Вниз  Железо (проблемы и вопросы)
- 29.08.2020 / 15:40
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
У меня походу такая же проблема. Видюху поставил на другой комп, там работает нормально. А на своей что-то не запускается. Виндовс пишет поврежден, но я не могу уже восстановить по оригинальному образу. С флешки хочу установить новую винду, но после загрузочного окна винды комп сразу же вырубается. То есть с флешки новую винду тоже не могу установить. Очень надеюсь что дело не в материнской плате
- 29.08.2020 / 15:41
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
Кто может потом помочь?
- 29.08.2020 / 16:33
Ксакеп
  Модератор форума

Ксакеп 
Сейчас: Offline
TiMaCh, если хочешь, чтобы тебе смогли помочь, надо точные ошибки указывать и точно описывать, что конкретно ты делаешь. А так это пальцем в небо.
- 29.08.2020 / 16:42
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
Ксакеп, я уже описал проблему. Дальше могу только показать через видеозвонок, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать. Про помощь я это и имел в виду. Я все написал.
- 29.08.2020 / 17:44
GOFMIDO
  Пользователь

GOFMIDO 
Сейчас: Offline
TiMaCh, похоже на перегрев. Доставай, батенька, с проца и с моста радиаторы и почисти их для начала. Ещё было бы неплохо биос в дэфолты сбросить и посмотреть, что будет.
- 29.08.2020 / 18:57
aNNiMON
  Супервизор

aNNiMON 
Сейчас: Offline
TiMaCh, а с блоком питания всё норм? Может слабый и не выдерживает уже нагрузки?
__________________
 let live
- 29.08.2020 / 21:54
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
aNNiMON, я тоже подозревал что это может быть блок питания, с другого компа пробовал поставить новый блок питания, проблема не решилась. Характеристики компа моего компа - процессор i3 9100F и видюха asus geforce gtx 960 strix, 1 SSD на 120 гигабайт, оперативка на 8 гигабайт DDR4.

Gofmido, боюсь что перегрев, да. От пыли все почистил. Думаю материнка перегрелась

В общем завтра брат привезет свой компьютер, сделаю дополнительную проверку. Результаты напишу сюда
- 29.08.2020 / 23:55
web_demon
  Супервизор

web_demon 
Сейчас: Offline
Почисти и зайди в биос и глянь температуры.
Если не перегрев то сбрось биос. Косвенным признаком косяка с биосом (может просто настройки) может служить отключение в одном месте при загрузке винды. Ну а если отрубается через определённое время вне зависимости от того стартует ли винда то косяк по матери - обычно вылетает сетевой контроллер или звуковой кодек, тут уж в ремонт. Бывают ещё и проблемы с сата кабелями - недавно из-за окислов на контакте сата кабеля комп вёл себя неадекватно - вырубался и тд. Проверить можно отрубив все лишнее сата невесное и запустить комп под флешкой стрельца и прогнать тест аидой.

Изменено web_demon (29.08 / 23:56) (всего 1 раз)
- 30.08.2020 / 11:50
Artej
  Пользователь

Artej 
Сейчас: Offline
TiMaCh, у меня один раз отрубался комп без ошибок. Просто, то вис, то вырубился ни с того ни с сего. Оказалась одна из четырех планок оперативы. Контакты ластиком пробежал и всё ок. Конечно, если мать поломалась физически, я думаю, лучше сменить, ибо рынок забит битком и маленькая тележка :) .
По поводу БП был выше разговор. Сам лично сталкивался с такой поломкой. Сначала решил, что спалил мать, оказалось, что она какая-то супер-пупер защищённая для всяких разгонов. Она просто ушла в защиту. В Биос сообщение вылезло, что неправильные напряжения. Короче, мне повезло :gg: . Я думаю, что с нашими российскими перепадами в сети лучше не жадничать, а купить хороший БП, чтобы потом на него не думалось. :)

P.S. сгоревший БП я не выбросил. Там не все погорело :gg: все лишнее отрезал, остальное пошло в заточной станок для ленточных пил. Крутит бодро моторчик от дворника Жигули :)

Изменено Artej (30.08 / 11:54) (всего 2 раза)
- 30.08.2020 / 19:58
TiMaCh
  Пользователь

TiMaCh 
Сейчас: Offline
Artej, вроде думаю тоже мать. Сегодня вообще черный экран. Видюха, оперативка, проц, ссд все работает.
А как ты потом эту материнку разблокировал? Просто поменят БП? Просто у меня тоже плохой БП за 900 рублей
Наверх  Всего сообщений: 1953
Фильтровать сообщения
Поиск по теме
Файлы топика (84)