Вниз  Баги сайта
- 17.12.2015 / 20:36
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Dimon638, здесь вопрос в быстром доступе и в разных целях. Поясню.

Ты заходишь в комментарии, чтобы оставить отзыв о записи/статье/дневнике/фотографии.
В подавляющем большинстве случаев, тебе не надо для этого читать все комментарии, поэтому поле ввода находится сразу в начале страницы - заходишь и комментируешь.

Форум же устроен иначе. Там ты обсуждаешь тему, отвечаешь на сообщения.
В подавляющем большинстве случаев, тебе важно ознакомиться с сообщениями, чтобы написать ответ в теме, поэтому поле ввода на форуме находится внизу - заходишь, читаешь посты и отвечаешь.

Добавлено:
Если сделать так, как ты просишь, тогда будет много лишних телодвижений, чтобы просто прокомментировать запись. А если ещё и порядок изменить, а поле ввода оставить вверху, то вообще будет странно.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (17.12 / 20:39) (всего 1 раз)
- 17.12.2015 / 20:46
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
aNNiMON, ты не убеждай что оно так и надо :lol: На тест.аннимоне - сортировка в комментах - форумная, оно и вправду удобнее. Просто обратную легче организовывать, не надо делать переход к новым постам и тд, поэтому оно тут так. Там я уже с этим конкретно заморочился, даже лучше получилось чем тут на форуме.
- 17.12.2015 / 20:53
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Если сделать так, как ты просишь, тогда будет много лишних телодвижений, чтобы просто прокомментировать запись.А конкретно, каких телодвижений, если поле ввода - вверху? Как оно вообще связано с сортировкой комментариев?
__________________
 わからない!!
- 17.12.2015 / 21:25
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, если поле вверху, тогда никаких, но будут странности - последний комментарий намного ниже поля ввода будет. Если поле ввода внизу, тогда листать долго.
__________________
 let live
- 17.12.2015 / 21:33
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON, не знаю, почему странности, что последний комментарий на последней странице. Мне это так же привычно, как и на форуме.
Если поле будет внизу - то нет разницы, какая там сортировка. Поле ведь не на последней страничке находится :кек2:
__________________
 わからない!!
- 17.12.2015 / 21:37
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, давай тогда не будем ни с того ни с сего менять порядок, а то привыкать долго, а изменение не такое уж и критичное.
__________________
 let live
- 17.12.2015 / 21:38
Dimon638
  Пользователь

Dimon638 
Сейчас: Offline
aNNiMON, Пост #438688
Собсна, нужно либо сделать сортировку комментов и страниц так же, как и на форуме, передвинув поле ввода вниз, либо оставить всё как есть, но изменить лишь то, что показано на картинке. То есть комментарии по-прежнему отображаются в сортировке "новые вверху, старые внизу", но нумерация страниц начинается как надо с самого первого оставленного коммента, а не как сейчас - почему-то с самого последнего.
P.S. Ну раз, по словам веб_демона в новом двиге всё норм, то это уже хорошо :gg:

Изменено Dimon638 (17.12 / 21:39) (всего 1 раз)


Прикрепленные файлы:
feature-bug.png (3.77 кб.) Скачано 162 раза
- 17.12.2015 / 21:48
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
aNNiMON, дык я и не настаиваю :lol: Мне на комментарии пофиг, так-то. Все равно, если надо будет перечитать все, придется отматывать.

Dimon638, а, теперь понятно, что ты имел ввиду. Так да, логичнее
__________________
 わからない!!
- 18.12.2015 / 10:16
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Назначил, обновил пару раз страницу


Прикрепленные файлы:
QuickMemo+_2015(…).png (138.72 кб.) Скачано 114 раз
- 18.12.2015 / 10:19
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
deamonsik, уже увидел. Поправлю
__________________
 let live
Наверх  Всего сообщений: 1583
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (155)