Вниз  Конкурс рассказов 2018 - Оценка
Тема закрыта
- 2.04.2018 / 11:07
aNNiMON
  Пользователь

aNNiMON 
Сейчас: Offline
В этой теме могут писать только жюри конкурса!
Со списком жюри можно ознакомиться в основной теме конкурса.

Оценивание:
Каждый рассказ оценивается жюри от нуля до десяти баллов.
- 5.04.2018 / 22:44
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Сон
Было достаточно времени на то, чтобы исправить ошибки, но М. В. Сидоренко (это ты) не удосужился это сделать. Оценка соответствующая.
3/10

Долгая ночь
Автор явно пережил(а) путешествие в одиночестве на поезде. Все мысли и эмоции от этого путешествия переданы отлично. А если читатель и сам переживал нечто подобное, то велика вероятность, что этот рассказ навеет ему воспоминания. Со мной так и случилось. :)
10/10

Реионизация
Рассказ отличный. Есть некоторые моменты, где хотелось бы более детального пояснения, как, например, здесь:
мы узнали, что произошло непоправимое: во время войны земляне и агиптилиане израсходовали ресурсы Солнца и некоторых других звёзд, в результате чего по всей галактике прошла серия взрывов, а звёзды превратились в чёрные дыры. Все мои собратья погибли, я чудом смог добраться до Солнечной системы.Израсходовали ресурсы Солнца и других звёзд, но взрывы прошли по всей галактике. Почему по всей? Что за взрывы?
Почему погибли собратья? Группа разве не вместе летела?
А ещё у тебя проблема с повторами слов или выражений в рядом стоящих предложениях.
https://i.imgur.com/E9e6c5D.png
9/10

Доброе утро
Не смотря на пунктуацию и грамматику, рассказ всё же неплох.
Автора узнать не составило труда.
:ps: на будущее, "человеческие останки", а не "остатки". :gg:
5/10

Солдат Кот. Ремейк.
Бах-бах-ба-ба-бах. Тыщ-дыщ-ды-ты-тыщ. Автор веселился во всю, но потом, к счастью, стал писать чуть более осмысленный текст.
Как рассказик для эмоциональной разрядки, свою роль он выполняет, но оценка соответствующая.
6/10

Она...
Этот рассказ удивил больше всего. Угадать автора было не так просто — спустя две главы всё ещё было несколько кандидатов, кому можно было приписать авторство этой работы. В середине я начал догадываться, кто автор, но попросту не мог поверить, что это он. И только под конец всё начало сходиться.
Начало многообещающее и предисловие перед первой главой ставит определённую планку и подогревает интерес — концовка обещает быть неожиданной или драматической.
Глава первая, вторая, третья... Краски сгущаются, автор явно делает ставки на последнюю главу.
Глава четвёртая. Читаешь внимательнее, готовишься к переломному моменту. И...
И тут автор выдохся или перенервничал. Предложения уже стали не так хорошо сформулированы, появились ошибки, а желаемая концовка оказалась просто слабой. Банальные диалоги, какие-то странные пожелания и непонятно откуда взявшийся вывод "ну вот теперь я обязан прожить свою жизнь счастливо".
В общем, автор очень хорошо постарался, но, к сожалению, его упорства не хватило до самого конца.
8/10

Последняя надежда
Продолжение истории читается с интересом, но после прочтения, задумываешься, а что вообще тут было? Очнулись, побегали немного и конец. Всё же хотелось бы чуть больше подпитки, например, размышлениями героев, что это за место, почему здесь именно насекомые и высокая трава, почему они так долго падали в это место и так далее.
Написано хорошо, читается легко, сцены сами собой в голове вырисовываются. Радует недосказанность в конце, намекая на продолжение. Но за всем этим кроется слабая проработка сюжета этой части.
8/10

Пещера
Поначалу читается сложно. Всякий раз глаза спотыкаются о причастные обороты и сложные предложения, коих тут под завязку. Но потом привыкаешь. Где-то проблемы с ться, в некоторых местах много повторений https://i.imgur.com/d2UvC8n.png
Но то всё ладно. Что действительно смущает, так это внезапный переход к настоящему времени в повествовании:
Данли не мог пошевелиться, он дрожал, не зная что делать. Винсент приближался к нему. И вот он уже делает прыжок, пытаясь схватить Данли. Данли с опозданием пытается отстраниться от него. Однако, Винсент спотыкается, упав на землю.А потом обратно:
Он отходит, дрожа, а затем разворачивается и начинает бежать.
- Увидимся с твоей семьей в номере! - слышит он от Винсента вслед.
Данли выбежал обратно к коридору, ведущему на поверхность. Добежав до моста, он прислушался.
Но, в целом, рассказ отличный, читается хоть и нелегко, но с интересом.
9/10

