNqlZTmOXeo.jpg

Википедией пользуюсь давно, много полезного, но иногда лучше заглянуть на лурк
- 9.07.2015 / 11:05
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Сейчас: Offline
Википедия у меня работает, даже если я за инет не заплатил. Потому что я сделал копию википедии на локалке, пришлось даже купить ssd для копии википедии и ещё копии хабра :hack:
- 9.07.2015 / 11:08
HoldFast
  Пользователь

HoldFast 
Сейчас: Offline
srsly?
__________________
 Да, детка, я - Король Ящериц!!!
- 9.07.2015 / 11:18
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Jahak, а новые правки откуда брать буш? :gg:
Наверх  Всего сообщений: 30
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)