Вниз  C# / .NET
- 29.06.2016 / 22:17
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Витаминыч, ой лол, точно. Я и забыл, насколько в java мощные enum'ы.
- 30.06.2016 / 04:06
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Ксакеп, ты правда восхищаешься или это такой сарказм?

aNNiMON, сяп, гляну на досуге. Вообще просто убедиться хотел, что костыли не понадобятся и я что-то упустил. Надо еще почитать/погуглить.
__________________
 わからない!!
- 1.07.2016 / 20:17
DominaN
  Пользователь

DominaN 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
Вкратце: для создания красивых (функциональных) окошек
что-то вроде Micrisoft Office 2007 и т.д.Нет. Это не красиво и не функционально. Гори в аду человек, придумавший ленточный интерфейс
- 1.07.2016 / 20:22
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
DominaN, Это какой? Вроде Word 2007 удобный
- 1.07.2016 / 23:05
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
DominaN, Это какой? Вроде Word 2007 удобный
+, просто DominaN против системы :gg: А еще он любит костыли и велосипеды :кек2:

А вообще, странная предъява уровня холивара. Никто ж не заставляет юзать, да и к тому же там полно других нескучных шаблонов любых конфигураций. Всяко лучше, чем вручную накидывать элементы, всячески извращаясь, чтобы сделать похожим хотя бы на ворд2007.

Вот что действительно плохо (по крайней мере в DevExpress) - это генерация лишнего кода. Если шаришь - то можно потереть без вреда. Я пытался разобраться в мешанине, но в итоге заработал неприязнь к такому коду как DominaN к JavaDoc :gg:
__________________
 わからない!!
- 30.05.2017 / 21:14
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Почаны, такое дело..

К курсачу надо бд прикрутить, без фреймворков типа энтити.
В общем, накатил MSQLLocalDB. Погуглил, как там что создавать и приступил к делу. Но все остановилось на этапе добавления таблицы - тупо не было пункта "Добавить таблицу", писал про это как-то. Потом где-то прочел, что можно ещё подключить набор данных. Это заработало, даже нарисовал там таблички. Почитал еще инфы, понял, что это не тоже самое, что и БД. Решил готовую от MS Access подключить, оттуда данные в DataSet, и с ним уже работать.

Однако, сегодня случилось нечто вон из себя выходящее: получилось не только создать БД, но и появился пункт с добавлением таблицы! :hack:

Прописал пока SqlConnection и SqlCommand к этой базе, в самой базе создал таблицу для теста через редактор студии.

Собсно, вопрос: нужен ли мне теперь DataSet?
__________________
 わからない!!
- 1.06.2017 / 00:01
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Витаминыч, скорее всего здесь ты ответ не найдешь. задавай на стаковерфлоу. Можно в русском разделе.

Изменено Ксакеп (1.06 / 00:01) (всего 1 раз)
- 1.06.2017 / 08:45
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Вообще датасет нужен для уменьшения количества обращений к базе данных. И мне, по идее, следует его использовать. Но, в рамках задания, нужен только sql.
__________________
 わからない!!
- 13.07.2017 / 20:46
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Почаны, есть ли среди вас неформалы, использующие Xamarin для андроида? :gg:
__________________
 わからない!!
- 19.09.2017 / 13:00
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
__________________
 わからない!!
Наверх  Всего сообщений: 296
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (7)