Вниз  Linux Mint
- 16.09.2011 / 16:18
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
BaldaI, ага, а ты в курсе, что вся современная мировая экономика держится именно на американском долларе?
И да, Microsoft не особо ратуют за лицензионность(в нелицензионной оси можно поделать кой-чего)
__________________
 Эль Презеденте

Изменено LPzhelud (16.09 / 16:19) (всего 1 раз)
- 16.09.2011 / 23:48
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
LPzhelud (15.09.2011/00:51)
За что не люблю линукс так это за то, что нельзя свободно скачать пакеты, сохранить на флешку и устанавливать, где захочется.Всегда будут проблемы с фрагментацией, с зависимостями, форматом пакетов и
Зато не таскаешь с собой дистрибутивы с дубликатами DLL и прочего мусора, который на всякий случай пихнули туда разработчики. Скачанные пакеты в линуксе на основе Debian хранятся в
/var/cache/apt/archives/
помоему. Скриптом копируем себе оттуда нужный пакет со всеми зависимостями или пользуемся keryx. А вообще Линукс - тру, это понимает каждый линуксойд.
Чем мне линукс не нравится - большинство проблем решаются "с бубном". Но в win проблемы решаются не меньшими плясками, хоть их и меньше имхо, или вообще не решаются.
- 17.09.2011 / 00:11
LPzhelud
  Пользователь

LPzhelud 
Сейчас: Offline
Dmitriy (16.09.2011/23:48)
Зато не таскаешь с собой дистрибутивы с дубликатами DLL и прочего мусора, который на всякий случай пихнули туда разработчики.
Зато все дистрибутивы гарантированно устаовятся и запустятся, при этом по умолчанию будут стоять удобные настройки и их не придется по полчаса настраивать.
__________________
 Эль Презеденте
- 17.09.2011 / 00:24
Screamer
  Пользователь

Screamer 
Сейчас: Offline
Хорош уже холиварить
__________________
 საქარტველოს გაუმარჯოს
- 17.09.2011 / 00:43
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
LPzhelud (17.09.2011/00:11)
Зато все дистрибутивы гарантированно устаовятся и запустятся, при этом по умолчанию будут стоять удобные настройки и их не придется по полчаса настраивать.
Пользуйтесь debconf, и будут вам любые настройки ;-)
- 21.02.2016 / 15:41
Helltar
  Пользователь

Helltar 
Сейчас: Offline
- 21.02.2016 / 16:02
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
Цитата LOR:
Когда пионеры делают свой болген ОС - не стоит ждать чего-то хорошего
С этим согласен, но при чем тут дистр и взломанный хостинг? :gg: Если у ёбунты ломанут сайт и подбросят палёные дистры (или заменят ссылки на такие дистры) - ёбунту все, плохая? :lol:

Инструкция ТОП просто :gg: Что рекомендуется делать, если вы обнаружили у себя зараженный ISO (и уже установились с него):

* Отключить компьютер от сети
* Скопировать любые персональные данные
У меня возникла ассоциация с электрической сетью, как в старых добрых инструкциях к советской технике :gg:
Хотя в оригинальной инструкции вполне ясно написано - переведите свой ПК в оффлайн :)
__________________
 わからない!!
- 21.02.2016 / 16:59
ДубоХирург
  Пользователь

ДубоХирург 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, ну, не знаю, я сразу же понял
- 21.02.2016 / 22:37
ВитаминКО
  Супермодератор

ВитаминКО 
Сейчас: Offline
у нас, технарей, словом "сеть" обозначается именно электричество, в первую очередь. и уж потом сеть Интернет :gg:

вот у гуманитариев наоборот)
__________________
 わからない!!
- 21.02.2016 / 23:04
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
ВитаминКО, Ты технарей с электриками путаешь. У гуманитариев есть понятие "инет", "интернет", но слово "сеть" не для них, дорогой мой электрик.
Наверх  Всего сообщений: 43
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)