Вниз  Вирусология
- 16.05.2017 / 19:43
HeWeD
  Пользователь

HeWeD 
Сейчас: Offline
Цитата Death:
miha, Как его обнаружить? Как удалить?
признаки заражения:
1. банер с сообщением об этом на весь экран.
- 17.05.2017 / 19:24
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
miha,
- не был в сети
- поймали его

это как? он через сеть то и распространяется, даже через локалку

Цитата Death:
Как удалить?
Отправить BTC вымогателям
__________________
 わからない!!
- 18.05.2017 / 14:53
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Про smb
В общем заплатка на винду не ставится, синий экран после обновы, сделан откат.
Через консоль не отрубается, в компонентах винды не найдено. Как позже выяснилось, спасибо пиратам что вырезали это в своей сборке :gg:
Но все равно в каспере порты 135 и 445 поставил на контроль

Изменено deamonsik (18.05 / 14:54) (всего 1 раз)
- 19.05.2017 / 12:54
miha
  Пользователь

miha 
Сейчас: Offline
Витаминыч, на флешке кто-то принес.
- 20.05.2017 / 01:55
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Запиливаем в корне флешки пустой autorun.inf и запрещаем работать с ним. Больше вирус сам не запустится. Екзешники если кто-то приносит, то сразу через вирус тотал или виндовс дефендер или чем вы там пользуетесь против малвареза
__________________
 знает толк
- 22.05.2017 / 04:55
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата miha:
Витаминыч, на флешке кто-то принес.
LUL

Т.е. он у себя дома залочил и решил на работе это сделать?
__________________
 わからない!!
- 22.05.2017 / 21:34
Bogdan-G
  Пользователь

Bogdan-G 
Сейчас: Offline
Витаминыч, либо вирус не сробил или он копирнулся на вставленную тогда в его компе флешку. :-/
- 23.05.2017 / 11:22
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Bogdan-G, Почиьай про wanna cry, чегл шадать то
__________________
 わからない!!
- 2.07.2017 / 21:05
-Pro100AleX-
  Пользователь

-Pro100AleX- 
Сейчас: Offline
Здравствуйте, нужна помощь! У меня такая проблема:

  Я сидел за компом, и тут я стал замечать что у меня некоторые иконки на ярлыках становились пиксельными. Я открываю Steam (его иконка тоже пиксельная) и ничего не происходит, кликаю и ничего. Затем у меня при запуске некоторых приложений (да почти во всех) выскакивают ошибки, типо "*.dll" не найден. При установке (приложений) выскакивает такое - "Ошибка контрольной суммы. Установка невозможна". После, я психанул и решил переустановить Windows. Переустановил, и заметил такую фигню: при запуске кокого либо "*.exe" файла у меня высвечивается окно, которое запрашивает разрешение для запуска "svchost.com". Я разрешил и то что я открывал - открылось. Через 2-3 минуты опять стали искажаться иконки (они становились пиксельными) и так же высвечиваться ошибки ("*.dll не найден", "Ошибка контрольной суммы. Установка невозможна"). Я опечалившись снова переустановил Windows. Но проблема не решилась. Также при запуске приложений высвечивалось окно для разрешения запуска "svchost.com", но в этот раз я нажал нет. Окно закрылось, а приложение незапустилось. Позже я понял, что если запустить приложение от имени администратора то выскакивает окно для разрешения запуска именно этого приложения, а не "svchost.com". Потом я узнал, что этот "svchost.com" лежит здесь - "C:/Windows/svchost.com". Решил поискать в инете можно ли удалить "svchost.com" ручным способом (ПКМ -> Удалить), но все пишут что если удалить, то не будут запускаться все приложения. Я не прислушался и удалил. Оказывается, всё что я прочитал, оказалось правдой. Опять переустановил Windows и проблема осталась...

Помогите пожалуйста, как избавиться от этой фигни?
- 2.07.2017 / 21:18
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Для начала неплозо было бы вспомнить, после каких действий такое началось
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 84
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)