Вниз  GeekBrains.Ru
- 11.10.2015 / 13:21
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
"Научу любому ЯПу! Предоставлю книги, видео, всю нужную инфу, мне просто присылать отчеты о выполненных заданиях. И всего за 10 000 руб в месяц." :lol:

Изменено PLUTONiUM (11.10 / 13:22) (всего 1 раз)
- 11.10.2015 / 14:27
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
А, ну да. Как только речь заходит о продуктах/услугах, за которые надо платить. Прибегают любителя халявы и начинают кричать «НИНУЖНА».
ЦА гикбрейнса - это не студенты и школьники, которые себе даже книжки по ИТ не могут позволить (они реально дорогие). 80к в год - это не так уж и много для работающего человека (не за прожиточный минимум или зарплату аспиранта).
Все эти претензии звучат, как «зачем покупать продукты, если я могу заварить доширак. Дешевле и быстрее!»

P.S.: Но я тоже сомневаюсь в эффективности такого обучения. Так как не знаком с тамошним процессом и качеством преподавания.
__________________
 don't tread on me
- 11.10.2015 / 16:26
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
aRiGaTo, в каком то смысле эти курсы - отбор. Человек со способностями к языкам программирования, сам прекрасно выучит ЯП, а свободное время потратит на получение знаний в какой-то области. Либо вообще поступит в институт по какой то специализации.
На GeekBrains курсы конкретно по языкам, за исключением - Системного администрирования, SEO, Безопасность сетей и т.д. То есть это сайт чтобы именно научиться языку программирования, а не стать супер спецом узкой области. Я честно не знаю на что надеются те кто платит за эти курсы, но все это не было заработком на чрезмерных ожиданиях.

Изменено PLUTONiUM (11.10 / 16:27) (всего 2 раза)
- 11.10.2015 / 16:31
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
Ну и вот ради интереса взял резюме случайное, и вот в нем какие требования:
"Требования:
Java SE, Spring Framework;
JSP, HTML, XML, JavaScript.
Знание SQL, Oracle или MySQL;
Опыт работы в качестве Java-разработчика от 1-года;
Опыт работы с системами контроля версий;
Быстрая обучаемость, большое желание разбираться в новых технологиях, умение эффективно работать в команде.
Понимание бизнес-процессов интернет-магазинов;
Опыт разработки мобильных приложений (Android/iOS) приветствуется
Опыт разработки высоконагруженных систем;
Опыт работы с Apache SOLR;
Знание Linix.
Английский язык технический"
И еще почти всегда требуют высшее образование как обязательное. Так что сертификат GeekBrains эту проблему не решит.(((

Изменено PLUTONiUM (11.10 / 16:32) (всего 1 раз)
- 11.10.2015 / 16:45
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
PLUTONiUM,
1. «Человек со способностями к языкам программирования, сам прекрасно выучит ЯП». А если я менеджер? Но очень хочу в ИТ. В качестве ПМа.
2. «свободное время потратит на получение знаний в какой-то области». Пока тебя блевать не потянет от переизбытка знаний.
3. «поступит в институт по какой то специализации». Повторюсь. ЦА - это не студенты и школьники. У человека просто нет времени на институты. Даже на заочку может не хватать.
4. «Я честно не знаю на что надеются те кто платит за эти курсы». Согласен
5. «взял резюме случайное». Ты ещё требования к сеньору бы написал :пони:
6. «И еще почти всегда требуют высшее образование как обязательное». Это ИТ, а не ракетная промышленность. Здесь и люди без образования работают.
__________________
 don't tread on me
- 11.10.2015 / 17:09
PLUTONiUM
  Пользователь

PLUTONiUM 
Сейчас: Offline
понятненько :gg:
- 12.10.2015 / 04:07
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата aNNiMON:
ВитаминКО, не верь сказкам про сертификаты. Если только они не от ведущих компаний, типа Oracle, Microsoft.
ну на Интуите вроде есть такие, по партнерской программе. От Интелов были какие-то спецкурсы

Вообще я хотел узнать, качественный ли там материал. Вдруг кто-то там уже прошел бесплатные/платные курсы и вебинары
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 17
Фильтровать сообщения
Поиск по теме