|  BroKB Emulz - русскоязычная клавиатура для эмуляторов DosBox/Bochs/LBochs и др.|  31.07.2020 / 21:47 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Размер: 31 КбайтСкачать в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.brokbСкачать просто APK: http://blackstrip.ru/brokb.apkСкриншоты:http://blackstrip.ru/brokb3.jpghttp://blackstrip.ru/brokb2.jpghttp://blackstrip.ru/brokbru.jpghttp://blackstrip.ru/brokben.jpg BroKB Emulz - клавиатура для Android, которая вводит ТОЛЬКО английские символы, но показывать на своих кнопках может и английские, и русские. Это позволяет писать русскоязычные тексты в различных эмуляторах типа DosBox, LBochs, Bochs и прочих. Жмем на клавишу Ф - клавиатура посылает английскую A в эмулятор, а уже в зависимости от выбранного языка в досе в русификаторе или в виндоусе на языковой панели - введёт что нужно. Она полупрозрачная и через нее видно эмулятор. Также она имеет ряд функциональных клавиш F1-F12, Esc, клавиши Вверх-Вниз-Влево-Вправо для перемещения курсора. В планах сделать возможность ввода сочетаний клавиш с Ctrl/Shift/Alt. И еще в планах сделать notification, которое бы висело наверху в телефоне и по клику вызывало клавиатуру в любое время, т.к., например, в LBochs нет кнопки вызова андроид-клавиатуры, приходится выворачиваться через уведомления от Hacker's Keyboard или DosBox Gamepad, (которые вызывают свою родную клавиатуру, и то только если она активирована как текущая в меню выбора), а потом переключать клавиатуру на свою через другую чужую прогу переключения клавиатур Keyboard Switcher со своим отдельным уведомлением на верхней панели). | 
 |  7.08.2020 / 22:31 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Вышла версия BroKB Emulz 1.0.1Скачать с blackstrip.ru: http://blackstrip.ru/brokb.apkСкачать с Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.brokbИзменения- русская клавиша "Ы" теперь работает правильно - границы клавиш теперь видны на темном фоне | 
 |  11.08.2020 / 13:20 |  |  | GOFMIDO    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: ВадимОткуда: Иркутск
 Регистрация: 06.07.2012
 
 | blackstrip, хорошая штука, спасибо.
 | 
 |  14.08.2020 / 06:24 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Вышла версия BroKB Emulz 1.1.0Размер: 34 КбайтСкачать с blackstrip.ru: http://blackstrip.ru/brokb.apkСкачать с Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.brokbИзменения - многие клавиши сделаны повторяемыми и теперь многократно нажимаются при долгом удерживании пальца - добавлен новый ряд вспомогательных клавиш Tab, Ins, Del, Home, End, Page Up, Page Down, SysRq/Print Screen, Pause/Break - дополнительные ряды клавиш теперь визуально отделены от основной символьной клавиатуры - добавлена возможность нажатия клавиш Ctrl, Shift, Alt, Win и возможность нажатия их сочетаний между собой и с другими клавишами (например, Alt+Shift, Ctrl+F12, Ctrl+Alt+Del и т.д.) - исправлено ошибочное отображение точки на запятую при зажатом Shift на клавише EN "/"-"?" / RU "."-"," (в ряду zxcv...) 
 Прикрепленные файлы:  bro11s1.jpg  (160.53 кб.) Скачано 86 раз   brokbru.jpg  (77.94 кб.) Скачано 63 раза   brokben.jpg  (99.35 кб.) Скачано 65 раз  | 
 |  17.08.2020 / 15:19 |  |  | GOFMIDO    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: ВадимОткуда: Иркутск
 Регистрация: 06.07.2012
 
 | Есть небольшое предложение - добавить в клавиатуру клавишу для перехода в своеобразный "режим ожидания", когда сама клавиатура пропадает с экрана, но не отключается, оставляя только кнопку вкл/выкл этого самого режима. При этом остальной экран, кроме этой мелкой кнопочки, становится кликабельным. В идеальном мире ещё бы и двигать эту кнопку долгим нажатием или координатами в настройках. 
 //зарисовочки в паинте за 2 минуты ни на что не претендуют, просто объяснить суть.
 
