Вниз  Arduino
- 18.07.2019 / 19:50
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
vl@volk, почему бы и нет)
- 24.12.2019 / 17:11
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Комплект деталей для сборки модуля отслеживания температуры, влажности и уровня углекислого газа, передающего данные по wifi(питается от 3 батарей 18650 3,7 вольт по 1200 mAh )
В комплекте wifi ардуинке, 2 датчика, плата зарядника, модуль питания
В планах собрать на каждую комнату по блоку и систематизировать данные, для дальнейшей их обработки.

Есть идеи, как удешевить сборку? Просто таким образом, одна комната стоит 1000р, то есть на каждое помещение не выгодно ставить такую штуку. Аккумулятор убирать не хочу, нужно именно автоматизированную херню.


Прикрепленные файлы:
TD2Oy7zGvrs.jpg (80.12 кб.) Скачано 34 раза
- 24.12.2019 / 17:20
Gena
  Пользователь

Gena 
Сейчас: Offline
Metalismatic, У меня такое же одеяло. Как эта штука работает? Может она увидеть пожар, затопление или почуять дым? Как она показывает уровень газа, в процентах или ?
- 24.12.2019 / 17:22
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Gena, Вывод информации на любом датчике изначально производится в единицах, далее можно чертить и графики и вести отчётность, все что угодно. Это не пожарная сигнализация, а скорее модуль проверки качества воздуха в помещении.
- 24.12.2019 / 17:34
Gena
  Пользователь

Gena 
Сейчас: Offline
Metalismatic, Допустим он показывает 34 единицы, сколько это в процентах? Или их нужно калибровать?
- 24.12.2019 / 17:49
vl@volk
  Пользователь

vl@volk 
Сейчас: Offline
Metalismatic, разве что заказывать чипы и делать SMТ монтаж на собственной печатной плате. Плюс заказ оптом
__________________
 знает толк

Изменено vl@volk (24.12 / 17:49) (всего 1 раз)
- 24.12.2019 / 20:31
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
vl@volk, слишком геморрно((
- 24.12.2019 / 20:33
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Gena, процент от чего? Если ты про содержание вещества в комнате, то это уже нужно исходить из объема помещения.
Калибровать ничего не надо, все изначально настроено.
- 24.12.2019 / 22:53
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Metalismatic, ну если шаришь, то плату сможешь развести и заказать изготовку оптом по дешевке у китайцев. Потом только сиди да паяй детали. Или напрягаешься ради экономии, или переплачиваешь за чью-то работу.

Я только не пойму, при чем тут автоматизация и питание? Оно же и так само работает и пишет данные. А напрямую от провода не получится питаться? АКБ обычно как резервное питание юзают. Или ты будешь каждый раз снимать приблуду, заряжать и ставить на место? Это не гемор уже? :gg:

Я представляю такую схему: общее питание от блока, несколько акб для резерва и коробочки в каждой комнате. Так можно сэкономить на аккумуляторах. Остается только заменить ардуинку и развести свою плату на какой-ниб AVR
__________________
 わからない!!
- 25.12.2019 / 00:38
Metalismatic
  Пользователь

Metalismatic 
Сейчас: Offline
Витаминыч, Тут важен именно факт мобильности, так что без аккума никак
Наверх  Всего сообщений: 92
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (4)