Вниз  Вирусология
- 2.07.2017 / 21:26
-Pro100AleX-
  Пользователь

-Pro100AleX- 
Сейчас: Offline
Это произошло как-то спонтанно. Компьютео к интернету подключён небыл. Антивирус стоял. Просто начали выскакивать ошибки. Всё так и было
- 2.07.2017 / 21:29
Кальцид
  Пользователь

Кальцид 
Сейчас: Offline
посаны. Есть архив с 2к вирусов разных . Кому может надо?
Ещё есть идея запилить стрим по разархивации этого сборника :gg:
- 3.07.2017 / 10:28
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Чистый установщик винды, полный формат жесткого перед установкой, обязательный нормальный антивирус ввиду прочитанного мною, проверка всего и вся(флехи, внешние жесткие диски и прочего), ибо хватаешь заразу.
- 3.07.2017 / 12:18
-Pro100AleX-
  Пользователь

-Pro100AleX- 
Сейчас: Offline
deamonsik, я и так устанавливал чистую винду, анализировал всё и всех, и форматировал жестяк (диск C:/). В результате - ничего.

Изменено -Pro100AleX- (3.07 / 12:19) (всего 1 раз)
- 3.07.2017 / 13:43
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата -Pro100AleX-:
Это произошло как-то спонтанно. Компьютео к интернету подключён небыл. Антивирус стоял. Просто начали выскакивать ошибки. Всё так и было
ну да, ну да.. я ничего не трогал оно само

Ты "чистую винду" с лицензионного диска устанавливал или друг нарезал на болванку Windows XP Zver Deluxe Edition?
__________________
 わからない!!
- 3.07.2017 / 14:06
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
deamonsik, Все намного проще. Это все я заменил на линукс.
__________________
 No thing is perfecT
- 3.07.2017 / 16:54
-Pro100AleX-
  Пользователь

-Pro100AleX- 
Сейчас: Offline
Оказывается это был вирус Neshta (win32:Neshta, "Нечто"). Теперь буду бороться с ним!
- 14.01.2018 / 03:21
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
Ппц, подхватил где-то эту заразу и никак не могу избавиться.
Для поиска использовал adwcleaner, avz, kaspersky, dr.web cureit. Искал сам в диспетчере, hosts файле и прочих местах, даже откат системы не помог, будто и нету его.
Заметил при переходе по некоторым ссылкам на 4пда, при скачивании драйверов с сайта nvidia предлагает скачать левый файл весом 1.4мб. Такое происходит в разных браузерах(ucweb+без расширений, старая чистая опера 12, опера ас), иногда пропадает и нормально переходит, после меняется название предлагаемого файла.
https://www.virustotal.com/ru/...analysis/1515892030/ - один из файлов на скачивание
У меня закончились идеи, кроме как переустановить систему заново.


Прикрепленные файлы:
bandicam 2018-0(…).mp4 (860.65 кб.) Скачано 358 раз
- 14.01.2018 / 03:35
deamonsik
  Администратор

deamonsik 
Сейчас: Offline
хз, врубил яндекс.днс на роутере, вроде норм.
Посмотрите у себя ссылку, когда наводишь на "драйверы"(красным подсвечено) или после перехода. У меня так "http://www.nvidia.ru/content/D...=/Windows/353.30/353.vk.com.exe"
С мобилки посмотрел, также

Изменено deamonsik (14.01 / 04:05) (всего 2 раза)


Прикрепленные файлы:
Снимок.jpg (160.42 кб.) Скачано 247 раз
- 14.01.2018 / 07:10
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
deamonsik, тоже вчера такое было один раз, страница на самом nvidia.ru странно выглядела, сразу кнопка Принять и скачать, да? Как ты на этой странице оказался?

Я отменил загрузку, на самом сайте в верхнем меню нажал Драйвера и только тогда все как обычно было.
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 84
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (13)