Вниз  IntelliJ IDEA
- 30.08.2017 / 08:03
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
А ещё галку нажми Использовать устройство при последующих запусках.
__________________
 let live
- 31.08.2017 / 21:22
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Naik:
Витаминыч, ты что-то делаешь не так. Зачем конфигурация? Выбирать где запускать можно в диалоге после нажатия на кнопку запуска. Просто создай пустой проект и нажми run. И лучше используй android studio,
1. Создал. Нажал. Не получилось ничего.
2. Ой да ну ее, я уже тестил, тормозит еще сильнее, потому на эту IDE перешел.

Цитата aNNiMON:
А ещё галку нажми Использовать устройство при последующих запусках.
Да это ничего не дает, и галочку давно поставил, не дурак.
Вот что пишет:
Session 'app': Error Installing APKs
Угадаете, как я решил это, несмотря на подробное описание ошибки? :gg:


1. Чтобы ускорить сборку, пришлось полазить в настройках, а так же поправить конфиг градла. Очень дружелюбно к новичкам :кек2:
2. Чтоб не тормозила IDE, выделил ей памяти 2 ГБ, но она по-прежнему ест до 600 МБ и подтормаживает. Вырубил все фичи со шрифтами и т.п., сменил тему.
3. Выбрал минсдк 19 - билдит под 23 :facepalm: Зачем тогда я минсдк указывал? В ксамарине я указываю минсдк 19, под него и собирает, здесь то почему так?

Ндаааа, пока все настроишь и разберешься - ни одной проги не напишешь :lol:
Зато прям Ъ-андроиддевелопер :) Еще арч накатить и вообще норм :кек2:
__________________
 わからない!!


Прикрепленные файлы:
Снимок.png (15.88 кб.) Скачано 180 раз
- 31.08.2017 / 21:29
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, но такие пробоемы похоже только у тебя :gg: Вообще то новичок ставит андроид студию, создает новый проект выбрав minsdk и шаблон из которого создавать. Нажимает ран и у него стартует все :gg:

А билдит под новый андроид потому что запускаешь свою дебаг сборку на новом андроиде, и оно это определяет. А билд по 21+ намного быстрее чем под 19 например. Так что это для твоего же блага :gg: Собирай релиз сборку и там будет все норм.
- 31.08.2017 / 22:09
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Мама, злiпи менi снiжку

На самом деле всё воркает с первого раза, Вы явно лезете туда куда Вас не просят, а потом бьете шишки на свежеукатанном асфальте.
__________________
 знает толк
- 1.09.2017 / 04:00
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Да, все работает с первого раза, только если отключить Instant Run
:кек2:
__________________
 わからない!!
- 1.09.2017 / 06:18
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Стоп. То есть я могу забыть про эмулт андроид и сразу собирать приложение и отправлять на устройство? Так может эклипс?
__________________
 Смерть правит миром
- 1.09.2017 / 06:41
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Death, Почитай про adb
__________________
 わからない!!
- 1.09.2017 / 08:18
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Death, не может, а тебе придётся это сделать. Если только у тебя не мощный ноутбук.

А так, входи в режим разработчика на телефоне (гугли), ставь драйвера и вперёд.
__________________
 let live
- 14.10.2017 / 21:04
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
1. ШТО ЭТО? Зачем?
https://pp.userapi.com/c837230/v837230114/55e30/UN-9QbiOXM4.jpg

2. Всего-то лишь индексация папки Android SDK :кек2:
https://pp.userapi.com/c837230/v837230114/55e37/OWpTaqOj6Yo.jpg

3. Проект только что создал.. что там где-то уже зафиксировалось и требует синхронизации? Почему само не может? Потому что бесплатная лицензия и, если что-то надо автоматического, то покупаем лицензию? :gg:
https://pp.userapi.com/c837230/v837230114/55e40/AsfVtQLnFNE.jpg

Обновил версию, думал, запущу и начну писать код, ага.. 2 часа просто запуска и предварительной настройки проекта, с лагами и тормозами. Причем, сам я за мышку взялся и начал настройку только спустя 1:50, сменил тему оформления и шрифт в редакторе.. И вот, уже 22:00, весь настрой пропал((

Просто только на словах в учебниках различных, "создаем проект, открываем файл и пишем код"..

Как оптимизировать эту великолепную IDE для работы на Win 7, 4GB RAM, Intel Pentium B970?
Как настроить Gradle, чтобы он без конца в фоне что-то там не делал без надобности?
Как в общем ускорить работу?
__________________
 わからない!!
- 14.10.2017 / 21:16
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
Витаминыч, никак, на таком железе она нормально работает (на линуксе). Я открывал 3-4 проекта на 6 ГБ озу и норм.
Наверх  Всего сообщений: 118
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (8)