 
 Прикрепленные файлы:  Picaso.png  (33.38 кб.) Скачано 77 раз  | 
 |  20.08.2020 / 01:32 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Цитата GOFMIDO:Есть небольшое предложение - добавить в клавиатуру клавишу для перехода в своеобразный "режим ожидания", когда сама клавиатура пропадает с экрана, но не отключается, оставляя только кнопку вкл/выкл
 У меня была мысль ее сделать слева от ряда ASDF, там как раз дырка (и в браузере, откуда эта клавиатура перекочевала - там как раз кнопка показа/скрытия клавиатуры). Но пока мысль так и осталась мыслью.
 
 | 
 |  20.08.2020 / 01:32 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Вышла версия BroKB Emulz 1.2.0Размер: 34 КбайтСкачать с blackstrip.ru: http://blackstrip.ru/brokb.apkСкачать с Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bss.brokbИзменения - исправлены некорректные коды сочетаний Shift+6 и Shift+7, теперь они вводят символы ^ и & (а не багнутые 6 и ^) - ширина клавиш с символами и клавиш цифрового ряда увеличена - ширина клавиш Забой, Ввод, Рус/Лат, Пробел уменьшена - русский интерфейс: Забой пал жертвой уменьшения ширины клавиш и теперь называется Bsp (как в английском интерфейсе) - русский интерфейс: Ввод стал называться Enter (как в английском интерфейсе) 
 Прикрепленные файлы:  brokbru.jpg  (76.9 кб.) Скачано 115 раз   brokben.jpg  (103.62 кб.) Скачано 72 раза   brokb12s1ru.jpg  (99.3 кб.) Скачано 65 раз   brokb12s2ru.jpg  (113.83 кб.) Скачано 64 раза  | 
 |  21.10.2020 / 07:00 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Вооружившись LBochs-эмулятором, Java 8, Eclipse Luna и Android SDK хотя бы с мелким   модулем платформы android 2.3.3-4.0.3 (модуль около 200 мбайт) можно делать APK программы прямо на телефоне, подписывать их как положено, потом скидывать apk в эмуляторе в shared диск lbochs и доставать оттуда уже на своем телефоне обычным файловым менеджером, устанавливать apk на телефон, запускать и смотреть что получилось. Полный цикл разработки программ прямо на телефоне! хотя, конечно, eclipse лагучий:- запуск до показа ide около 15 минут,
 - сборка проги весом 2 метра с картинками, музыкой, видео (мини игра) в apk около 4 минут,
 - редактор кода eclipse очень лагает, пользуюсь сторонним редактором с подсветкой.
 
 Но работает!
 
 
 Прикрепленные файлы:  eclipse.jpg  (73 кб.) Скачано 69 раз  | 
 |  22.10.2020 / 09:23 |  |  | aNNiMON   Супервизор 
  Сейчас: Offline 
 Имя: ВитёкРегистрация: 11.01.2010
 
 | blackstrip, а можно поднять иксы на сервере, подключиться по VNC и делать то же самое.__________________Можно даже попытаться в ssh туннелинг и тогда будет доступ к adb телефона, то есть логи и быстрая установка приложений.
 
 А ещё есть AIDE.
 
 
   let liveИзменено aNNiMON (22.10 / 09:26) (всего 1 раз)
 | 
 |  22.10.2020 / 11:17 |  |  | blackstrip    Пользователь 
  Сейчас: Offline 
 Имя: blackstripРегистрация: 31.05.2012
 
 | Цитата aNNiMON:blackstrip, а можно поднять иксы на сервере, подключиться по VNC и делать то же самое. Можно даже попытаться в ssh туннелинг и тогда будет доступ к adb телефона, то есть логи и быстрая установка приложений.
 ну если инет есть, то можно через любую систему удаленных рабочих столов / удаленных помощников / удаленного играния на ПК программировать, там же и эмулятор любого андроида запускать)
 
 | 
    Всего сообщений: 10 Фильтровать сообщения 
  Поиск по теме 
  Файлы топика (9) 
 |