Часы
Мне кажется, эта история могла закончиться иначе, будь у автора немного больше времени. В рассказе есть пара отсылок (хотя мне кажется их больше, но я нашел только их), которые дают подсказку об авторе работы.
В общем, чуть выше среднего. Всё хорошо, но эта концовка не цепляет.
7/10

Итого

__________________
 let live
- 7.04.2018 / 21:08
aRiGaTo
  Пользователь

aRiGaTo 
Сейчас: Offline
«Сон»: 1
«У меня еще есть много стихов, и еще прошлие часты "СОН"».
Упаси Юпитер.

«Долгая ночь»: 3
Вся суть работы - попытка передать атмосферу ночной поездки в поезде. Попытка неудачная. Неимоверная скука.

«Реионизация»: 4
Научная фантастика — дело тонкое. Ты можешь спутать счётчик Гейгера с дозиметром, посчитать пришлых людей коренными для системы N, не знать, что Плутон уже более чем десять лет как разжалован из планет в карликовые планеты. Но допускать логические ошибки — недопустимо.
«Мы внедрили Кришу маркер на Плутон, где мы хотели сохранить копии сознания каждого человека, когда-либо родившегося на Земле».

1. То есть они знали, что Солнечная система — самое опасное место в мире, но всё же решили разместить в ней Величайшую из Баз Знаний? А шишки вместо топлива они использовать не пытались?
2. «Родившегося на Земле». А как же родившиеся на других планетах — они люди второго сорта?
3. «Когда либо родившегося». Ага, значит, машина времени у них есть, а исправить кризис они не смогли?

«Доброе утро»: 2
Он забыл снять чайник с плиты. Ну, хотя бы умер не от «взрыва биологических связей в живой природе» (даже не хочу знать, что это и как), а от классического пожара или взрыва газа.

«Солдат Кот. Ремейк»: 2
Всё ещё бессвязный набор предложений. Но уже лучше прошлого раза. Через конкурсов эдак n-цать можно ждать полноценного рассказа.

«Она»: 4
Первый абзац: «Все истории заканчиваются хорошо, но не моя»,
Два последних абзаца: « У меня всё хорошо», «Надеюсь ... она тоже счастлива».

Невероятно интересные (хорошие) диалоги:
— Хорошо. <…>
— Хорошо. <…>
— Хорошо, <…>
— Ну мне пора, пока.
— Ладно. Пока. Прощай.

«Последняя надежда»: 5
Фанфики по DST и клиффхэнгеры — наше всё. И в этот раз ты меня не обманешь плохой концовкой ¯\_(ツ)_/¯.

«Пещера»: 7
Единственная работа, которую мне было интересно читать, даже несмотря на наличие ошибок.

«Часы»: 4
О, вы тоже из клуба любителей поездов и скучных рассказов.

Итого

__________________
 don't tread on me
- 8.04.2018 / 14:45
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
По большей части откомментировали коллеги, посему оставлю просто оценки. В целом: унылый конкурс, однако, ажиотаж был, будто бы еще круче прошлогоднего получится. Старался только автор "Пещеры".

  1. Сон -                 0
  2. Долгая ночь -         3
  3. Реионизация -         4
  4. Доброе утро -         4
  5. Солдат Кот. Ремейк -  5
  6. Она... -              4
  7. Последняя надежда -   6
  8. Пещера -              8
  9. Часы -                3

__________________
 わからない!!
- 9.04.2018 / 19:46
uFooh
  Пользователь

uFooh 
Сейчас: Offline
Сон - AgentM
0/10
Как-будто прочитал какой-то дневник Вовы. Депрессивное чтиво с огромным количеством ошибок, инверсией и плохим построением текста.

1. Неправильное построение диалогов.
2. Несоблюдение абзацев.
3. Ненужная инверсия.
4. Грамматика.

Долгая ночь
3/10
Это написано интересным языком, с различными описательными моментами, но это скучно. Да, это реально скучно.

