Вниз  Большой адронный коллайдер (LHC)
- 9.08.2010 / 00:35
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
Ой, извините, перепутал со смеху:)
А вот про то, как эти частицы разгоняют:
коллайдер состоит из длиннющей трубы, закрученой в восьмерку(один круг большой, второй маленький):) В нескольких частях этой хреновины(точное колличество не помню, вроде в четырех) стоят супермощные электро-магниты, направленные к этой трубе стороны которых имеют ту-же полярность, что и протоны. Эти магниты включаются в тот момент, когда протоны пролетают мимо них, вследствие чего протоны отталкиваются(одноименно заряженые частицы отталкиваются) и ускоряются еще сильнее. С каждым разом, магниты включаются с более меньшей задержкой, чем в прошлый раз:) В определенный момент с противоположной стороны трубы выбрасывается второй пучок протонов, направленный прямо в первый пучок, и протоны сталкиваются и разрушаются!
Старался писать по-русски, а получилось по-детски:-D
- 9.08.2010 / 00:57
Dabann
  Пользователь

Dabann 
Сейчас: Offline
Кстати, я допустил еще одну ошибку:
технологии уже позволяют рассмотреть, что образуется после распада протонов! Чуть ранее, за пару миллисекунд до столкновения включаются датчики, работающие как камеры. Они делают пару десятков снимков(датчиков много, поэтому получается трехмерная видео-модель). Естественно, с видео это не имеет ничего общего, да и с фото тоже - просто белые точечки на черном фоне:) Но эти точечки настолько малы, что ученые не могут понять, бозоны ли это или просто расколотые вдребезги кварки, ибо каждая такая пылинка имеет свою неповторимую форму:-D

Изменено Dabann (9.08 / 00:59) (всего 2 раза)
- 1.01.2012 / 22:50
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
Если докажут Бозон Хиггса, то это круто, а если не докажут, то всё равно учёные смогут открыть НОВУЮ физику(не раздел) и вообщем это снова круто. По мне пустая трата денег. Мир не изменится, если мы духовно не изменимся. Это моё мнение.

Можно противиться вторжению армий, но нельзя противиться вторжению идей
Гюго Виктор.

Изменено Artej (1.01 / 22:52) (всего 2 раза)
- 1.01.2012 / 23:43
Alsawin
  Пользователь

Alsawin 
Сейчас: Offline
Artej, на микроуровне не могут работать двигаетли из обычной машины, те уменьшенные двигатели, это можно назвать тоже новой физикой
а духовность это совсем другое.
А будущее за квантовой механикой
- 3.01.2012 / 16:02
XakepPRO
  Модератор форума

XakepPRO 
Сейчас: Offline
Scrolls (29.07.2010/09:57)Я думaю что чётныe дыры это нeкиe портaлы. Вы всe слышaли про пророчeство мaйя? В 2012 году будeт всeмирный потоп. И вот что мнe лeзит в голову, когдa зaпустят это коллaйдeр обрaзуeтся чeрнaя дыркa и :lol: :lol: :lol:
Alsawin (01.01.2012/22:43)Artej, на микроуровне не могут работать двигаетли из обычной машины, те уменьшенные двигатели, это можно назвать тоже новой физикойа духовность это совсем другое.А будущее за квантовой механикойКто знает...
- 4.01.2012 / 00:48
Dmitriy
  Пользователь

Dmitriy 
Сейчас: Offline
Вы считаете что сознание вечно?
Если-бы у вас была возможность сгинуть в небытие моментом и на вечно вы бы сделали это?
- 25.06.2020 / 17:42
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
До меня слух доходил, что некоторое время назад, на основе данных сего девайса, смогли соединить через уравнения два фундаментальных взаимодействия. Кто в теме? Меня статьи интересуют. Можно и свои мысли изложить - тоже сойдут :)
Наверх  Всего сообщений: 57
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (1)