Вниз  IntelliJ IDEA
- 16.10.2017 / 23:16
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
RblSb, ну давай, напиши ченить на андроид без ide. Ты все методы напамятт помнишь? Все теги хмл всех типов ресурсов? Конвертишь svg в android vector в уме? Не говоря уже о рефакторинге, дебаге.

Работодатель не будет спрашивать где ты код пишешь, потому что ты это можешь фактически делать только в AS/Intellij

Изменено Naik (16.10 / 23:19) (всего 1 раз)
- 16.10.2017 / 23:49
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
aNNiMON, но речь шла о сравнении с атомом (который не иде в контексте гуру?), а не блокнотом++. Нормальные текстовые редакторы уже давно неотличимы от популярных иде по наиболее важной функциональности, да и во многом заточены гораздо лучше под определенные задачи/языки.
- 17.10.2017 / 00:13
Naik
  Пользователь

Naik 
Сейчас: Offline
RblSb, верстать + js + react не дай бог или питон можно и редактор- ибо ide там даже сложно, не говоря уже о людях
- 17.10.2017 / 05:48
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
RblSb, и давно ли Atom научился в полноценный анализ кода? Подсветка синтаксиса регулярками — не анализ. Автодополнение на основе данных текущего документа — не анализ.
__________________
 don't tread on me
- 17.10.2017 / 07:57
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
RblSb, что-то я только сейчас узнал, что речь, оказывается, шла про Atom, вот это поворот.

На php я в NetBeans писал, но месяц назад решил VS Code попробовать. Он выдаёт подсказки так, как это делают IDE, так что я в своём посте и написал, что в отношении подсказок всё практически одинаково. Хотя местами он не подсказывает ничего и классы по импортам как-то странно распознаёт. В любом случае, если нужно перейти с одного файла на другой, приходится открывать его вручную. Но, видимо, такова цена за сравнительно быстрый запуск и сравнительно меньшую ресурсоёмкость.
И, да, парсер в VS Code тоже на регулярках.

Насколько я знаю, Atom не лучше VS Code, так что если речь всё-таки о сравнении IDE с Atom, то всё куда печальнее.
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (17.10 / 07:58) (всего 1 раз)
- 17.10.2017 / 19:28
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Речь шла просто о редакторах с плагинами. Не суть, атом или саблайм, нотепад++ или емэдитор - мне они одинаково.. IDE они никогда не заменят.
Так, быстро открыть, посмотреть, закрыть. Это мой паттерн использования, и не надо мне навязывать свой. Кодьте в редакторах, но не отождествляйте ненадобность IDE (в вашем случае) с прямотой рук.

За сим предлагаю закрыть этот вопрос.
__________________
 わからない!!
- 18.10.2017 / 09:55
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Вроде как окончательно перешёл на шторм, мой прошлый редактор не держит пхп7. А в шару ни кто не выбросил более новый. И заметил, теперь даже блокнот меня начал раздражать
__________________
 Магистр Мёда
- 18.10.2017 / 23:38
GreeNLine
  Пользователь

GreeNLine 
Сейчас: Offline
Цитата Витаминыч:
а вот мне одному кажется, что пхпшники не кодеры?

Срсли, мне, как Богдану или как тебе, код в блокноте писать? Зачем, если есть IDE?
Представляю: на собеседовании на место джуна на андроид направл
Согласен с тобой, но не во всём.
Но вот представь. Ты не умеешь играть на гитаре скажем, решил научиться, купил себе крутой инструмент за бешеные бабки, пришёл в музыкальную школу в надежде, что это тебе хоть как-то поможет, но вот проблема - руки из попы, да и сам ты тюлень ленивый. Но ты не унываешь, ты видишь как ребята на дворовых балалайках вытворяют крутые вещи.

Суть этого примера в том, что руки играют важную роль, а иде уходит на второй план, второй смысл в том, раньше и без иде писались крутые вещи, на старых пк в блокноте, и, да, php - это язык программирования, как и java, как и c++. :)
- 19.10.2017 / 04:06
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
GreeNLine, если проводить аналогии, то редактор - ручная мясорубка, а ИСР - кухонный комбайн. Тогда да, в первом случае руки пригодятся :gg:

:ps: раньше html хватало, а щас напридумывали всяких nodejs да ангуларов и выпендриваются :facepalm2:
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (19.10 / 04:17) (всего 2 раза)
- 25.08.2020 / 14:44
Aladdin
  Пользователь

Aladdin 
Сейчас: Offline
Очень обожаю данный IDE
Но.. Но есть один нюанс, очень прожерлив
На Windows примерно жрет 1.2-1.5 гб ОЗУ, висит gradle в фоне, вроде норм
Недавно установил на Ubuntu, теперь начал потреблять овер 2 гб на простеньких проектах, плюс gradle, приходится вырубать чтоб покодить
На обеих ОС стоит онда и та же версия, только на винде стоит Jdk8 на Ubuntu jdk14, может ли в этом дело, поковырялся везде :-(
Наверх  Всего сообщений: 118
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (8)