Вниз  RFO BASIC
- 5.01.2016 / 16:33
rammires
  Пользователь

rammires 
Сейчас: Offline
1961uvg, Медленно очень работает. Qpython тоже интерпретатор, но работает значительно быстрее, тот же javascript, не говоря уже о APDE, который на поле 96000 клеток отрабатывает быстрее, чем бейсик на 357 клетках (Life). ... а тут уже некоторые о 3D говорят... а как модели импортировать будете?
Сам по себе этот бейсик вещь хорошая... для своих задач. Легкий доступ к звонилке, GPS,сенсорам, синезубу, поддержка FTP и возможность делать интерфейсы используя html... опять же apk клепать можно... плохо, что только на компе...
Вобщем, для быстро сделать небольшую програму/утилиту хорошо... но не больше. ...да большое и не выйдет, ибо все прелести поддержки кода в бейсике в наличии...
- 5.01.2016 / 17:20
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
И еще этот дурацкий стереотип, что бейсик это интерпретатор обязательно должен быть.. Ну сделайте компиляцию, чтобы имело смысл в АРК собирать было.. Нет, каждому кодеробендеру надо свой бейсик написать со своим преферансом и куртизанками, но только не с компилятором.

На ПК уже давно есть QBASIC с компилятором, даже исходники есть.. Бери за основу и вперде, хоть просто в исходники .java переводи, а дефолтным компилем уже работай.

Коль хотите это называть бейсиком - так и синтаксис делайте подобным оригиналу, а не Java (это я про.подобный.стиль.написания.операторов.через.точку). Несколько операторов капсом не дают такого права.

Это уже обращение к тем, кто загорится желание сделать очередной не шибко нужный бейсик
__________________
 わからない!!
- 5.01.2016 / 18:16
rammires
  Пользователь

rammires 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, есть х11 , правда он глючный к сожалению, и smallbasic с классическим синтаксисом.
А к этому еслиб классы прикрутили былоб тема... для своих задач...
- 5.01.2016 / 18:35
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Ну программы игровые мы на 65wat.ru/forum делаем. Ссылки мы давали. Там по разным темам форумы. И чисто для работы хорошо.
Здесь мы как бы знакомим с этим языком и отвечаем на вопросы.

А на 4pda я размещаю скриншоты как на аф иной тумба. Что бы не засорять память здесь и на 65wat.
- 5.01.2016 / 18:42
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Я имел ввиду афишную тумбы.
У разных языков есть и недостатки и достоинства. Но для работы на коленке этот подходит лучше. Он не предназначен для написания супер программ. Да и пытаться на смартфоне писать что то большое, то можно свихнуться. Я в этом уже убедился на Stars war. Хотя проявив упорство можно достичь хороших результатов. Этому можно убедиться на англоязычных форумах и в маркете.
- 5.01.2016 / 19:21
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
1961uvg, мне как-то лень ходить еще по другим сайтам.. Можно более-менее ценную информацию разместить здесь в статьях или полезных кодах, чтобы не искать по разным форумам
__________________
 わからない!!
- 5.01.2016 / 19:32
1961uvg
  Пользователь

1961uvg 
Сейчас: Offline
Ну на это у нас EWO мастер.
Хотя все интересное мы здесь и размещаем!
Цель заинтересовать людей этим RFO-Basicом.
А дальше как кому понравиться.
Я здесь с 16 страницы , когда форум уже умер. И до сих пор его не оставляю.
Он мне уже как родной.
И надеюсь , что он будет жить и процветать.
А у каждого индивидуума есть право выбора.
Один форум или много.
Я лажу по более чем десятку форумов и это мне доставляет удовольствие.
Везде можно найти что то интересное.
Мое кредо - чем больше, тем лучше!
- 7.01.2016 / 13:16
vh180477
  Пользователь

vh180477 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, математика этого бейсика действительно медленная, но есть ли альтернатива на android? Писать статьи на этом сайте? Сомнительно что кто то на это решится, отношение к Бейсику тут специфическое. Если тема не интересна пройди мимо, но тут будут язвить и писать по поводу ... по всякому поводу. Большой проект одному не потянуть, с учётом того что всё работают или учатся(тут ещё дело в том что полноценного мануала на русском нет). Все сейчас находятся в стадии изучения (по крайней мере я).
- 7.01.2016 / 13:39
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Сомнительно что кто то на это решится,А чего ждать, когда кто-то решится?
Если тема не интереснаМне то интересно, но толкового ничего не увидел пока что.
Большой проект одному не потянутьНасколько большой в твоем понимании?
Вот человек, который один на b4a пишет игры:
http://annimon.com/forum/id278877
http://annimon.com/forum/id285156
http://annimon.com/forum/id313781
А вот этот намного больше, чем предыдущие. Сейчас для ПК делается онлайн версия. - http://annimon.com/forum/id386329

Опять же, всё зависит от вас.
есть ли альтернатива на androidальтернативный бейсик на сам андроид - не знаю, да я и не собираюсь так извращаться, если есть возможность на ПК работать.

Просто альтернатива - есть, разработка на нативном коде Java / C++ в AIDE
__________________
 わからない!!
- 7.01.2016 / 19:46
vh180477
  Пользователь

vh180477 
Сейчас: Offline
Я потрясён. К сожалению я не настолько талантлив. Графика, музыка программирование и всё это один человек. Я так не могу. Для меня на данном этапе даже простой блютус затруднение. По поводу явы и си - вроде как они тут тоже представлены в соседних ветках и статей по ним вроде хватает.
Наверх  Всего сообщений: 2714
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (508)