Вниз  Яп для новичка
- 16.01.2019 / 23:25
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Товарищ, далекий от программирования захотел изучить какой нибудь яп, а я вот не знаю чего посоветовать, нужен как более общий, пока не понял что он конкретно хочет, но вроде как и приложения пилить под андройд. Можно даже список. Плюсы минусы, лёгкость изучения и прочее. Так же и литературу
__________________
 Магистр Мёда
- 17.01.2019 / 00:04
RblSb
  Пользователь

RblSb 
Сейчас: Offline
Ты как модератор должен знать, что здесь не любят отдельные темы на каждый вопрос, особенно с таким названием, когда есть общие темы.

Java, Kotlin. Для второго, например: The Complete Android Kotlin Developer Course

Пофиг на яп для новичка, гораздо важнее чтобы был человек, который человеческим языком сможет объяснить базовые вещи в нем, не перегружая, и направить в практике. Наверно некоторые курсы имеют такую направленность, но часто снобизм и высокая квалификация не позволяют упрощать и даже искривлять определения на первое время. Пожалуй Kotlin даже проще джавы будет, так как там не обязательно создавать класс для хелловорлда, то есть старт без объяснений оопщины и кучи непонятных кейвордов.

Изменено RblSb (17.01 / 00:16) (всего 2 раза)
- 17.01.2019 / 00:18
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
сам пока не тестил, но знакомый рекомендует C# и Xamarin, грит, сам без посторонних разобрался и что-то пилит потихоньку. Не программист кста, простой работяга :gg:
__________________
 わからない!!
- 17.01.2019 / 00:53
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
RblSb, Ну тема я думаю будет востребована, она в общем разделе, плюс чтоб все в одном месте. Сам я тоже к яве склоняюсь. Ну и удалить закрыть не долго. Спасибо за ответ
__________________
 Магистр Мёда
- 17.01.2019 / 02:45
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Далёкий от програмирования? Basic
- 17.01.2019 / 04:38
Koenig
  Модератор форума

Koenig 
Сейчас: Offline
Ну товарищ вообще не про код, он по сути строитель гг, захотел выучить яп. Бэйсик думаю мимо
__________________
 Магистр Мёда
- 17.01.2019 / 07:00
Askalite
  Пользователь

Askalite 
Сейчас: Offline
Koenig, тогда только java и c++

Изменено Askalite (17.01 / 07:02) (всего 1 раз)
- 17.01.2019 / 08:39
Jahak
  Пользователь

Jahak 
Сейчас: Offline
Java, Kotlin or Dart :)
- 17.01.2019 / 08:56
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Jahak, еще можно Flutter в список
__________________
 знает толк
- 17.01.2019 / 10:11
SlenderManx
  Пользователь

SlenderManx 
Сейчас: Offline
Я согласен с RblSb.

Что то модераторы, и админы вообще разошлись
Предупреждение от Clubka:
Причина: пп 4.5., 5.2., 5.13. По действиям администрации - сюда.

Изменено SlenderManx (17.01 / 10:12) (всего 2 раза)
Наверх  Всего сообщений: 18
Фильтровать сообщения
Поиск по теме