Вниз  Развитие мышления
- 3.05.2017 / 02:30
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
По большей сути интересно развитие такого умения как неординарность подходов и взгляд с другой строны. Какие техники знаете?

На урокпх психологии нам читали теорию решения конструкторских задач. Не много не мало, есть список стандартных вопросов по которым можно посмотреть на картину по другому. Иногда даже помогает. Кому интересно, ищите книгу автора Орлова, название помню, но думаю найдете.

Ещё знаю способы подхода к решению задач такие как метод декомпозиции, метод маленьких человечков, метод функционально-стомостного анализа, метод.идеального конечного результата. Единственное, что я знаю о них поверхностного и хотелось бы углубить свои знания. Поехали ставать учеными!
__________________
 знает толк
- 3.05.2017 / 02:34
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
конечно я не сформулировал точку подвеса этой нити форума идеально, но суть в том, чтобы развить в себе динамику мышления наряду с её линейностью и инертностью, чтобы подходить креативно к любой задаче
__________________
 знает толк
- 3.05.2017 / 05:14
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Offline
упоролся?
- 3.05.2017 / 06:33
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
предлагаю медикаментозный метод.
- 3.05.2017 / 06:45
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Эм... Попробую стать аутистом :кек:

Не стандарто мыслить? Тебе зачем? Буть как все.

Если уж так и хочется думать по "не наземному". То только сам пройя борьер разума, поймёшь что вселенная безгранична(злобный смех)

Если серьёзно, то тебя не кто не научит. Только разве что подскажет. Каждый индивидуальный. У каждого мозг по разному обрабатывает информацию. Так что только ты сам со временем можешь начать мыслить иначе.

Развивайся в свой сфере деятельности и с теми зананиями что-то изобретай.

Пример. Уборщик. Что тут можно изобрести? Подмёл и пошёл. А так... Как сделать это автоматически? Как упрастить труд? Как можно усовершенствовать инвентарь для работы, что было легче?


Так что такой совет: ленись, но только не в придумывании идей. Их до последего доводи. Не думай что не получится. Думай как получить знания что бы это сделать.
Открой в конце-концов гугл и почтай как сделать так что бы метла сразу в совок заметала, а тебе всего лишь нужно одном метлой махать.
И что, что есть другие уже изобретённые приспособления? Узнай как рабоатю. Может лучше сделаешь.

(тут пример из из истории)
"Катюшу" сначала изобрели в Москве во время войны, и только когда она попала в Воронеж её тут усовершенствовав, она стала известна.
__________________
 Смерть правит миром
- 3.05.2017 / 07:43
Alexandr
  Пользователь

Alexandr 
Сейчас: Offline
Death, шикарное изобретение, зацени)_
- 3.05.2017 / 08:17
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Эм, причем здесь болезни, аутизм?
__________________
 знает толк
- 3.05.2017 / 08:24
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Дэвид Шварц - Искусство мыслить масштабно
__________________
 let live
- 3.05.2017 / 09:25
19Ram84
  Пользователь

19Ram84 
Сейчас: Offline
Я лет 10 назад, придерживался девиза "Возможно все"
То есть любой путь при научных изысканиях, к чему нибудь, а точнее к какому нибудь результату да и приведёт. :hack:
- 3.05.2017 / 10:37
ДубоХирург
  Пользователь

ДубоХирург 
Сейчас: Offline
Посмотри книгу А. Левенчука про системноинженерное мышление, так и называется. Ещё вот эту книжку глянь
Наверх  Всего сообщений: 19
Фильтровать сообщения
Поиск по теме