Реионизация
7/10
Интересно написано, однако нет никаких взаимодействий с другими персонажами, какого-либо экшена. Интересно было бы узнать состояние не только Солнечной системы после этой войны, но и других частей галактики.

Доброе утро
2/10
Хоть тут и есть описание, возможно, и не полное, однако сделано это с огромным количестаом грамматических ошибок.

Солдат Кот. Ремейк. - Кальцид
4/10
В этот раз лучше, чем в прошлом году. Да и историю хотя бы читать нормально можно. Однако она без каких-либо описаний и преукрашиваний.

Она... - Death
5/10
Вплоть до концовки было очень неплохо, а концовка какая-то примитивная и скучная. Но на самом деле, учитывая начало и середину рассказа, очень неожиданно читать такое от Вовы.

1. Грамматика.
2. Скучная концовка.

Последняя надежда - Senderman
8/10
Иногда встречались ошибки, да и концовка получилась с очень резким обрывом.

Пещера
7/10
Очень заспамленный текст, много неоправданных сложных предложений, грамматических ошибок. Вытаскивает разве что сам сюжет.

Часы
4/10
Ну какое-то очередное описание поездки в поезде. Мне понравилось разве что последнее предложение.
__________________
 No thing is perfecT
- 9.04.2018 / 21:46
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
Итоги конкурса:
1 место — «Пещера»
2 место — «Последняя надежда»
3 место — «Реионизация»
4 место — «Она...»
5 место — «Долгая ночь»
6 место — «Часы»
7 место — «Солдат Кот. Ремейк»
8 место — «Доброе утро»
9 место — «Сон»

Всем спасибо за участие. Победители могут связаться с riseremi для получения приза.

Открыть спойлер

__________________
 let live


Прикрепленные файлы:
Оценки.png (7.8 кб.) Скачано 233 раза
- 9.04.2018 / 22:12
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
А теперь статистика по анонимному опросу.

Всего проголосовало 9 человек.

Кальцид. 4 человека угадали, что он является автором "Доброе утро". Двое посчитали, что его перу принадлежит "Солдат Кот. Ремейк".
riseremi. 6 человек и подумать не могли, что он вообще что-то написал, ан нет, он написал "Часы" и это угадал лишь я :-D Остальные два человека посчитали, что его рассказ — "Долгая ночь".
SeTSeR. Угадали "Реионизацию" лишь двое. Ещё двое думали, что он написал "Мини рассказы", а трое, что он так и не сдал работу.
Senderman. Не угадать рассказ "Последняя надежда" было тяжело, но с этим справились лишь четверо. Остальные посчитали, что он написал "Мини-рассказы", "Доброе утро", "Солдат Кот. Ремейк" или "Пещера".
Amberty. Трое правильно угадали "Долгая ночь". Двое посчитали, что она написала "Реионизацию", также были варианты "Мини-рассказы" и "Пещера".
Death удалось обвести шестерых человек вокруг пальца (3 - нет рассказа, 2 - Мини рассказы, 1 - Часы), но трое всё же выяснили, что он написал рассказ "Она..."
RblSb. 3 - нет рассказа, 2 - Мини рассказы, 1 - Солдат Кот. Ремейк, 1 - Последняя надежда и лишь двое верно определили рассказ "Пещера".
AgentM выдал себя сразу же. Но это не помешало четверым указать "Мини рассказы". Остальные пятеро верно угадали его рассказ "Сон".
MasterOS. Шестеро человек таки смогли прокрутить страницу до конца и увидеть, что автор подписал свой ник. Остальные посчитали, что у него нет рассказа.
M_N. Четверо думали, что он не стал ничего писать и были неправы. "Солдат Кот. Ремейк" угадали лишь двое. Остальные варианты: "Она...", "Последняя надежда", "Часы".
DominaN работу не выложил и об этом подозревали пятеро. Но двое человек присвоили ему авторство "Мини рассказов" и ещё двое — "Долгая ночь".
SlenderManx также не участвовал. Это определили пятеро. Остальные колебались между "Мини рассказы", "Реионизация" и "Доброе утро".
Aladdin работу не выложил. 7 человек это определили, но ещё двое приписали ему "Доброе утро" и рассказ "Пещера".

Google Таблицы
__________________
 let live

Изменено aNNiMON (9.04 / 22:19) (всего 1 раз)
Наверх  Всего сообщений: 7
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)