Вниз  IntelliJ IDEA
- 25.08.2020 / 14:51
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Aladdin, запускается на jre, а так на 10ой винде сейчас ява жестко огрничивается, конкретно у меня уже не получаеися выделить более 2 гб с помощью -xmx, просто не используется и все. Хотя оперативки вагон и я готов ее ввделить. Но иногда даже в своп уходит. Пока не гуглил, как решить эту задачу. За линакс не могу ничего сказать

Сейчас вспомнил, у JB на виндовс отдельно их jre можно поставить, мб в этом дело?
__________________
 わからない!!

Изменено Витаминыч (25.08 / 14:52) (всего 1 раз)
- 25.08.2020 / 15:19
Death
  Пользователь

Death 
Сейчас: Offline
Aladdin, уже давно даже 6гб мало для работы нормальной всех приложений. Докупи оперы, она от 800р может стоить, в зависимости от типа и модели

А так можно поотключать ненужные плагины, оставить только основы, автодополнение кода
__________________
 Смерть правит миром
- 25.08.2020 / 19:09
Aladdin
  Пользователь

Aladdin 
Сейчас: Offline
Витаминыч, насчет jb runtime согласен, возможно дело в нем, так как в документации читал, что это улучшает качество отображения и пр. об оптимизации ни слова :gg:
Поставлю java8, посмотрим как получится :)
Death, я бы уже купил, только у меня ноут. Дополнительная планка на 8гб стоит около 8-9 тыс
не хочется тратиться на ноут, лучше купить новый, чем реанимировать страруху :-D

Изменено Aladdin (25.08 / 19:09) (всего 1 раз)
- 25.08.2020 / 19:32
Витаминыч
  Супермодератор

Витаминыч 
Сейчас: Offline
Цитата Aladdin:
Витаминыч, насчет jb runtime согласен, возможно дело в нем, так как в документации читал, что это улучшает качество отображения и пр. об оптимизации ни слова :gg: Поставлю java8, посмотрим как получится
у тебя в ноуте ddr4 что ли, что она столько стоит? Я в свой докупал планку ddr3 на 8гб за 4500руб в никсе. Но у меня проблемы были с процом, новый поставил и теперь могу нормально работать даже в андроидстудио :gg:
__________________
 わからない!!
- 25.08.2020 / 22:52
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
Aladdin, выключи плагины, которые не используешь. Попробуй режим энергосберегающий.
- 25.08.2020 / 23:05
Aladdin
  Пользователь

Aladdin 
Сейчас: Offline
Витаминыч, походу я что то перепутал или забыл что смотрел, посмотрел шас планку для ноута, стоит около 4-6тр :gg:
- 25.08.2020 / 23:06
Aladdin
  Пользователь

Aladdin 
Сейчас: Offline
Ксакеп, плагины отключил, но энергосберегающий не пробовал
- 29.08.2020 / 09:35
Pahon
  Пользователь

Pahon 
Сейчас: Offline
Aladdin, дело в том что она на джаве сама работает, собственно как и все jet brains IDE-шки. Та же фигня и с CLion — мне он нравится "чистотой" GUI, и их новый шрифт бомба (но он полезен только в их продуктах, в visual studio полный трэш). Но, опять же, производительность не ок.
Наверх  Всего сообщений: 118
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (8)