Вниз  PHP и мелкие вопросы
- 5.10.2015 / 20:12
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
kiriman, елсиб я знал как. Дело в том что мне нужно обработать инфу о том что есть ли куки то значит вывести привет и ник а если нету то вывести форму. Я знаю чтоб форму вывелась там где надо нужно разместить скрипт в этом блоке а так чтоб следать это до шаблона страницы я не знаю.
- 5.10.2015 / 20:13
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Banschey, нет, ты в файле index.php начинаешь выводить шапку странички, и php заголовки отсылает еще перед тем как отправить шапку. А отправив в вывод пол страницы ты подключаешь chek.php, и там пытаешься отправлять уже свои заголовки, но поезд уже ушел - те пол страницы уже дошли до пользователя, заголовки (а это редиректы, куки, сессии и прочая шелупонь) уже никому не нужны.

Выхода 2:
1) Все важное вычислять до того как произойдет вывод, и в свой шаблон уже отправлять результаты, а не из шаблона вызывать свои скриптики.
2) Использовать буферизацию вывода, чтоб придержать коней, и выводить страничку уже после того как она будет полностью сгенерирована, что, конечно, попахивает говнокодом, но прекрасно работает на этом сайте :hack:

Изменено web_demon (5.10 / 20:17) (всего 1 раз)
- 5.10.2015 / 20:16
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Banschey, выводить не обязательно с пылу с жару. Проверяй все до вывода и создай переменную зависящую от кук, в которой будет код формы или ник. А после формируй страницу. Это же просто
- 5.10.2015 / 20:17
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Цитата Banschey:
kiriman, елсиб я знал как. ...
Просто подключаешь свой chek.php еще до того как пишешь свои <!DOCTYPE HTML>.
- 5.10.2015 / 20:19
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
web_demon, Я сую свой chek.php в тот блок в котором у меня должна вывестить форма, я понимаю что нужно обработать скрипт в самом начале но вот как потом запер..лить в нужно место форму.
- 5.10.2015 / 20:23
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
kiriman, тоесть сделать скрипт в нужном блоке и спросить там а были ли куки и если да то вывести форму ? а сам chek записать верху. Но потом будет другая проблема, я ставлю куки на основе формы которая у меня находится в шапке а это значит что уже поезд уйдет.
- 5.10.2015 / 20:29
kiriman
  Пользователь

kiriman 
Сейчас: Offline
Banschey,
  1. <?php
  2. если куки зашибись, то переменная temp будет содержать код никнейма, если нет, то код формы;
  3. echo 'шапка страницы'.$temp.'футер страницы';
  4. ?>

- 5.10.2015 / 20:46
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
kiriman, ага ясно. но допустим кук нету и там код формы, я так понимаю там скрипт на установку куки и сама форма. Но если я выведу форму то куки не установятся. так как я уже что то вывел. или можно запихуть просто форму а рядом с chek вставить скрипт на установку куки. По типу если POST['sumbit']то установим куки ? Только если так можно то для меня это разрыв мозга. В плане того как выполняется код.
- 6.10.2015 / 09:12
JSBmanD
  Пользователь

JSBmanD 
Сейчас: Offline
Banschey, А зачем в $chars, столько букаф? Просто [a-zA-Z0-9]
__________________
 No thing is perfecT
- 6.10.2015 / 14:22
Banschey
  Пользователь

Banschey 
Сейчас: Offline
JSBmanD, это чужой код, я брал как пример и пытался сделать на его основе.
Наверх  Всего сообщений: 4740
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (129)